136
14:05

На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Впереди ещё много интересного. Следите за теннисными событиями на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:04

Дальше на экране стали демонстрировать поздравления от теннисистов — Федерер, Надаль, Кирьос, Маррей и Джокович. Никто не уходит. Овации. Выходит на корт семья. Трое детей — две дочери и сын Круз в такой же майке, как у Ллейтона. Взял самую маленькую дочь на руки: «Спасибо болельщикам за то, что поддерживал на протяжении карьеры. Это отличное место для завершения карьеры». Женя Ллейтона кусает губы, сдерживая слёзы. Ллейтон продолжает: «Всем спасибо — тренерам, всем, кто всё организовывал, сестре, родителям, моей жене, она потрясающая, я её так люблю, она родила мне трёх замечательных детей».

13:58

Ллейтон: Не понял, что он мне говорил у сетки, но вроде он предложил обменяться майками в раздевалке. Сделал всё, что мог, могу гордиться тем, что я полностью отдал себя на теннисном корте. Ничего не оставлял в раздевалке. И я очень рад этой возможности — играть на протяжении стольких лет. Спасибо всем за поддержку! Это большая честь играть здесь. И спасибо что когда-то меня пригласили выступать за команду в Кубке Дэвиса.

13:56

Феррер: Он прекрасный игрок, один из идолов тенниса. Матч был трудный, я боролся до последнего мяча. Он заслуживает всего. Сегодняшний день его, не мой, — говорит Феррер с дрожью в голосе.
Вопрос: О Ллейтоне, пожалуйста, скажи что-нибудь, хоть ты и выиграл. (Все смеются).
Феррер: Да что уж тут сказать. Для него это был последний матч, но если б я проиграл, то для меня бы он стал последним.
(Все смеются). Надо сказать, что у меня никогда не было идолов, но вот Ллейтон… У меня есть его футболка, подписанная 7 лет назад. Она висит у меня на стене. Это единственная вещь другого теннисиста, которая у меня есть.

13:52

Джим Курье берет интервью у Феррера после матча. Ллейтон сидит на скамейке. Ждёт свою очередь.

13:50
3:0

Тепло побеседовали соперники у сетки и на этом матч окончен. Как окончена и замечательная карьера Ллейтона Хьюитта. Публика устроила ему овацию. Он вернулся на корт и всех поприветствовал.

13:49
6:4

Подал Давид, перевел мяч в угол, и Ллейтон сорвал его в аут. Всё!

13:48

40:15. Подача по центру, приём в аут. Двойной матчбол!

13:48

30:15. Отличная косая — приём в сетку.

13:47

15:15. В левый угол поддавливал Ллейтон сопернику, тот в итоге сорвал его в аут.

13:47

Ровно 2 часа 30 минут длится матч.

13:46

15:0. Мощная подача по центру, выход к сетке и добивание.

13:45
5:4

Плотная перестрелка на задней линии. Сорвал в аут мяч в итоге Феррер. Но после перехода он попробует подать на матч.

13:44

40:30. В аут угодил Феррер.

13:43

30:30. После приема соперника угодил в сетку Хьюитт.

13:43

30:15. Подал косо австралиец, а затем добил в тот же угол, когда соперник дёрнулся к центру задней линии.

13:43

15:15. Вторая подача прошла, в аут по длине с бэкхенда принял испанец.

13:42

0:15. Двойная ошибка номер 5.

13:41
5:3

Досадная оплошность. Побежал к сетке Ллейтон, но пробил слишком сильно — аут по длине. В одном гейме уже от победы Феррер.

13:40

40:30. Выскочил к сетке Давид и пробил мощно в угол.

13:40

30:30. Выровнял ситуацию подающий.

13:40

15:30. Неудобно сопернику принял Ллейтон, выскочил к сетке, пробил в угол, а потом с лёта мяч уложил в пустой угол спокойно.

13:39

15:15. Попал справа Феррер.

13:39

Крикнул линейный аут. Давид попросил повтор. А мяч зацепил линию буквально волосками! Угадал испанец. Переигрываются две подачи.

13:37

0:15. Красивая перестрелка на задней линии, прошил правую боковую в итоге Хьюитт.

13:35

Новые мячи будут после перехода.

