19
Невынужденные ошибки
16
02:45

В третьем круге у Шараповой соперница будет, куда серьезнее — немка Сабин Лисицки. По крайней мере, легкой прогулки ждать не приходится. Сегодняшнюю трансляцию для вас провел Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

02:44
0:2

Второй сет продолжался гораздо дольше — 41 минуту. Макхэйл даже взяла подачу россиянки, да и еще в нескольких геймах оказала Шараповой достойное сопротивление. Тем не менее, в целом характер игры не изменился. Мария доминировала на корте с первой до последней минуты.

02:42
2:6

Третий матчбол оказался счастливым! Шарапова проводит очередную и заключительную на сегодня успешную атаку.

02:41

40:30. Напоследок едва ли не лучший розыгрыш записала себе в актив Кристина! Агрессивно приняла по линии и завершила атаку с хафкорта.

02:40

40:15. Двойная ошибка.

02:39

40:0. Атака с форхэнда и тройной матчбол!

02:39

30:0. Хорошая подача приближает Шарапову к победе.

02:39

15:0. Достаточно остро приняла Кристина, однако довести атаку до логического конца не смогла. Вместо этого ушла в оборону и уступила очко.

02:38

Тем временем, оставшиеся зрители потянулись к выходу. Все меньше и меньше болельщиков на трибунах.

02:37
2:5

Все-таки Шарапова добивается своего! Любопытно, что мяч после удара Макхэйл угодил в трос, но затем переместился в коридор. Удача отвернулась от американки. Сейчас Мария выйдет подавать на матч.

02:36

Меньше. Шарапова продолжает коллекционировать брейк-пойнты. Очередное изумительное завершение атаки с форхэнда по линии.

02:35

Ровно (6). Макхэйл ощутимо прибавила, нанесла несколько плотных ударов и снова заставила россиянку послать мяч в аут.

02:34

Меньше. Шарапова безукоризненно исполняет драйв-воллей.

02:34

Ровно (5). Очень глубоко играла Макхэйл. Локальное соревнование в обмене ударами остается за Кристиной.

02:33

Меньше. Шарапова загоняла соперницу по задней линии, а завершила розыгрыш, поймав американку на противоходе.

02:32

Ровно (4). Чуть-чуть не попадает в корт Мария с приема. Форхэнд подводит.

02:32

Меньше. Дрогнула Макхэйл и все-таки позволила Марии добраться до брейк-пойнта. Он же — скрытый матчбол.

02:30

Ровно (3). Двойная ошибка.

02:30

Больше. По длине ошибается Мария.

02:29

Ровно (2). Прием навылет в исполнении Шараповой!

02:29

Больше. Макхэйл не сдается. Американка в достаточно долгом розыгрыше берет верх, попадая с большим запасом.

02:28

40:40. Редкий для нашей игры затяжной гейм. Шарапова проводит классическую атаку.

02:27

40:30. Риск с приема себя не оправдал. Шарапова не попала по линии.

02:27

30:30. Мария мощно с бекхэнда попадает.

02:27

30:15. Мария снова забирает инициативу, выходит к сетке и попадает точно в правую "девятку" корта.

02:25

30:0. Срывает прием Шарапова.

02:25

15:0. Неплохо действует американка в отдельно взятом розыгрыше, заставляя спешить россиянку. Отсюда редкая ошибка.

02:24
2:4

Шарапова снова уходит в отрыв. Мария подтвердила гейм, взятый на подаче соперницы.

02:24

40:15. Мария провоцирует очередную оплошность Кристины. На сей раз, американка может только мечтать о брейк-пойнтах.

02:23

30:15. Макхэйл обводит россиянку, которая сделала все, что могла в этой ситуации.

02:22

30:0. Убийственная подача!

02:22

15:0. Форхэнд Шараповой не оставляет шансов американке.

02:20
2:3

Очень недолго радовалась Макхэйл. Шарапова возвращает себе лидерство. Очередной мощный прием под заднюю линию ей в этом помогает.

02:19

15:40. Шарапова включила вращения и окончательно запутала американку. Последовала ошибка. Двойной брейк-пойнт у Марии.

02:19

15:30. Инициатива по-прежнему принадлежит Марии. Кристина никак не может провести на стабильном уровне хотя бы несколько розыгрышей подряд.

02:18

15:15. А вот сейчас точно в угол попадает Кристина! Форхэнд не подвел.

02:17

0:15. Не хватает силы ударам американки. Шарапова "глубже" играет, заставляя раз за разом капитулировать свою соперницу.

