Средняя скорость 2-й подачи
144
13:33
2:0

Поздравим американку и ее поклонников с заслуженной победой. Наша трансляция на этом завершена, но впереди у нас, как обычно, много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:32
6:0

Вот и все. За 57 минут справилась Серена с россиянкой и вышла в 1/4 финала, где встретится с соотечественницей Слоан Стивенс.

13:32

30:40. Угоняла соперницу за заднюю линию Мария. Но крикнули ей аут. Взяла повтор. Но аут был. Потеряла попытку россиянка. Но копить их смысла уже нет. Матчбол.

13:31

30:30. Рванула Маша вперед, но Серена неожиданно обвела косо коротко и попала в боковую линию.

13:30

30:15. Пыталась принять наотмашь Серена. Не получилось.

13:29

15:15. Под лево давила Серена, и в очередной раз поймала соперницу на противоходе.

13:28

15:0. Активно провела розыгрыш Мария и заслуженно его выиграла.

13:26

51 минута прошла от начала матча.

13:26
5:0

И еще одна отличная подача.

13:26

Больше. Косой эйс прошел у Серены. Эйс номер 6.

13:25

Ровно (2). Первая двойная Серены за матч.

13:24

Больше. Подала Серена удачно.

13:24

40:40. Отличный косой обводящий удался Маше, когда соперница уже практически захватила всю ширину сетки.

13:23

40:30. Задолбила соперницу Серена, оттеснила ее и добилась винерса.

13:23

30:30. Вроде бы вцепилась в мяч Мария, но сорвала кросс справа.

13:22

15:30. Хладнокровно сыграла Мария. Погоняла соперницу по корту, отбила неудобный смэш, потом достала низкий мяч у сетки и положила мяч в пустую часть корта.

13:21

15:15. Два гейма уже отделяют Серену от победы.

13:20

Скрытую баранку уже собрала Серена с учетом концовки первой партии.

13:20
4:0

Вот это да. Прием навылет с бекхенда по левой линии, Мария даже не успела выйти из подачи.

13:19

30:40. Рванула Серена вперед, но мяч после удара Марии не перелетел сетку.

13:19

30:30. Серена не собирается ничего дарить.

13:18

30:15. Вырвалась вперед Мария.

13:17

15:15. В сетку приняла Серена.

13:17

0:15. В левый угол угнала Марию американка.

13:16
3:0

По-прежнему нет шансов у Кириленко на чужой подаче.

13:15

40:15. Все равно Серена свои очки собирает легко.

13:14

30:15. Удалось россиянке завязать комбинацию. У сетки встретились теннисистки. Сказался опыт парной игры Марии. Она прострелила в ракетку соперницы. И та не успела направить мяч, куда бы ей хотелось.

13:13

30:0. Все неплохо пока идет для Серены. Даже подпрыгнула она, чтобы слишком глубокий ответ соперницы не зацепил ее ноги. Аут.

13:13

15:0. Зацепил мяч сетку после удара Марии, подумал, и решил свалиться обратно.

13:12
2:0

Глубоко пробивала два удара справа Мария. Один попала в линию, а второй — уже за линию.

13:11

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Попыталась Мария чуть поддавить, но перестаралась.

13:11

30:30. Приняла подачу по центру Серена в сетку.

13:10

15:30. На приеме ошиблась Серена.

13:10

0:30. Бьется Мария, но пока безрезультатно. Достала Серена низкий мяч и попала точно в боковую.

13:09

0:15. Слева налево пошла перестрелка. Потом прострелила по линии Серена, а Маша сорвала кросс справа.

13:08
1:0

Очередной сухой гейм.

13:07

40:0. Наращивает Уильямс преимущество. Не смогла Мария пустить точную свечу.

13:07

30:0. Снова Серена первой подает в партии.

13:06
1:0

29 минут шла первая партия. Эйсы — 5:1, двойные — 0:1. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/4 и 5/8, реализаций брейк-пойнтов — 2/4 и 0/3, выходы к сетке — 7/8 и 1/1ю И потрясающий процент попадания первым мячом у Серены пока — 95! Смотрим, что будет дальше.

13:04
6:2

Сорвала Мария удар по центру. Со злости пнула по мячу. Быстро она проиграла сет.

13:03

15:40. Публика страстно поддерживает Марию. И за редкие красивые розыгрыши, и просто чтобы матч затянулся подольше.

13:03

0:40. Пошла с приема Серена вперед и вколотила мяч. Это уже тройной сетбол.

13:02

0:30. Пытается Мария бороться, но пока с переменным успехом.