13:35
4:3

И снова с брейком впереди испанец. Счастье Ллейтона длилось недолго. В сетку он попал.

13:34

30:40. Точно смэш пробил австралиец.

13:33

15:40. В сетку попал Ллейтон. Ругается. Двойной брейк-пойнт.

13:32

15:30. Двойная ошибка номер 4.

13:32

15:15. По углам развёл мяч Феррер. Соперник не успел обработать мяч. Снова Ллейтону крикнули футфолт.

13:31

15:0. Очень короткий был ответ Давида. Ллейтон из последних сил добежал и вдоль троса пустил мяч еще острее. И уже испанец не догнал.

13:30
3:3

Брейк под ноль! Вот это да! Подвел форхенд Давида. Полное равенство в сете уже.

13:30

0:40. Воодушевился Ллейтон, пробил в угол навылет. Тройной брейк-пойнт.

13:29

0:30. Восьмерками пробивали соперники и вдруг сорвал мяч в сетку Феррер.

13:28

0:15. В корт вбежал Ллейтон и атаковал с бэкхенда в угол.

13:26
3:2

Завязалась борьба на задней линии. Укоротил Ллейтон, с лёта пытался перевести вдоль троса Феррер, но попал в сетку.

13:26

Больше. К сетке прибежал Ллейтон и с лёта уложил мяч в другой угол.

13:25

40:40. Косо подал Ллейтон и перевёл с бэкхенда по левой линии навылет.

13:24

30:40. Плотная перестрелка на задней линии. Постепенно Давид стал водить мяч по углам и вынудил соперника ошибиться. Ралли составило 18 ударов. Брейк-пойнт.

13:23

30:30. Вывалилась ракетка из рук Ллейтона с досады.

13:22

30:15. Размочил счёт в чужом гейме Давид.

13:22

30:0. Эйс номер 2.

13:22

15:0. Неплохо у сетки отыграл Ллейтон, а обводящую свечу смог догнать, отойдя назад и пробил смэш.

13:21
3:1

Гейм под ноль.

13:20

40:0. Ошибся по длине Хьюитт.

13:20

30:0. Побежал к сетке Ллейтон, но соперник ему неудобно пробил, он отбивал в растяжке, а Феррер тем временем набежал и пробил навылет с бэкхенда.

13:19

15:0. Укорачивал Ллейтон, но мяч скатился по его половине корта.

13:16

Ровно 2 часа идёт наш матч.

13:16
2:1

Долгая перестрелка. Заострил углы Феррер и пробил навылет слева. Брейк.

13:15

30:40. Одни отыграл Ллейтон.

13:15

15:40. Ошибся слева австралиец. Двойной брейк-пойнт.

13:15

Крикнули Ллейтону футфолт на первой подаче. Зрители неодобрительно встретили это решение линейного.

13:14

15:30. Удачная подача.

13:14

0:30. По углам растащил мяч Феррер, вышел к сетке и пробил навылет.

13:13

0:15. Повёл в гейме принимающий.

13:12
1:1

Хорошая косая — приём в сетку.

13:11

Больше. Ошибся Ллейтон — недоволен собой.

13:11

40:40. Поддавил Ллейтон сопернику по правой линии, сам выскочил к сетке, подстроился под смэш и точно пробил.

13:10

40:30. Удачно у сетки отбивался Ллейтон, соперник его не смог обвести кроссом — большой аут.

13:09

40:15. По длине чуть ошибся Давид.

13:09

40:0. Еле перекинул мяч через сетку Хьюитт, соперник набежал и пробил по правой боковой навылет.

13:08

30:0. Укоротил с форхенда Феррер удачно.

13:08

15:0. Ошибся слева Ллейтон.

13:08

Интересная статистика — 876 матчей сыграно за карьеру Хьюитта и 971 у Феррера. Давид опережает соперника на 95 поединков, но уходит из тенниса не он.

13:07
0:1

Подвел форхенд испанца.

13:06

Больше. Поддавил сопернику в правый угол Ллейтон. Тот мяч не удержал.

13:05

40:40. Подвёл удар слева Хьюитта.

13:04

40:30. Вперед выбрался австралиец впервые в своем гейме.

13:04

30:30. Давид давил, вышел к сетке, но Ллейтон его обвел точным коротким кроссом.

