Ян Йенссен выиграл масс-старт на 20 км на первом этапе Кубка мира, Клебо финишировал 21-м

В Руке (Финляндия) завершился мужской масс-старт в свободном стиле на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира – 2023/2024 по лыжным гонкам. Его победителем неожиданно стал 27-летний представитель Норвегии Ян Томас Йенссен. Вторым к финишу пришёл чех Михал Новак. Тройку призёров замкнул ещё один норвежец — Харальд Эстберг Амундсен.

Нельзя не отметить, что пятикратный олимпийский чемпион, действующий обладатель Кубка мира Йоханнес Клебо в итоговом протоколе занял лишь 21-е место с отставанием от Йенссена в 54,8 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира, Первый этап, Рука. Масс-старт, 20 км, свободный стиль. Мужчины

1. Ян Томас Йенссен (Норвегия) — 48.08,9.
  2. Михал Новак (Чехия) — отставание 0,7 секунды.