Россия стала 12-й на Кубке наций по конкуру в Сопоте

В польском городе Сопот прошёл очередной этап Кубка наций по конкуру, сообщает портал конного спорта equestrian.ru. Двухгитовой конкур с высотой препятствий 160 см выиграла команда Украины, которая финишировала с 4 штрафными очками. Лучший результат в команде показал Кассио Реветти на Файн Флер ду Марас, который отпрыгал оба гита без штрафных очков. В общем рейтинге второго дивизиона Кубка наций Украина вышла на второе место.

В соревнованиях принимала участие и команда России (шеф команды — Дмитрий Маденов). В первом гите россияне получили 16 штрафных очков и не смогли пробиться во второй гит, где стартовали 8 команд. В результате команда России заняла 12-е место, а в общем рейтинге по итогам пяти этапов занимает 9-ю позицию. Один из членов команды, Владимир Белецкий, стартовал в этом соревновании на украинской лошади Ла Кросс. Ранее на жеребце выступали члены украинской сборной Кассио Реветти, Алиса Данилова, а также Александр Онищенко, которому и принадлежит эта лошадь.