Нападающий «Оттавы» Алекс Дебринкэт установил рекорд клуба

В эти минуты проходит матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, в котором «Детройт Ред Уингз» принимает «Оттаву Сенаторз». После второго периода счёт 3:3.

При всех трёх шайбах «Оттавы» голевые передачи отдавал американский нападающий клуба Алекс Дебринкэт. Таким образом, 24-летний игрок установил рекорд клуба из столицы Канады. Он стал первым, кому удалось принять участие в восьми голах команды подряд, сообщает пресс-служба НХЛ. В предыдущих матчах с «Анахайм Дакс» (3:0) и «Монреаль Канадиенс» (3:2) он дважды забил и отдал три результативные передачи соответственно.

До этого матча в текущем сезоне Дебринкэт забросил девять шайб и отдал 18 результативных передач. В следующем матче «Оттава» сыграет с «Миннесотой» 18 декабря в 22:00 мск.