«Зенит» мощно закамбэчил после провального сета. Развязка в борьбе за золото уже близко?
София Колодкина Ангелина Николаева
,
Сэм Деру в матче с «Динамо»
Казанцы ведут в серии 2-0. Команды переезжают в Москву.

Как и матчем ранее, «Зенит» Алексея Вербова коллективно смотрелся более слаженно — они тянули сложные мячи в защите, брали очки в простых и не очень доигровках. К тому же разыгралась вся линия нападения хозяев: Сэм Деру, Дмитрий Волков отлично помогали огненному Максу Михайлову, который наколотил порядка 20 мячей. Серия переезжает в Москву, где «Динамо» Константина Брянского должно воспрять духом, иначе золото можно отдавать казанцам.

Третий матч серии до трёх побед пройдёт уже 7 мая в Москве.

Слова главного тренера «Динамо» «Зенит» — чемпион? «Зенит» забрал домашнюю серию — встречаемся в Москве «Зенит» разрывает «Динамо» в третьем сете Вторая партия за «Зенитом-Казань» «Динамо» вышло вперед в матче: без вариантов для хозяев
22:14 София Колодкина

Слова главного тренера «Динамо»

Константин Брянский после поражения:

Немного перетащили из прошлого матча количество ошибок. Причём в простых ситуациях. И совершали их сериями. И, к сожалению, на простых подачах — на флоте. Оказывается, мы не справляемся с такого рода приёмами и не всегда к ним готовы. Где-то чисто ошибались мы, где-то «Зенит» эти мячи поднимал и возвращал нам, но уже в виде своего очка. Поэтому в целом лучше, чем прошлый матч. Но теперь ждём «Зенит» у нас.
22:06 София Колодкина

Итоговые цифры!

21:32 София Колодкина

«Зенит» — чемпион?

21:22 София Колодкина

А тем временем счёт в серии за бронзу между питерским «Зенитом» и «Локо» сравнялся — 1:1. 8 и 10 мая матчи состоятся в Новосибирске.

21:12 Ангелина Николаева

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Напомним, что третий матч «золотой» серии пройдёт уже 7 мая.

21:11 Ангелина Николаева

Лишь в первом сете удалось игрокам «Динамо» опередить казанскую команду. Во второй партии «Зенит» сравнял счёт, а в третьей и четвёртой казанцы не дали москвичам и шанса вернуть преимущество.

21:02 Ангелина Николаева

«Зенит» забрал домашнюю серию — встречаемся в Москве

Как и в первом матче серии, результативной подачей Вольвича заканчивается встреча. Второй раз побеждает казанская команда. В следующий раз команды встретятся в Москве 7 мая.

20:59 Ангелина Николаева

И уже 24:21 счёт! Всё идёт к тому, что у казанцев сегодня будет вторая победа в серии.

20:56 Ангелина Николаева

Кстати, сегодня в Казани на матче полные трибуны. Красота!

20:54 Ангелина Николаева

Но не справляются москвичи с подачами «Зенита», и вновь увеличивается до четырёх очков преимущество казанцев.

20:53 Ангелина Николаева

Ошибается на подаче Михайлов и даёт динамовцам шанс! Счёт 20:18.

20:53 София Колодкина

Посмотрите, какая кайфовая атмосфера в Питере: там битва между «Зенитом» и «Локо» за бронзу ЧР.

20:46 Ангелина Николаева

Не собираются сдаваться динамовцы! И сравнивают счёт — 13:13 на табло.

20:41 Ангелина Николаева

Интересно, что в матче Михайлова ни разу не закрыли блоком при 17 атаках, Соколова блокировали четыре раза.

20:38 Ангелина Николаева

За три сета у «Зенита» восемь эйсов, у «Динамо» — семь, хотя москвичи славятся пушечной первой атакой.

Удивляет ровность атак казанцев: весь матч они показывают около 56%. У «Динамо» всегда меньше — около 47%. Это решающий перевес.

20:36 Ангелина Николаева

И в четвёртой партии казанцы быстро делают преимущество в три очка.

