Мамбеталиев: не скажу, что победа «Торпедо» была «фартовой»

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ от «Торпедо» (2:4).

«Настрой у ребят был хороший, разобрали соперника. Но в итоге подвела игровая дисциплина, не хватило терпения. В концовке второго периода пропустили третий гол, после чего вчетвером побежали забивать и нарвались на контратаку… Плюс второй гол из-за ворот рикошетом от голкипера… Бывает и такое. В третьем периоде ребята собрались и хотели перевернуть ход игры, но забили только один гол.

Было ли ошибкой в первом периоде включиться в открытый хоккей с «Торпедо», что, возможно, привело к удалениям? Не думаю, что это так. Просто иногда бывает желание побыстрей забрать шайбу, что приводит к удалениям. Кто-то махнул, кто-то не успел. Хотели сыграть активно, чтобы не позволять сопернику разворачивать атаки. Где-то получалось, но пропустили голы с контратак. Где-то не вывели шайбу, где-то не вернулись назад. Поэтому так и сложилось.

Второй и четвёртый голы «Торпедо» говорят о том, что хозяева одержали «фартовую победу»? Нет. Ребята молодые, агрессивные, азартные, хотят играть в хоккей. Поэтому «фартовой» я их победу не назову. Они нацелены на ворота, играют до конца, поэтому выжимают максимум из моментов. А мы, наоборот, где-то «наелись», не додержали и в итоге пропустили голы. Бывает такое в хоккее. Нужно перешагнуть эту полосу. Настрой у ребят хороший, таким же он будет и в дальнейшем», — приводит слова Мамбеталиева пресс-служба «Торпедо».

Казахстанский клуб потерпел третье поражение подряд, остался с 25 очками и идёт на 11-й строчке на Востоке. В ближайшей игре «Барыс» 23 ноября сыграет дома с нижнекамским «Нефтехимиком».