Калюжный: знали, что "Атлант" не простит ошибок

Форвард московского «Динамо» Алексей Калюжный, сыгравший 300-й матч в чемпионатах России в составе команды против «Атланта» (4:3), поделился впечатлениями от действий одноклубников.

«От последних матчей было двоякое впечатление. Вроде бы хорошо начинаем, забиваем, игра даётся, но в какой-то момент перестаём делать то, что нужно, получается какой-то другой хоккей, в результате – проблемы, поражения. Конечно, все любят бежать вперёд, а не отрабатывать назад, но без обороны невозможно выигрывать. За это нас и наказывали „Автомобилист“ с рижским „Динамо“. Сегодня сыграли уже по-другому, зная, что „Атлант“ таких ошибок точно не простит.

Старались действовать собранно. Может, это немного сковывало, особенно при счёте 4:2 в третьем периоде. Стремились всё делать правильно. К сожалению, на последней минуте пропустили, после чего было несколько немного нервных моментов. Хорошо, что всё хорошо закончилось», – цитирует Калюжного «Спорт-экспресс».