Все выигранные очки
81/175 46%
19:31
2:0

Выиграл Зверев первый матч предварительного этапа на двух тай-брейках и временно стал лидером группы Густаво Куэртена. В 23 часа по московскому времени из этого квартета сыграют также Джокович и Иснер. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Не пропустите! А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:29
7:6

7*:1. Косая подача и приём даже не долетел до сетки. Всё!

19:28

6:1*. Выиграл Зверев эту перестрелку. Пятерной матчбол у него и две его подачи впереди.

19:27

5:1*. Двойная ошибка получилась у Марина (4). А вот телеповтор показал, что попадание в линию квадрата было! Но у хорвата не осталось повторов и доказать он ничего не может. Смена сторон.

19:26

4*:1. Поддавил Саша сопернику в его правый угол — тот не смог отбить в корт.

19:25

3*:1. Входил в корт Чилич, но сорвал удар в сторону от корта.

19:24

2:1*. В сетку попал с форхенда Чилич. Минибрейк.

19:24

1:1*. Тут же отыгрался Марин.

19:23

1*:0. Просит Чилич свой добавленный единственный повтор в первом же розыгрыше. Мяч оказался полностью в коридоре. Снова нет у него попыток.

19:22
6:6

Приём в сетку. Тай-брейк снова будет. Новые мячи.

19:22

40:30. Упорная перестрелка на задней линии. В итоге Саша сорвал кросс справа в сетку.

19:21

30:30. Хорошо вёл розыгрыш хорват и пробил по левой боковой навылет.

19:20

15:30. Под форхенд в левом углу забежал Марин и косо пробил, но попал в коридор.

19:19

15:15. Нет приёма.

19:19

0:15. Неудачно хорват начал подавать.

19:17
6:5

Поддавливал Чилич, входил в корт, а соперник ему пробил низко в ноги. В итоге Марин пробил в сетку. Как минимум на тай-брейк в этой партии Зверев наиграл, но ещё может побороться на приёме.

19:15

40:15. Приём по левой боковой навылет.

19:15

40:0. В корт выбегал хорват, но пробил в аут по длине.

19:14

30:0. В левый угол сопернику пробивал Марин — не попал.

19:14

15:0. Подаёт Зверев снова.

19:13
5:5

Подача по центру, выскочил к сетке Чилич и вколотил мяч в корт. Спас свою подачу с матчбола хорват в итоге.

19:12

Больше. Косая подача — приём в аут по длине.

19:12

40:40. Отличная подача — нет приёма.

19:12

30:40. Отличный приём навылет. Это сразу матчбол.

19:10

15:0. Укоротил Марин, соперник еле догнал и перевёл мяч вдоль троса, но хорват был на месте и перебросил мяч в пустой корт.

19:05

40:30. Пошёл в атаку Зверев, соперник ему пробил в ракетку и мяч отлетел за пределы корта.

19:05

40:15. Отыграл один мяч Марин.

19:04

40:0. Быстро набирает очки немец.

19:04

15:0. Эйс. Просит Чилич повтор. Зверев почему-то идёт спорить — зачем брать повтор, если видна отметка. Но судья неумолим — повтор даёт. Мяч точно лёг на линию. У хорвата не осталось попыток до конца сета. Если только не будет тай-брейк — там добавится ещё одна попытка.

19:03
4:4

И сразу же обратный брейк.

19:02

30:40. Поддавливал Чилич сопернику кроссом справа, решил перевести по пустой правой боковой, но попал в коридор. Брейк-пойнт.

19:01

30:30. Упорная борьба на подаче Чилича.

18:57
3:4

Начался розыгрыш на задней линии, как вдруг Зверев сорвал бэкхенд в сетку. Брейк. Первый в сете.

18:57

15:40. А то уже двойной брейк-пойнт.

18:56

15:30. Сорвался мяч у Саши с ракетки.

18:56

15:0. Эйс (7). Пошел смотреть отпечаток Чилич. Судья его спросил — будешь брать повтор? Всё в порядке? — Засчитан эйс в итоге.

18:55
3:3

Отличная подача. Эйс (8). Доволен Чилич, что спас гейм с брейк-пойнта.

18:54

Больше. Просит Зверев повтор. По высокой дуге попал он в аут. Потерял попытку.

18:54

Ровно (2). И тут же эйс (7) — 137 миль в час.

18:53

Меньше. Косая подача — перевод в другой угол, но попал в сетку Марин. Брейк-пойнт.

18:52

40:40. Переводил кроссом справа Марин — получился аут.

18:52

40:30. Засчитал судья на вышке аут Чиличу на подаче. Тот попросил повтор. Ошибка линейного. Вторая подача будет. Попал в итоге в сетку Чилич. Двойная ошибка (3). И одна попытка осталась хорвату до конца сета.

18:51

40:15. Смог навылет пробить Зверев.