13:01

0:15. Чуть затянулась комбинация. В итоге все Серена завершила смэшем.

12:59

Новыми мячами будет подавать после перехода Мария.

12:59
5:2

Побегала Мария. Пыталась слева угоротить, но мяч скатился по сетке на ее стороне корта.

12:58

40:0. Эйс номер 5.

12:58

30:0. Долгий розыгрыщ, Мария отбивалась из левого угла. Мяч перелетел по высокой дуге и не попал в корт.

12:57

15:0. Косая подача. Только дотронулась до мяча ракеткой Мария, но придать ему движение вперед не успела.

12:57
4:2

Разозлилась Мария. Подала по центру, и тут же вошла в корт и добила. Отличный гейм! Под ноль.

12:56

40:0. Еще одна косая. Серена только чиркнула ободом ракетки по мячу. Но не более.

12:56

30:0. Отличный косой эйс.

12:56

15:0. Зрители в восторге. Начала Мария пытаться раскладывать соперницу по углам. Серена не выдержала и укоротила. Выскочила Маша к сетке и забила.

12:54

Просит судья зрителей поскорее рассаживаться по местам.

12:53
4:1

Еще один гейм под ноль в исполнении Серены.

12:53

40:0. Не успевает принять подачу по центру россиянка.

12:52

30:0. Нет пока шансов на приеме у Марии.

12:52

15:0. Подача по центру, еле приняла Маша, мяч завис над сеткой, Серена неспешно подбежала и забила.

12:52
3:1

Косая подача, попыталась туда же еще мощнее пробить с бекхенда Кириленко. Перестаралась. Это брейк.

12:51

30:40. Один Серена не смогла реализовать.

12:51

15:40. Затянулся розыгрыш на втором мяче, сорвала косой бекхенд Мария. Двойной брейк-пойнт. Первый на ее подаче.

12:50

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:49

15:15. Мощно прострелила в левый от себя угол Серена навылет.

12:49

15:0. Попытается Мария взять свою подачу.

12:47
2:1

Дежурный эйс Серены на своей подаче (4). Получился гейм под ноль. Первая минутная пауза в поединке.

12:46

40:0. Мощнейшую подачу попыталась снова с бекхенда принять глубоко по правой линии Мария. Снова не получилось.

12:46

30:0. Мощная подача — вход в корт и добивание.

12:45

15:0. Выцеливала Маша правую линию для приема с бекхенда, но не попала.

12:44
1:1

Ошиблась по длине американка, и гейм за Кириленко.

12:44

Больше. Косая прошла, и слишком сильно приняла Серена.

12:43

40:40. По центру подала Мария, затем ответила глубоко и в аут попала.

12:42

40:30. Сорвала Мария удар справа по линии.

12:42

40:15. Выцеливала Серена левую линию, но не попала.

12:42

30:15. Ошиблась Серена на приеме с бекхенда.

12:41

15:15. Ошиблась Маша по длине. Чуть поторопилась.

12:40

15:0. Приняла Серена отличную подачу по центру, потом Маша забежала под право, Серена угадала, что будет диагональ. Но в итоге мяч остался на стороне американки.

12:39
1:0

Крикнул линейный аут, но судья на вышке сказал, что мяч попал. Маша взяла повтор. Касание линии было. Это третий эйс подряд. Переход.

12:38

Больше. Второй эйс подряд. Снова по центру.

12:38

40:40. Первый эйс прошел — по центру. Тройного брейк-пойнта как ни бывало.

12:37

30:40. И нет приема. Второй брейк-пойнт отыгран.

12:37

15:40. Даже со второй подачи Уильямс резко атаковала, развела соперницу по углам, и та не выпуталась.

12:36

Крикнули Серене фут-фолт.

12:36

0:40. Снова свеча от Кириленко.

12:36

0:30. Рванула в атаку Серена, Мария выкинула свечу, американка дотянулась до мяча, но не попала в корт.

12:32

Подачу уже тренируют теннисистки. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

12:31

Букмекеры и в этом матче считают Серену фаворитом — 1.04 – 10.00.

12:30

Это будет 6-я очная встреча теннисисток, и все предыдущие поединки выиграла американа — "Ролан Гаррос"-2004, Лос-Анджелес-2006, Рим-2010, Стэнфорд, Уимблдон-2011.

12:29

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

20:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвёртого круга Australian Open-2013 между Сереной Уильямс и Марией Кириленко. Этот поединок поставлен первым запуском вечерней программы на "Род Лэйвер Арене" и начнётся в 12:30 по московскому времени.