"Авангард" победил "Кузню" и обошёл "Салават"

«Авангард» порадовал своих болельщиков второй домашней победой подряд и третьей победой кряду вообще, в нелёгком матче сумев взять верх над новокузнецким «Металлургом» со счётом 2:1.

Открывшая счёт в начале первого периода «Кузня» во многом благодаря блестящей игре своего вратаря Сергея Бобровского держалась до середины последней 20-минутки, когда сперва Яромир Ягр сравнял счёт, а затем Эрик Перрен, реализовав большинство, забил победную.

Это 10-я шайба Ягра в сезоне, снова сделавшая его лучшим снайпером текущего регулярного чемпионата. Кроме того, Ягр набирает очки вот уже третий матч подряд.

Таким образом, омская команда одержала свою пятую победу в последних шести матчах, набрала 25 очков в 13 играх и обошла лидера своего дивизиона «Салават Юлаев», у которого также 25 очков после 13 встреч — у «Авангарда» на одну победу в основное время больше.

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 — Вишняков (Капуш, Горжава) — 06:27
1:1 — Ягр (Клепиш, Рябыкин) — 48:47
2:1 — Перрен (Волков, Белов) — 52:17 ГБ
Вратари: Рамо – Бобровский.