02:16
2:2

Ошибается Мария на брейк-пойнте. Кристина берет два гейма подряд и восстанавливает статус-кво. По крайней мере, в этой партии.

02:15

15:40. Двойная ошибка знаменует собой первые брейк-пойнты для Макхэйл!

02:15

15:30. Макхэйл не хватило выдержки в важный момент — очередной сбой при ударе справа.

02:14

0:30. Еще одна оплошность Шараповой. Так и борьба может завязаться.

02:14

0:15. Погорячилась Мария, исполняя драйв-воллей. Макхэйл неожиданно выстояла под градом мощных ударов и дождалась ошибки.

02:12
1:2

Макхэйл еще в игре! Сильная первая подача помогает американке сохранить видимость интриги.

02:11

40:30. Неудобный отскок для Марии, россиянка не смогла подстроиться под тяжелый мяч и направила "снаряд" за пределы корта.

02:10

30:30. Макхэйл наносит удар наотмашь с форхэнда — аут.

02:10

30:15. Атака с бекхэнда прошла у американки! Все-таки иногда может Кристина!

02:09

15:15. Еще один неожиданный срыв у Макхэйл.

02:09

15:0. Второе очко в сете берет Кристина.

02:08
0:2

Макхэйл вела розыгрыш, даже поймала Марию на противоходе, но в итоге последним ударом направила мяч в аут.

02:07

40:0. Классическая ситуация: блестящая подача и уверенное завершение розыгрыша неотразимым выстрелом с хафкорта.

02:07

30:0. Неплохо приняла Кристина, однако затем направила мяч в сетку.

02:06

15:0. Шарапова со второй подачи устремляется в атаку и снова добивается своего.

02:05
0:1

Потрясающий кросс с форхэнда проходит у россиянки! Мария кричит "камон" и в хорошем настроении переходит к своей подаче.

02:04

15:40. Прекрасная атака в правый угол, Макхэйл успевает только подставить ракетку — большой аут.

02:03

15:30. Дрогнула Мария — невынужденная ошибка.

02:03

0:30. Шарапова расстреливает Макхэйл по боковым линиям. Снова нет возможностей для контратаки у Кристины.

02:02

0:15. Очередной острый прием Марии. Вторая партия началась. Подает американка.

02:02
0:1

Пока и речи быть не может о какой-либо борьбе. Шарапова доминирует, но в тоже время не позволяет себе расслабиться. Минимум ошибок. Впрочем, Макхэйл пока явно обескуражена. Один гейм ей удалось провести на достойном уровне, да и то после небольшой "взбучки" от тренера.

02:00
1:6

Да, 25 минут — именно столько потребовалось Марии, чтобы взять сет. Еще одна оплошность Кристины венчает первую партию.

01:59

40:15. Мощная подача помогает заработать двойной сетбол. У Шараповой есть возможность выиграть партию за 25 минут.

01:58

30:15. Изумительная атака с форхэнда по линии — Кристина в роли статистки.

01:58

15:15. Двойная ошибка. Вторая в матче у Марии.

01:57

15:0. Срывает удар справа Макхэйл. Огромный аут.

01:57

На первый сет подает россиянка.

01:57
1:5

А тренер все-таки помог! Размочила счет американка. Пускай, и не слишком старалась в этом гейме Шарапова.

01:56

40:15. Не справляется с приемом Мария.

01:56

30:15. Редкая для сегодняшней игры удачная атака американки.

01:56

15:15. На сей раз, Кристина избежала провала в завершающей стадии.

01:55

0:15. Макхэйл проводила неплохую атаку, но затем допустила грубую осечку при атаке с хафкорта. Карлос Кано не понимает, что происходит.

01:54

К Кристине Макхэйл спустился тренер Карлос Кано.

01:53
0:5

Мощная подача не оставляет шансов Кристине. Пожалуй, самый упорный гейм, завершен.

01:52

40:30. Очередной очень короткий прием в исполнении американки. Шарапова спокойно вбивает мяч в чужую половину корта.

01:52

30:30. Уверенное завершение атаки с хафкорта. Кристина угадала направление, но сил, чтобы отразить удар не хватило.

01:51

15:30. Россиянка немного рискнула со второй подачи, чем смутила Макхэйл. Американка не справилась на приеме.

01:50

0:30. Мария допускает еще одну ошибку.

01:50

0:15. Макхэйл остро принимает — Мария отвечает за пределы корта. Четвертое очко в матче для американки.

01:49
0:4

Шарапова фактически решает судьбу партии. Американка мужественно держала оборону, но последний удар оказался неточным. Пока и удача обходит ее стороной.