13:03

15:30. Снова вперед вырвался принимающий.

13:03

15:15. Удачно вошёл в корт Ллейтон — поддавил по правой линии. Соперник попал в сетку.

13:02

0:15. В сетку угодил австралиец.

13:00

На переходе к Ллейтону приходил снова доктор, колдовал над связками над его левым коленом. Матч продолжается.

13:00
2:0

Больше часа длилась эта партия. Все решил один брейк Феррера. У Ллейтона было аж 7 брейк-пойнтов в 8-м гейме, но он их не использовал. Ждем третью партию.

12:56
6:4

Вошел в корт Хьюитт, но ошибся по длине. Теперь уже Феррер закричал «камон!».

12:55

40:15. Чуть по длине ошибся Давид.

12:55

40:0. Снова прибежал вперед испанец, Ллейтон попытался его обвести, но тот был начеку и положил мяч в пустой корт. Три сетбола.

12:54

30:0. С лета пробил точно Феррер у сетки.

12:54

15:0. Ошибся справа Ллейтон. Попал в сетку.

12:52
5:4

Эйс по центру. Кстати, первый у австралийца за весь матч. После перехода соперник попробует подать на второй сет.

5:3

И все-таки гейм за Давидом. Спасся он с семи брейк-пойнтов. Побежал менять ракетку Давид, поскольку будут новые мячи сейчас.

12:48

Больше. Прошла подача у Феррера. Вышел он снова вперед за долгое время.

12:48

Гейм уже длится 13.50.

12:48

Ровно (9). Угнал Феррер соперника в левый угол, а затем выстрелил в противоположный. Ллейтон бежал, тянулся, но не достал.

12:47

Меньше. Выстрелил Ллейтон вдруг по правой линии навылет. Брейк-пойнт номер 7.

12:46

Ровно (8). Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче. На промежуточном ударе с бэкхенда ошибся по длине австралиец. Бурно сокрушается.

12:45

Меньше. Успел за укороченным Ллейтон, соперник его косо обводил, но попал в коридор. Буря восторга у публики. Брейк-пойнт номер 6.

12:44

Ровно (7). Сорвал удар Ллейтон — очень досадно ему. Публика его бурно поддерживает.

12:44

Меньше. В прыжке с бэкхенда принял косо навылет Ллейтон. Брейк-пойнт номер 5.

12:43

9 минут длится этот гейм уже.

12:43

Ровно (6). Спокойно у сетки пробил смэш Давид.

12:42

Меньше. Брейк-пойнт номер 4. Подвел Давида форхенд.

12:42

Ровно (5). Еще длиннее получается этот гейм, чем предыдущий.

12:41

Меньше. Угодил с форхенда в сетку Давид. Брейк-пойнт номер 3. Отличная борьба!

12:41

Ровно (4). Аут. Публика хватается за голову.

12:40

Меньше. Смотрим повтор — и опять брейк-пойнт!

12:39

Ровно (3). Продолжается упорная борьба.

12:39

Меньше. Добрался Ллейтон до брейк-пойнта.

12:38

Ровно (2). Вцепился в чужой гейм австралиец.

12:37

Больше. Атаковал по правой линии Хьюитт, но мяч у него свернул в коридор.

12:37

40:40. Укоротил Феррер, но Ллейтон за мячом успел и вдоль сетки обвел соперника.

12:37

40:30. Вперед опять выбрался Давид.

12:36

30:30. Равенство в гейме снова.

12:35

30:15. Выскочил к сетке Феррер и с лета перевел мяч вдоль сетки навылет.

12:35

15:15. Подвел удар справа Давида.

12:34

15:0. Смотрим повтор — мяч полностью лег на линию квадрата. Это эйс номер 4.

12:33

К Ллейтону вышел доктор — массирует ему на переходе левое бедро. Но медицинской паузы нет. Через минуту австралиец вернулся на корт. Матч продолжается.

12:32
4:3

И подал отлично Ллейтон косо, выскочил к сетке и добил. Закричал «Камон!». Пошел этот сет не по старому сценарию.

12:32

Больше. В аут принял Давид второй мяч. Недоволен собой.

12:31

Ровно (4). Опять плотная борьба на задней линии и сорвал перевод по правой боковой Ллейтон. 7,5 минут уже идет этот самый долгий пока гейм в матче.