20:27 Ангелина Николаева

«Зенит» разрывает «Динамо» в третьем сете

И вырывают победу в третье партии хозяева встречи. 25:18 на табло, и 2-1 счёт в матче.

20:18 Ангелина Николаева

Очень плотной получается борьба в третье партии. Но всё-таки преимущество в четыре очка у казанской команды, и тайм-аут берёт Брянский.

20:11 Ангелина Николаева

Динамовцы успешно доигрывают в, казалось бы, безнадёжных эпизодах. И сохраняется равенство в партии — 10:10.

20:09 София Колодкина

А в Санкт-Петербурге идёт второй матч за бронзу ЧР. «Зенит» – «Локомотив» – 1:0 (25:20).

20:06 Ангелина Николаева

Сравнивают счёт москвичи — 7:7!

20:05 Ангелина Николаева

Благодаря результативной подаче Панкова подтягивается «Динамо» и сокращает отставание в счёте до одного очка.

20:01 Ангелина Николаева

Мощно начинает казанская команда и третий сет. Счёт 3:1.

20:00 Ангелина Николаева

Динамовцы буквально провалил второй сет: 11 ошибок, ноль эйсов (у «Зенита» — пять) и ноль блоков (когда у соперников — два).

19:56 Ангелина Николаева

Вторая партия за «Зенитом-Казань»

Со счётом 25:15 завершается вторая партия матча. Удалось собраться казанской команде.

19:54 Ангелина Николаева

Власов всё же выходит на площадку после трех расстановок. Видимо, серьёзных последствий после столкновения нет.

19:52 Ангелина Николаева

Как же неудачно для «Динамо» складывается вторая партия. Уже семь очков преимущество команды из Казани! На табло 21:14.

19:47 Ангелина Николаева

Казанцы выигрывают один розыгрыш за другим во второй партии. Преимущество «Зенита» увеличивается до шести очков.

19:45 Ангелина Николаева

Как же рискованно играют москвичи! После столкновения с Цветаном на защите хромает Власов.

19:40 Ангелина Николаева

Результативнее действуют казанцы во второй партии, и на этот раз перерыв берёт тренер «Динамо» при счёте 12:7.

19:36 Ангелина Николаева

А вот и статистика по первой партии. У «Динамо» большой перевес: 3:0 по блокам, 5:1 по эйсам.

19:32 Ангелина Николаева

Первый мяч во второй партии выигрывает для своей команды Соколов.

19:26 Ангелина Николаева

«Динамо» вышло вперед в матче: без вариантов для хозяев

Уверенной победой «Динамо» завершается первая партия — 25:17. Просто не узнать московскую команду сегодня!

19:25 Ангелина Николаева

Просто отлично летит подача у «Динамо» сегодня! В прошлом матче было всего лишь два эйса за три сета, а в этом матче только за первый сет — уже три эйса!

19:23 Ангелина Николаева

Казанская команда отлично справляется с силовыми подачами. Однако пока преимущество московской команды только увеличивается — 22:16.

19:21 Ангелина Николаева

Работает оружие и план Константина Брянского. Белогорцева заменил Лихошерстов, и благодаря ему «Динамо» много берут на блоке.

19:12 Ангелина Николаева

Первый тайм-аут в матче берут казанцы при счёте 8:11.

19:09 Ангелина Николаева

И сравнивают казанцы счёт. На табло 7:7.

19:07 Ангелина Николаева

На старте матча небольшой перевес у гостей встречи. Плюс два очка у бело-голубых.

19:02 Ангелина Николаева

Прозвучал стартовый свисток. Встреча началась с подачи «Динамо». Поехали!

18:58 Ангелина Николаева

Всего лишь несколько минут остаётся до начала матча!

Права на видео принадлежат ВФВ

18:51 София Колодкина

Пока матч за звание чемпиона России не начался, можете почитать про жизнь другого GOAT Дмитрия Мусэрского в Японии. Диагональный недавно взял серебро V-лиги.