Пьянов: «Авангард» добавил в конце, вошёл в игру, и всё получилось

Нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов поделился впечатлениями от матча с «Йокеритом» (2:1 ОТ).

«Игра была тяжёлая после перерыва – девять дней паузы. Всегда нелегко так играть. Выдержали и победили. Почему не забили в первом периоде, имея преимущество по броскам? Может быть, плохо вкатились в игру, перерыв подействовал так, но это всё отговорки. Неважно, что там было в первом периоде, главное — выиграли матч. У нас хорошо сыграл Доминик.

«Йокерит» провёл всю игру ровно. Нам удалось добавить в конце, возможно, вошли в игру, и всё получилось. У них были моменты, у нас были моменты. Главное – победа, счёт на табло. Как забил гол? С закрытыми глазами бросил – зашла.

При овертайме «три на три» больше моментов, но не как в НХЛ. Здесь площадка большая, кто разгонится, того и момент будет. Это новый опыт для всех, в паузе мы тренировали этот компонент, и в итоге всё сработало. В таком формате больше моментов, больше свободного места, быстрее всё заканчивается: в этом смысле интереснее, конечно», — цитирует Пьянова пресс-служба клуба.