Нападающий «Авангарда» Давид Деарне дисквалифицирован на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» — «Металлург» (0:1). Во втором периоде матча удаление до конца встречи получил нападающий команды хозяев Давид Деарне. Канадский форвард был наказан арбитрами штрафом «5+20» за подножку на Николае Кулёмине. Отметим, что хозяева сумели не пропустить за пять минут игры в меньшинстве.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на форварда «Авангарда» Давида Деарне по п.1.11. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», — сообщается в официальном заявлении.

Посмотреть видео нарушения Давида Деарне на Николае Кулёмине также можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.