12:31

Больше. Мощно подал по центру. Прием соперника даже не долетел до сетки.

12:30

Ровно (3). Очередное долгое ралли начали сооружать соперники, как вдруг у Ллейтона сорвался перевод по правой линии. Закричал он с досады.

12:30

Больше. Снова напряжённая перестрелка на задней линии и на сей раз не выдержал Феррер — сорвал кросс в сетку.

12:29

Ровно (2). Долгое ралли на задней линии — 24 удара. И в итоге сорвал кросс справа в аут Ллейтон.

12:28

Больше. Уже вперед вырвался Хьюитт.

12:27

40:40. Отвёл все угрозы австралиец. Полное равенство в гейме.

12:26

30:40. Огрызнулся Ллейтон и пробил справа точно в заднюю линию.

12:26

15:40. Под право забежал Давид и очень косо выстрелил навылет. Двойной брейк-пойнт.

12:25

15:30. Развел мяч по углам Ллейтон, вышел к сетке, там чётко отыграл и пробил с лёта точно.

12:25

0:30. Подвёл удар справа австралийца.

12:24

0:15. Неудачно укоротил Ллейтон. Мяч остался на его половине площадки.

12:24
4:2

У сетки оказался Феррер и спокойно перевёл в пустой угол. Гейм под ноль.

12:23

40:0. Снова неудачно сыграл с бэкхенда Ллейтон.

12:22

30:0. Слева ошибся австралиец.

12:22

15:0. Удачно подал Феррер.

12:22

Смотрим повтор. Зацепил боковую линию мяч после удара Хьюитта. Переигрываются две подачи.

12:20

Снова с брейком впереди испанец. Изменение счёта полностью повторяется по сценарию первого сета пока.

12:19
3:2

Неподготовленно вышел к сетке Ллейтон, соперник его легко обвёл.

12:19

15:40. Красиво у сетки бился Давид, догонял обводящие, потом успел отойти назад и пробить кроссом навылет. Двойной брейк-пойнт.

12:18

15:30. С лёта ошибся австралиец.

12:17

15:15. Подвёл удар справа Феррера.

12:17

0:15. Успел к сетке с рывком за укороченным Ллейтон, потом успел отойти назад и реверсом пробить по мячу, но соперник не выключился из игры и пробил навылет с бэкхенда по линии.

12:16

Ровно 1 час длится наш матч.

12:16
2:2

Лёгкий гейм Давида.

12:15

40:15. Долгое ралли на задней линии, попытался с форхенда перевести вдоль левой боковой испанец, но сорвал мяч.

12:15

40:0. Эйс номер 3. 192 км в час была скорость полёта мяча.

12:14

30:0. Успел сделать рывок вперед Феррер и перевёл вдоль троса навылет.

12:14

15:0. Сорвал бэкхенд в сетку Ллейтон.

12:11
1:2

Пошёл в атаку Давид, но низкий мяч поднял неудачно — попал в аут. Хьюитт сопроводил свой успех выкриком «Камон!».

12:10

Больше. Снова впереди подающий.

12:10

40:40. Из-под ноги пробил по мячу Ллейтон, находясь на хафкорте, соперник его перекинул свечой.

12:10

40:30. Доволен Ллейтон, у сетки он дважды отходил назад, подстраиваясь под смэш. Соперник попал в сетку.

12:09

30:30. По правой линии переводил Феррер, но попал в коридор.

12:08

15:30. Глубоко принял вторую подачу соперника Феррер, тот мяч не удержал в игре.

12:07

15:15. Плотное ралли на задней линии — попал в итоге в сетку Хьюитт.

12:07

15:0. Мощно пробил с бэкхенда точно в угол Ллейтон.

12:06
1:1

Подача по центру и добивание в пустой угол.

0:1

Тяжёлый гейм всё-таки смог вытащить Ллейтон, жадно пьет воду во время смены сторон. Смог австралиец прервать серию из 5 проигранных геймов и впервые после счёта 2:1 в первом сете снова выйти вперед.

12:02

Больше. Разводил Давид мяч по углам, рванул вперёд, но перевод вдоль сетки угодил под трос.

12:01

Ровно (2). И эту угрозу смог отвести Ллейтон.