18:50

40:0. Пока уверенно берёт очки в своём гейме Чилич.

18:46

40:15. Мягкая вторая, глубоко принял Марин, соперник сорвал мяч в сторону от корта.

2:2

Подача по центру — приём в сетку. Гейм под ноль.

2:1

Саша взял свой гейм уверенно. Новые мячи будут после перехода.

18:41

40:15. Уже комфортное преимущество в подающего.

1:1

И всё-таки спас свой гейм с брейк-пойнта хорват.

18:37

Больше. Подача по центру — нет приёма.

18:37

40:40. Пытался Саша поддавливать, но допустил аут.

18:36

30:40. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт.

18:36

30:30. Догнал соперника Чилич.

18:36

15:30. Снова чуть впереди немец в чужом гейме.

18:35

15:15. Косо подал Чилич и на сей раз удачно перевёл в противоположный угол.

18:34

0:15. Подал Марин, пытался поддавить в тот же угол — попал в сетку.

18:33
1:0

Просит повтор Чилич. Мяч точно лёг на центральную линию. Эйс (4). Гейм под ноль.

18:32

40:0. Добрался до сетки немец и вколотил мяч в корт.

18:31

30:0. Увеличил отрыв подающий.

18:31

15:0. Повёл на своей подаче Зверев.

18:30
1:0

1 час 6 минут длилась первая партия. В целом была равная борьба, но многовато было неточностей с обеих сторон. Повёл сразу с брейком Чилич, а вот подать на сет не смог — соперник смог забрать его подачу. Всё решилось на тай-брейке, где удачнее выступил Зверев. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/22 и 10/24. Смотрим, что будет дальше.

18:28
7:6

7:5*. Упорная перестрелка на задней линии. Укоротил Саша, соперник успел к мячу, но открыл боковую линию, куда и последовала атака. Доволен Саша. Заводит публику.

18:27

6*:5. Ещё один глубокий ответ хорвата, и снова не удержал мяч Саша. Две подачи теперь у Чилича.

18:27

6*:4. Глубоко принял Чилич. Сорвал мяч в сетку Зверев.

18:26

6:3*. Косо подал второй мяч Чилич, потом переводил в другой угол, но попал в сетку. Закричал с досады. Тройной сетбол у соперника.

18:25

5:3*. Нет приёма.

18:24

5*:2. Удачная подача Зверева. Теперь две подачи соперника будут.

18:24

4*:2. Попросил повтор Чилич — потерял попытку. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:24

3:2*. И опять минибрейк.

18:23

2:2*. Снова полное равенство.

18:22

2*:1. По длине чуть ошибся Александр. Потерял преимущество в минибрейк.

18:21

2*:0. Коротковато сыграл Саша, соперник вошёл в корт, но сорвал перевод по правой боковой — в коридор.

18:20

1:0*. После приёма соперника Чилич сорвал форхенд в сетку. Минибрейк.

18:19
6:6

Сорвал приём второй подачи в небо хорват. Нас ждёт тай-брейк.

18:18

40:30. Двойная ошибка (3).

18:18

40:15. Наращивает Саша преимущество. Контратаковал кроссом справа.

18:17

30:15. Подача по центру — нет приёма.

18:17

15:15. Подача по центру — приём в аут по длине.

18:17

0:15. Затяжная перестрелка на задней линии получилась. Саша не выдержал и попал в сетку.

18:15
5:6

Взял свою подачу хорват. Как минимум тай-брейк он себе обеспечил, но есть ещё шанс побороться на приёме после перехода.

18:14

Больше. Снова чуть впереди Марин.

18:13

40:40. Поддавил Зверев сопернику под заднюю линию, тот отбил в сетку.

18:12

40:30. Косо подал Марин, перевёл в другой угол, но ошибся по длине.

18:12

40:15. По сторонам развёл мяч Чилич удачно.

18:11

30:15. Доволен Саша, как выиграл этот мяч.

18:11

30:0. Побежал к сетке Зверев, соперник его перекинул свечой. Саша бежал назад, пробил между ногами спиной к сетке, но соперник был уже там и спокойно подставил ракетку — перевёл мяч в пустую часть корта.

18:09

15:0. Кроссом справа попал в сетку Саша.

18:08
5:5

Вытащил этот гейм Зверев. Подал удачно и закричал.

18:08

Больше. Пытался Чилич разводить мяч по сторонам, но сам допустил аут. А вот телеповтор показал, что вроде бы касание линии было. Но хорват не брал повтор. Жаль.

18:07

40:40. Снова удар у Саши сорвался.

18:06

40:30. Подача по центру — приём в сетку.

18:06

30:30. Удачная подача Александра.

18:05

15:30. Пытался гонять соперника по углам Марин. Но сам, забежав под форхенд, пробил по левой боковой в сетку.

18:04

0:30. Активно отыграл на приёме Марин. Ещё очко в его копилку.

18:04

0:15. В самую боковую линию попал Чилич.

