Голевые пасы Бучневича и Торопченко помогли «Сент-Луису» одолеть «Аризону»

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Аризону Койотс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 6:5 в овертайме.

На первой минуте игры Клейтон Келлер открыл счёт с ассистов Ника Шмальца и Юусо Вялимики. На 10-й минуте Ник Шмальц удвоил преимущество гостей. Голевые ему отдали Клейтон Келлер и Вялимяки.

На 31-й минуте Брэндон Саад с передач российского нападающего Павла Бучневича и Колтона Парэйко отыграл одну шайбу. Сэмми Бле сравнял счёт на 38-й минуте, ассистировали ему Ник Ледди и Брэйден Шенн.

На 42-й минуте Роберт Томас после паса Джордана Кайру вывел хозяев вперёд. На 47-й минуте Калле Росен с передач российского нападающего Алексея Торопченко и американца Тайлера Питлика укрепил преимущество. На 49-й минуте снова забил Росен, голевые в свой актив записали Шенн и Кайру. На 50-й минуте Келлер забил за гостей с ассистов Барретта Хэйтона и Троя Стечера. На последней минуте матча Лоусон Круз перевёл игру в овертайм.

Исход игры в дополнительное время решил Райан О'Райлли. Бучневич отдал голевой пас.