Захаркин: а если бы он ножом кинул в Колесника?

Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал инцидент в четвёртом матче серии с «Автомобилистом» (4:3), в котором болельщик хозяев нанёс травмы вратарю уфимцев Виталию Колеснику.

«Он свесился на нашу лавку через заградительное стекло. Вытащил клюшку из связки, стоящей в углу. И со всего размаха нанёс рубящий удар по незащищённой голове нашего запасного вратаря Виталия Колесника. Это случилось на 17-й минуте первого периода. Конечно, его связала милиция. Но нам-то какая разница – связали его или четвертовали? Мы остались с одним вратарём. И кто вообще это был? Маньяк? Убийца? Насильник? А если бы он ножом кинул в Колесника? Все в шоке. Я такого в хоккее никогда не видел!

Команда соперника ни в чём не виновата. На льду шла нормальная спортивная борьба. В том, что произошло, не виноват „Автомобилист“. Претензии к службе безопасности и всем, кто следит за порядком. Екатеринбуржцы бились, сражались за каждый сантиметр льда. Но инцидент, безусловно, наложил отпечаток на ход матча. У нас в составе хватает легионеров. Это шок для любого европейца, когда кого-то так запросто лупят клюшкой по голове. В каком безумном мире мы живём? Это просто попытка преднамеренного убийства.

Мы хотим, чтобы четвёртый матч плей-офф прошёл при пустых трибунах. Пора создавать прецедент в российском хоккее. Давайте вносить пункт в регламент, что в случае неспортивного поведения болельщиков, которое наносит ущерб здоровью спортсменов, должен наказываться стадион», — сказал Захаркин в интервью «Советскому спорту».