ЦСКА готов творить историю! Чтобы добыть первый титул, нужно не проиграть в семь мячей
Андрей Шитихин
ЦСКА обыграл «Ростов-Дон»
Всё идёт к тому, что чемпионская серия «Ростов-Дона» совсем скоро будет прервана. Но впереди ответный матч.

То, что казалось нереальным, всё же случилось. «Ростов-Дон» в гостях проиграл в первом финальном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд ЦСКА с разницей в семь мячей – 23:30. Ответный финальный матч состоится в Ростове-на-Дону 23 мая. Впервые за пять лет ростовчанки близки к тому, чтобы расстаться с чемпионским титулом. А ЦСКА уже на второй год своего существования готов творить историю.

Улыбки — это лишнее. «Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России на «расслабоне»

ЦСКА к финальным матчам подошёл в оптимальном составе. В строй вернулась даже полусредняя Елена Михайличенко, пропустившая практически весь сезон из-за разрыва крестообразной связки. «Ростову» же не могли помочь травмированные Анна Вяхирева и Анна Лагерквист. И эти потери оказались невосполнимы.

Московская команда за свою недолгую историю ни разу не побеждала «Ростов», но именно к финальной серии ЦСКА подошёл в статусе если не фаворита, то как минимум равного соперника. Даже тяжелейшая полуфинальная битва с тольяттинской «Ладой» не могла поколебать этого впечатления. У ЦСКА на данный момент состав не слабее, а по глубине и качеству скамейки запасных просто сильнее ростовского.