18:02
4:5

И двойная ошибка! Первая в матче у Чилича, но в такой момент. Обратный брейк.

18:02

15:40. Удачно принял Зверев вторую подачу соперника. Тот попал в сетку. Первые брейк-пойнты у Саши за матч.

18:01

15:30. Вперёд уже выбрался Саша.

17:59

15:0. Марин успешно начал подавать на сет.

17:58
3:5

Приём по левой боковой в сетку. Гейм под ноль. Первый в матче.

17:58

40:0. Эйс (2). У соперника было 4.

17:57

30:0. Косой приём в аут.

17:57

15:0. Мощно давил Саша, двинулся в корт — вынудил соперника ошибиться.

17:55
2:5

Эйс по центру (4). Новые мячи будут после перехода.

17:54

40:30. Перевод по правой боковой сорвал Саша в сетку.

17:54

30:30. С бэкхенда угодил под трос Марин.

17:53

30:15. Снова на полшага впереди Чилич в своём гейме.

17:52

30 минут уже идёт матч.

17:52

15:0. Чилич на подаче.

17:51
2:4

Косая подача — приём улетел в аут.

17:51

Больше. Пытался гонять соперника по углам Чилич, но сам сорвал мяч под трос.

17:50

40:40. Отыграл брейк-пойнт Саша.

17:50

30:40. Двойная ошибка (2). Скрытый сетбол уже.

17:48

15:0. Повёл в своём гейме после перехода Зверев.

17:46
1:4

Доволен Марин — ударно он провёл концовку гейма, который начинался для него неудачно.

17:45

40:30. Уже впереди подающий.

17:44

30:30. Косой эйс прошёл в самый угол (3).

17:44

15:30. Подал по центру Чилич, вышел на хафкорт но недодавил. Соперник его обводил по пустой левой линии, но сам ошибся по длине.

17:43

0:30. Удачно начал чужой гейм Саша. Победно кулак взметнул.

17:42
1:3

Дошёл до сетки Саша и вколотил мяч. Смог он отыграться с двух брейк-пойнтов и размочил счёт в матче, но по-прежнему проигрывает с брейком.

17:41

Больше. Уже впереди подающий.

17:41

Ровно (2). С высоким отскоком подал второй мяч Зверев. Соперник не рассчитал приём и попал в сетку.

17:40

Меньше. И ещё один брейк-пойнт. Публика поддерживает теннисиста.

17:40

40:40. Смог отыграть этот мяч Саша.

17:38

30:40. По длине ошибся Зверев. Снова брейк-пойнт.

17:38

30:30. Атаковал кроссом справа Марин.

17:38

30:15. На втором ударе сорвал Чилич мяч в сетку.

17:37

15:15. Помогла подача немцу.

17:37

0:15. Чуть коротковато пробил Зверев — соперник вошёл в корт и с бэкхенда атаковал.

17:35
0:3

Злится Зверев, швыряет ракетку на корт. Уходит его соперник в отрыв.

17:35

40:30. Слева налево шла перестрелка — сорвал бэкхенд в трос Саша.

17:34

30:30. Вошёл на хафкорт Чилич, косо поддавливая, а соперник его обвёл по левой боковой с бэкхенда.

17:33

30:15. Приём в сетку.

17:33

15:15. Смотрим повтор. Аут был. Прав Чилич.

17:32

0:15. До сетки дошёл Марин, но не смог нанести решающий удар. Соперник его косо обвёл.

17:31
0:2

Решительно сыграл Чилич. Сразу же брейк.

17:31

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

17:29

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:29

30:15. Просит повтор Марин. Потерял попытку. Коснулся мяч центральной линии. Первый эйс у Зверева.

17:29

15:15. Не справился с подачей соперника Чилич.

17:28

0:15. Началась борьба на второй подаче на задней линии и сорвал мяч в небо Саша.

17:28
0:1

Удачно провёл концовку своего гейма Марин.

17:27

Больше. Приём в сетку.

17:27

40:40. Удачно сыграл на приёме второй подачи Зверев.

17:25

40:30. Эйс (2).

17:25

30:30. Поборолся Чилич и выровнял ситуацию.

17:24

15:30. Первый эйс прошёл.

17:24

0:30. Проблемы намечаются у Марина.

17:23

0:15. Началась перестрелка на второй подаче на задней линии — хорват попал в сетку.

17:22

Разминка завершена. Чилич на подаче.

17:16

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:04

Соперники ранее встречались 6 раз и счёт 5-1 в пользу Зверева (Монпелье, Шанхай-2016, Мадрид, ATP Finals-2017, Рим-2018 — Вашингтон-2015).

17:01

Только что завершился напряжённый парный поединок. Наш матч стартует минут через 15. Далеко не уходите!

14:04

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча группового этапа Александр Зверев — Марин Чилич. Поединок стоит в расписании дневной сессии вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!