«Металлург» обновил клубный рекорд скорострельности в КХЛ в матче с «Авангардом»

В эти минуты в Магнитогорске проходит матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Металлург» принимает на своём льду омский «Авангард». Счёт после двух периодов — 7:4 в пользу «Металлурга».

«Металлург» обновил клубные рекорды скорострельности в КХЛ для шестого и седьмого голов с начала матча. Магнитогорцы впервые в КХЛ забросили семь шайб за два первых периода, сообщает официальный телеграм-канал КХЛ.

Также «Магнитка» стала второй командой в сезоне-2022/2023, забросившей семь шайб в матче. Первой командой было «Торпедо» в игре с «Автомобилистом» 8 сентября 2022 года.

Это восьмой случай в истории КХЛ, когда забрасывается 11 шайб за два первых периода. В прошлый раз 11 шайб за 40 минут времени забрасывали также «Металлург» и «Авангард» во время плей-офф сезона-2021/2022.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию игры.