12:00

Меньше. Снова красивая комбинация на задней линии, неожиданно укоротил слева Феррер, соперник не успел с рывком. Брейк-пойнт номер 2.

12:00

Ровно (2). Долгое ралли на задней линии, вошел в корт Ллейтон, соперник его пытался перекинуть свечой, но не попал в корт.

11:59

Меньше. Уже впереди принимающий. Это брейк-пойнт.

11:58

40:40. Догнал соперника Феррер.

11:57

40:30. Под право забежал Давид, разыгрывая второй мяч соперника и прошил левую боковую линию навылет.

11:57

40:15. Прошёл бэкхенд навылет у Феррера.

11:56

40:0. Прием второй подачи в сетку.

11:56

30:0. Снова Ллейтон подает первым в партии, вернул себе уверенный настрой.

11:55
1:0

37 минут длился первый сет. Вначале была равная борьба, но затем Давид выиграл 5 геймов подряд, хотя дались они ему не так просто. У Ллейтона тоже были шансы на брейк, но он ими не воспользовался. Посмотрим, что будет дальше.

11:54
6:2

Косая вторая подача кручёная, не сильная. Пытался принять навылет Ллейтон по левой боковой с бэкхенда, но не выкрутил мяч до конца — попал в коридор.

11:52

Больше. Косая подача, приём кроссом улетел в коридор. Это уже первый сетбол.

11:52

40:40. Отыграл все брейк-пойнты Давид.

11:51

30:40. Эйс номер 2. Просит Ллейтон проверить. Касание линии квадрата было.

11:51

15:40. Перестрелка на задней линии, ошибся по длине испанец. Вот и первые брейк-пойнты теперь у Хьюитта.

5:2

Ошибся Ллейтон справа. С двумя брейками впереди уже Феррер. После перехода он будет подавать новыми мячами на сет.

11:46

15:40. Не принял Давид.

11:46

0:40. Двойная ошибка номер 2. Это тройной скрытый сетбол.

11:46

0:30. Снова он ошибается счёт по неточностям — 6-8.

11:45

0:15. Неудачно начал Ллейтон свою подачу.

11:44
4:2

Отличная косая и нет приема.

11:44

40:30. Аут допустил Ллейтон. Уже впереди подающий.

11:43

30:30. Мощно пробил Давид. Соперник на растяжке тянулся за мячом — не помогло.

11:43

15:30. Из левого угла отбивался слайсом Ллейтон, но мяч задел трос и перевалился на чужую половину корта. Извинился за везение австралиец. Он уже впереди.

11:42

15:15. А сейчас шикарный прием навылет.

11:42

15:0. Неудачно принял Ллейтон.

11:40
3:2

Долгое ралли на задней линии и смазал бэкхенд в сетку Хьюитт. Первый брейк в матче.

11:39

За игрой наблюдает капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса Кончита Мартинес.

11:39

30:40. Отличная подача по центру и нет приёма.

11:39

15:40. Вторую косую подачу соперника Феррер принял по левой боковой навылет, забежав под право. Двойной брейк-пойнт.

11:38

15:30. Снова долгая перестрелка на задней линии, вошёл в корт и атаковал Ллейтон справа, но попал немного в коридор.

11:37

15:15. После приема соперника попал в сетку Ллейтон.

11:36

15:0. Подвёл удар справа Феррера.

11:35
2:2

Не получился приём слева — аут по длине.

11:35

Больше. Снова впереди Давид.

11:35

40:40. Здорово Ллейтон задавил соперника в правый угол, а потом атаковал навылет в правый.

11:34

40:30. Впереди уже подающий.

11:33

30:30. Сорвал Ллейтон немного бэкхенд по длине.

11:33

15:30. В корпус сопернику принял Ллейтон, еще поддавил ему на заднюю линию — тот попал в трос и мяч остался на его половине корта.

11:33

15:15. Красивая перестрелка на задней линии со сменой направления атаки, в итоге забежал под право Давид и косо атаковал навылет. 17 ударов составило ралли.

11:32

0:15. Подвёл удар слева испанца.

11:30
1:2

Задавил соперника в левый угол Хьюитт. Пока очень упорная борьба.

11:28

30:0. Мощная подача по центру — выход к сетке и добивание.

