Е. Фёдоров: тренеры провели с нами воспитательную беседу

Нападающий ХК МВД Евгений Фёдоров отметил важность победы над «Атлантом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы были настроены очень серьёзно — в этом сезоне ХК МВД уже проиграл „Атланту“ два матча из двух, и мы хотели взять реванш. Кроме того, этот матч был очень важен для нас в психологическом плане: в последнее время мы стали больше проигрывать. В трёх играх на выезде потерпели два поражения, уступив СКА и „Атланту“, надо было искать свою игру, и мы её нашли.

Тренеры провели с нами воспитательную беседу, попросив нас больше бросать по воротам. Так и получилось: два раза бросили от синей линии и два раза забили. После того как „Атлант“ при счёте 3:1 забил вторую шайбу, игра обострилась, и нам очень помог гол в большинстве, когда счёт стал 4:2. Мы и так весь второй период просидели у себя в зоне, соперник практически ничего не давал нам сделать. „Атлант“ приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но в итоге получил гол в меньшинстве. Перед третьим периодом это было хорошим подспорьем. Ну и конечно, когда выстояли в третьем периоде втроём против пятерых соперников», – сказал Фёдоров в интервью Sportbox.ru.