01:48

0:40. Еще двойная… Вторая у Макхэйл в матче.

01:47

0:30. Шарапова доминирует на корте. Подача Макхэйл абсолютно неопасна для Марии.

01:46

0:15. Идеальный прием Марии! Точно в заднюю линию!

01:46

Пока три очка взяла американка. Причем сама не выиграла ни одного.

01:45
0:3

Вот это начало! Эйс! Россиянка за несколько минут берет три гейма!

01:44

40:15. Все получается у россиянки! Загоняла соперницу по задней линии, а затем закончила ее мучения, прострелив по правой линии.

01:44

30:15. Мария с форхэнда вбивает очередной мяч по линии.

01:43

15:15. На сей раз, без шансов для Макхэйл. Очень коротко американка принимает.

01:43

0:15. Бекэнд подводит россиянку. Небольшой, но все-таки аут.

01:42
0:2

Еще и двойная ошибка… Шарапова сразу же уходит в отрыв.

01:41

0:40. Тройной брейк-пойнт! Совсем потерялась Макхэйл. Сейчас не успела подойти к мячу и направила "снаряд" в сетку.

01:41

0:30. Даже первая подача не помогает Кристине. Вероятно, Мария сразу решила обозначить преимущество.

01:40

0:15. Прекрасный по точности удар с бекхэнда ставит неразрешимые задачи перед американкой.

01:39
0:1

Неидеально провела стартовый гейм Мария, тем не менее, Макхэйл ни разу не вела игру. Инициатива полностью в руках россиянки. Впрочем, другого никто и не ждал.

01:38

40:30. Небольшой срыв у Марии. У Кристины появляется шанс зацепиться.

01:37

40:15. Мария устремляется к сетке и наносит точный удар с полулета.

01:36

30:15. Первая двойная ошибка.

01:36

30:0. Потрясающая игра Марии. Несколько раз оказывалась в тяжелых ситуациях, но все-таки перехватила инициативу и выиграла очко изумительным выстрелом по линии.

01:35

15:0. Достаточно долгий розыгрыш для дебюта. Россиянка ошибки не допустила.

01:35

Матч начался! Шарапова на подаче. Ваш комментатор — Георгий Шаков.

01:30

Разминка в самом разгаре.

01:28

Сейчас в Мадриде достаточно тепло: +15.

01:28

К сожалению, матч лишился большей части аудитории, так как время уже позднее. Многие отправились домой после мужского противостояния.

01:26

Много времени Кристина и Мария провели в неведении. Все-таки в постоянном напряжении находились девушки, учитывая перипетии мужского поединка.

01:25

Наверняка не в лучшем настроении, но все-таки предстают перед публикой участницы матча.

01:17

Сенсацией завершилось противостояние Димитрова и Джоковича. Дальше идет болгарин. Ну, а теперь время для девушек. Через несколько минут на корте появятся участницы заключительного матча.

00:49

У Джоковича и Димитрова — третий сет. В лучшем случае Шарапова и Макхэйл выйдут на мадридский грунт в 1:30 по московскому времени. Поединок состоится, так как на соревнованиях в столице Испании используется искусственное освещение.

00:14

На центральном корте продолжается битва Джоковича и Димитрова. Там в самом разгаре второй сет. Соответственно, не исключено, что наша встреча начнется уже во втором часу по московскому времени. С другой стороны, все возможно. Если в мужском матче случится сенсация, то Шарапова и Макхэйл смогут приступить к игре гораздо раньше.

23:33

Макхэйл на этом турнире в первом круге оставила не у дел китаянку Пэн Шуай — 7:5, 5:7, 6:1. Мария в двух партиях уверенно разобралась с румынкой Александрой Дулгеру — 7:5, 6:2.

23:25

Начало нашего матча откладывается, так как на центральном корте Мадрида сейчас выясняют отношения мужчины — Новак Джокович и Грегор Димитров. Не исключено, что там игра затянется, так как болгарин взял первый сет. Соответственно, Шарапова и Макхэйл выйдут на свой поединок сразу после Новака и Грегора.

23:19

Ранее Мария Шарапова и Кристина Макхэйл пересекались на профессиональных кортах дважды. Россиянка оба раза уверенно побеждала. Последняя встреча произошла на грунте Рима в 2012-м году. Шарапова взяла верх в двух партиях — 7:5, 7:5.

02:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга супертурнира в Мадриде, в котором встретятся Мария Шарапова и Кристина Макхэйл. Этот поединок начнётся не раньше 23:30 по московскому времени.