Хейккинен: такие матчи, как с "Магниткой", игрокам не нравятся

Защитник «Сибири» Илкка Хейккинен признался, что от победы над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:4 в серии буллитов не получил большого удовольствия.

«Мы очень плохо начали матч, первый период провели просто отвратительно, две ужасных ошибки — два гола в наши ворота. Игра была нервная, весь матч был словно на качелях-то вверх, то вниз, хорошие отрезки мы чередовали с провальными. При счёте 4:3 в нашу пользу было особенно обидно, когда через 25 секунд магнитогорцы восстановили равновесие.

Думаю, такие матчи никому из хоккеистов не нравятся, все предпочитают ровно и хорошо играть на протяжении трёх периодов. Но взять два очка против такого соперника — это здорово», — сказал хоккеист в интервью Sportbox.

Хейккинен также сообщил, что обрадовался приглашению в сборную Финляндии для участия в Кубке Первого канала.

«Я действительно давно не играл за сборную и очень обрадовался этому приглашению от Юкки Ялонена. Но если посмотреть, как я выступал за сборную раньше, то удивляться нечему — в национальной команде я всегда действовал неплохо, к тому же тренерский штаб максимально расширяет список претендентов на попадание в команду», — объяснил игрок обороны.