Захаркин: "Салават" хорошо готов тактически и физически

Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин отметил, что перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» (3:2) в действиях его команда присутствовала неуверенность.

«Впечатлений, конечно, хватает от такой игры. Какая-то неуверенность поначалу присутствовала. Было видно, что наши коронные ходы – быстрый переход из обороны в атаку, точные, сильные передачи просто пропали. Второе. Когда мы входили в зону атаки, наши защитники не могли доставить шайбу до ворот. Вот эта напряжённость, царившая перед игрой, она всё-таки сказалась.

По ходу матча мы увидели, что наша команда хорошо подготовлена функционально – в игре с очень сильным соперником мы прибавляли от периода к периоду. Команда хорошо подготовлена технически. И у нас есть хороший психологический резерв для продолжения подобных матчей, попадающих под категорию „дерби“, – отметил Захаркин в интервью „Спорт-экспрессу“.