Свитов: в Новокузнецке всегда тяжело играть

Капитан «Авангарда» Александр Свитов признался, что победа над новокузнецким «Металлургом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ далась нелегко.

«В Новокузнецке всегда тяжело играть. Команда мобильная, всегда идёт в прессинг. Мы пытались сегодня сразу выходить из своей зоны – где-то получалось, а где-то нет. Но хорошо, что забили три гола и ещё в первом периоде ответили на быстрый гол хозяев. Игра была тяжёлой, но все ребята справились – выполнили задание тренера.

Сейчас против всех команд тяжело играть. Потому что матчи проходят через день. Большого перерыва между играми нет. Команда хозяев сегодня, наверное, нам хотела дать бой – и это у неё получилось. Но мы выдержали, хорошо, что выиграли», – сказал Свитов в интервью «Спортивному порталу Новокузнецка».