Пархоменко: поражение "Кузни" – полностью моя вина

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Пархоменко взял на себя вину за поражение от минского «Динамо» со счётом 2:5.

«Как сказал пан Марек, начало было хорошее. Повели 1:0. Но опять случилось, что в течение минуты двадцать мы пропускаем два гола. Ненужных. Просто дуплет какой-то идёт. Видимо, секундная неконцентрация игроков приводит к таким результатам. Сравняли затем, но в итоге в третьем периоде проиграл у нас игрок один в один, и хоккеист „Динамо“ нам с колен забивает гол. Так играть нельзя. Счёт на табло – 2:5.

Это полностью вина тренера за проигранный матч. В чём она проявляется? Не смогли достучаться, при счёте 2:2 третий период мы уступили со счётом 0:3. Схожая ситуация была в матче с „Динамо“ Рига», – цитирует наставника «Спортивный портал Новокузнецка».