11:28

15:0. Удачно подал Хьюитт по центру.

11:27
1:1

Гейм за подающим опять. 11 минут затратили теннисисты на 2 гейма. Упорный матч нас ожидает.

11:27

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Очень долгое ралли вы итоге получилось. 19 ударов. Угнал Ллейтон соперника в левый угол, пошёл вперед, но с лета вдруг пробил в сетку. Досадно ему и зрителям.

11:26

Ровно (2). По двойным ошибкам счёт сравнялся — 1-1.

11:25

Больше. В левый угол угнал испанец соперника, тот был вынужден ответить коротко, пробил косо справа с лета точно Давид.

11:25

Танаси Коккинакис на трибуне болеет теперь уже за своего капитана в Кубке Дэвиса.

11:24

40:40. Завязалась перестрелка по центру, сорвал мяч в сетку Феррер.

11:24

40:30. Не получился приём у австралийца.

11:23

30:30. Очень коротко угнал соперника в угол сетки Ллейтон, Давид мяч догнал и вдоль троса пробил навылет.

11:23

30:15. Снова удачно подал Давид.

11:23

15:15. Принял навылет Ллейтон, но линейный судья крикнул аут. Его поправил Паскаль Мария. Давид попросил повтор — касание линии было. Приём навылет в итоге.

11:22

15:0. Не прошла первая у Феррера, второй мяч Ллейтон принял в аут по длине.

11:21
0:1

Взял свою подачу. Нервничал, очень рад, что справился. Феррер начал агрессивно, рискует при ударах, не без ошибок.

11:20

Больше. Ошибка справа у Ферерра, поддавливает он австралийца.

11:19

40:40. Хитрый удар справа от Хьюитта, Феррер очень мощные удары переводит.

11:18

30:40. Очень глубоко под заднюю линию играет Феррер, не даёт возможности Хьюитту быть более агрессивным.

11:17

30:30. Подбадривания толпы помогают, ровно.

11:17

15:30. Хорошо принимает Феррер, не справляется австралиец.

11:16

15:15. Двойная ошибка на подаче.

11:16

Овации публики.

11:16

15:0. Подаёт неплохо, не справляется Феррер.

11:15

На подаче Хьюитт. Матч судит Паскаль Мария, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:15

Время разминки подошло к концу, последние приготовления перед началом.

11:13

3 минуты до окончания разминки, трибуны уже начинают петь, показывая, как поддерживают своего соотечественника. Тренер Феррера присутствует на трибунах, очень серьёзен.

11:11

Феррер на данный момент восьмой в мировом рейтинге АТР, Хьюитт — 308. В последний раз они встречались в 2012 году.

11:09

Теннисисты начали разминку.

11:08

Феррер выиграл жребий и выбрал приём.

11:07

23 градуса тепла, солнечно. Хорошая погода.

11:07

«Ллейтон Хьюитт», — объявляет диктор, и трибуны взрываются в приветственных криках и аплодисментах.

11:06

Первым на корт приглашается Давид Феррер.

11:04

Спортсмены готовятся к выходу в подтрибунном помещении.

11:01

Зрители уже успели попеть и покричать «Оззи-оззи-оззи» (так называют австралийцев кратко по-английски). Все ждут, когда теннисисты выйдут на корт.

10:59

Здравствуйте, уважаемые телезрители. Мы начинаем нашу сегодняшнюю трансляцию. Пока ведущий разогревает публику, которая пришла поддержать австралийца.

16:52

Любопытно, что эти соперники играли между собой только по чётным годам и только на турнирах «Большого шлема», причём по одному разу на каждом. Феррер ведёт 2-1 («Ролан Гаррос»-2008, US Open-2012 – Уимблдон-2006). Осталось им сыграть на Australian Open-2016, после чего Ллейтон уйдёт на пенсию.

13:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга Открытого чемпионата Австралии, в котором сыграют испанец Давид Феррер и австралиец Ллейтон Хьюитт. Игра поставлена четвёртым запуском на центральном корте имени Рода Лэйвера после встреч Анастасия Севастова — Ана Иванович, Кирстен Фликенс — Гарбинье Мугуруса и Сэм Грот — Энди Маррей, так что появления теннисистов стоит ждать в районе 11:00 по московскому времени.