Игроки «Флориды» и «Оттавы» суммарно набрали 166 минут штрафа в очном матче НХЛ

В Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Оттаву Сенаторз». Победу в этой встрече одержали хозяева со счётом 7:2 (2:0, 5:1, 0:1).

В матче произошло сразу две массовые драки. Сначала в середине второго периода при счёте 4:1 в пользу «Пантерз» после того, как форвард «Оттавы» Брэди Ткачук въехал в голкипера хозяев Алекса Лайона. А затем, при счёте 7:1, после грубого силового приёма защитника «Оттавы» россиянина Артёма Зуба.

С учётом данных потасовок по итогам встречи команды набрали суммарно 166 минут штрафного времени.

«Флорида» одержала пятую победу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги подряд. «Пантеры» набрали 89 очков и лидируют в борьбе за уайлд-кард от Восточной конференции.