Лукоянов: терпеливый хоккей — игра «Ак Барса», и дальше будем так играть

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1 ОТ) в первом матче серии 1/2 финала Восточной конференции.

«Я думаю, мы давно не играли, из ритма немного выбились. Из-за этого не очень начали. К тому же у „Аварда“ преимущество своей площадки. С этим связываю то, что соперник имел преимущество в первые 10 минут. Хорошо, что мы выдержали. За счёт удалений прибрали инициативу к себе и спокойно играли. На первый план вышло то, кто забьёт первым. Но это невезение непонятное… Опять пропустили в концовке. Хорошо, что не стали затягивать с голом в овертайме.

Такой терпеливый хоккей — это наша игра. Мы прекрасно играли. Держим темп. Единственное, не всегда до конца играем. Думаю, мы и дальше будем играть в такой хоккей. Выполнили ли мы задачу-минимум на выезд? Не хочу произносить громкие слова. Нам не важно, где играть: дома или на выезде. Мы выиграли всего один матч, готовимся ко второму», — передаёт слова Лукоянова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.