Матч, которого быть не должно. Московскому ЦСКА придётся спасаться в Лиге чемпионов
Михаил Чесалин
Матчи Лиги чемпионов в женском гандболе
Столичная команда не смогла справиться со словенским «Кримом». А вот у «Ростова-Дон» всё спокойно.

В минувшие выходные сразу два российских клуба начали свой путь в плей-офф женской Лиги чемпионов по гандболу. Начали по-разному: «Ростов-Дон» фактически обеспечил себе выход в четвертьфинал, а вот ЦСКА потерпел неприятное поражение и будет вынужден спасаться.

«Ростов-Дон» думает о четвертьфинале

У «Ростова-Дон» совсем не было времени, чтобы отпраздновать победу в Кубке России. На следующее утро после финала команда уже отправилась в Хорватию, чтобы там сразиться с «Подравкой» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Вообще, этого матча не должно было быть. Ведь, согласно регламенту, с первого и второго мест в группе команды должны напрямую проходить в четвертьфинал. Но поскольку из-за коронавирусных ограничений провести все матчи группового этапа не удалось и команды оказались в неравных условиях, организаторы пошли на изменения.

Перед матчем была минута молчания – команды почтили память скоропостижно скончавшегося в конце февраля тренера «Подравки»: 21 февраля у 59-летнего Златко Сарачевича после матча чемпионата случился сердечный приступ. Врачи спасти наставника не смогли.

«Отмечать буду борщом и водкой». «Ростов-Дон» вновь выиграл Кубок России по гандболу

Начало встречи получилось довольно напряжённым, команды обменивались голевыми атаками и сохраняли баланс в счёте. Но после первых десяти минут ростовчанки наладили игру в атаке и принялись отрываться. Первый тайм завершился со счётом 17:10 – здорово выглядели Сень и Манагарова. После перерыва «Подравка» отыграла четыре мяча, но «Ростов-Дон» вовремя спохватился, стабилизировал отрыв и довёл дело до уверенной победы – 29:20.