«Мы испытали облегчение». Пастрняк — о победном голе в овертайме 7-го матча с «Торонто»

Нападающий «Бостона» Давид Пастрняк поделился эмоциями от победного гола в ворота «Торонто» в овертайме седьмого матча серии (2:1 ОТ). Форвард получил шайбу после отскока от лицевого борта и обыграл вратаря Илью Самсонова, после чего эмоционально отпраздновал победу в серии.

«Это был очень волнительный и важный момент. Можно сказать, что мы испытали облегчение. Это была очень равная и близкая игра, поэтому было приятно победить в ней. Мы счастливы, что выиграли эту серию, и очень гордимся собой», — цитирует Пастрняка пресс-служба клуба.

Судьба серии решилась в седьмом матче, что произошло уже шестой раз в истории противостояния этих команд в плей-офф, в том числе в третий раз за последние шесть лет. В активе «Бостона» теперь подавляющее преимущество по победам в седьмых матчах — 5-1.