Зинэтула Билялетдинов оценил победу «Ак Барса» в домашнем матче с «Авангардом»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1 ОТ).

«Сложная была игра, в матче с ЦСКА мы отдали много сил и эмоций, собраться на эту игру было непросто. Но я считаю, что ребята всё равно молодцы, они сработали. Не всё получалось, как мы хотели, но игроки старались, это самое главное. Ребята старались. Тяжело было, на самом деле тяжело – это было видно. Но они сделали то, что могли сделать на сегодняшний день.

В начале октября у команды было несколько неудачных матчей, а сейчас — шесть побед в семи матчах? Не могу сказать, что в начале было что-то плохо. Такое всегда бывает, но команда старается играть лучше, есть вопросы, мы стараемся их поправлять, ребята это делают.

Можно ли этот матч назвать образцовым по игре в обороне? Нет, конечно. Я же сказал – было тяжело, ребята допускали ошибки, мы это видели, и они сами это понимали. Но игроки делали всё, что могли сделать. Команда сработала так, как надо, результат есть.

Мы всегда говорим о том, что нужно играть активнее. Не всегда это получается, но сегодня мы провели хорошую атаку, забили. Молодцы, мы работаем над этим.

Станислав Галиев давно не забивает, в чём его проблема? Разговариваем. Пока не получается, он и сам понимает, что не может забить. Наверное, нужно ему поменять кое-какие вещи, он тоже об этом знаем. Стас старается.

Не было мысли вывести его из состава? Не было мыслей таких. Потому что не было повода, чтобы я его выводил из состава.

Готовились ли к тому, что «Авангард» заменит вратаря в овертайме? Да, мы до этого сказали ребятам, чтобы были готовы. Я не использую. Буду ли? Пока не знаю.

Билялов с самого начала сезона играл неплохо, потом была травма, сейчас её залечил. Заодно и отдохнул немножко. Он молодец, и вообще в сезоне здорово выступает, и сейчас после долгого перерыва провёл хороший матч. Мы этому только рады», — цитирует Билялетдинова пресс-служба казанского клуба.