"Салават" вырвал победу на первых секундах овертайма

В Казани в четвёртом полуфинальном матче плей-офф «Ак Барс» принимал уфимский «Салават Юлаев». «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую он-лайн трансляцию этого матча.

Хозяева начали встречу активно, сразу попытавшись захватить преимущество. Однако уфимцев раз за разом спасал вратарь Александ Ерёменко. А Микеска открыл счёт и вывел «Салават» вперёд.

В начале второй двадцатиминутки Антипов увеличил преимущество гостей. В середине периода казанцы получили «большое» преимущество и Чаянек «распечатал» ворота Ерёменко. Под конец второй трети один из самых активных игроков хозяев Олег Петров восстановил равновесие в счёте.

Третий период прошёл в атаках «Ак Барса» и редких контратаках «Салавата», одна из которых за шесть с небольшим минут до конца периода привела к третьему голу уфимцев. Ошибка Казионова и Волков наказывает «Ак Барс». Казалось, это — конец… Конец для «Ак Барса». Но спустя всего две минуты шайба, отброшенная Медведевым в сторону ворот «Салавата», чудом оказалась в рамке Ерёменко. 3:3 и дополнительное время.

На первых секундах дополнительного времени Терещенко вывел «Салават» в финал.

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
0:1 Микеска 04:34 ГБ
0:2 Антипов (Микеска) 24:59
1:2 Чаянек (Хентунен, Первышин) 27:40 ГБ
2:2 О. Петров (Хентунен) 37:02
2:3 Волков (Кирилл Кольцов) 53:46
3:3 Медведев (Архипов, Емелин) 55:45
3:4 Терещенко 60:28