Все выигранные очки
92/198 46%
22:04
2:1

Героически Катя догоняла соперницу. Перевела матч в третий сет, в нём тоже оказалась в роли догоняющей. Снова отыграла подачу на матч и матчбол. Но с третьей попытки уже была вынуждена уступить Люси, у которой в нужный момент прорезались снова эйсы. Интересный матч мы с вами посмотрели. Дальше в четвертьфинале Шафаржовой играть с победительницей пары Кербер — Стивенс, а россиянок, таким образом, в одиночной сетке больше не осталось. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:00
6:2

И эйс по центру (12). Всё.

22:00

40:30. Эйс номер 11. Матчбол номер 3.

22:00

30:30. Косая подача — приём свернул в коридор.

21:59

15:30. Активно отыграла этот розыгрыш Катя и мощно пробила навылет.

21:58

15:15. Смотрим повтор. Аут был большой. Вторая попытка у Люси. Но не выдержала россиянка — быстро ошиблась по длине.

21:58

0:15. Удачно сыграла Катя на приёме.

21:56
5:2

И ещё гейм в копилке Макаровой. Со второго матчбола она спаслась с учётом прошлом партии. Но после перехода третий раз за матч попробует соперница подать на матч.

21:55

Больше. Атаковала Люси по пустой левой боковой — получился аут по длине.

21:54

40:40. Не приняла Люси.

21:54

30:40. Не удержала Катя мяч на задней линии. Сорвала форхенд по левой линии под трос. Матчбол (2).

5:1

И есть брейк! Второй раз не подала на матч Шафаржова. Борьба продолжается.

21:51

30:40. Приняла Катя с форхенда по правой боковой навылет вторую подачу соперницы. Брейк-пойнт у неё.

21:50

30:30. Нет приёма.

21:49

15:30. Хорошая подача по центру, а вот перевод в пустую линию свернул в сторону.

21:49

15:15. А вот на второй подаче проиграла.

21:49

15:0. Начала чешка удачно.

21:47
5:0

И уже с тремя брейками впереди чешка в партии. Выиграла она самый длинный гейм в поединке. После перехода попробует подать на матч. В прошлом сете ей это не удалось сделать в 9-м гейме. Теперь посмотрим, что будет в шестом.

21:46

Меньше. Глубокий приём в правый угол сопернице. Это брейк-пойнт (2).

21:45

Ровно (4). Не удержала мяч на задней линии Люси на второй подаче соперницы — попала под трос.

21:45

Меньше. По левой боковой перевела Шафаржова навылет. Это первый скрытый матчбол у неё в этой партии.

21:44

Ровно (3). Хорошо Люси сходила в атаку.

21:43

Больше. Поборолась Катя. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам.

21:43

Ровно (2). Удачно Люси отыграла на приёме второй подачи соперницы.

21:42

Больше. Снова впереди россиянка в своём гейме.

21:42

40:40. В правом углу не удержала Катя мяч.

21:42

40:30. Проиграла мяч Люси и побежала менять ракетку.

21:41

30:30. Не удержала Макарова мяч в игре.

21:40

30:15. Снова Люси удачно сыграла на приёме первой подачи.

21:40

30:0. Наращивает преимущество подающая.

21:39

15:0. Приём второй подачи соперницы в аут по длине.

21:39
4:0

Подала и пробила в угол Шафаржова.

21:38

Больше. Поборолась чешка и вышла вперёд в своём гейме.

21:38

Ровно 2 часа уже длится наше сражение.

21:37

40:40. Косой эйс прошёл. Юбилейный, 10-й.

21:37

30:40. Подняла россиянка мяч, позволив сопернице войти в корт, но тут же её косо обвела. Брейк-пойнт. Первый у Кати за партию.

21:36

30:30. Догнала россиянка соперницу.

21:36

30:15. Уже впереди подающая. Первая подача у неё сегодня исправно работает — 35/44 (80%). У Кати этот показатель похуже — 36/60 (60%).

21:35

15:15. Эйс по центру (9).

21:35

0:15. Приняла Катя с форхенда по правой боковой навылет.

21:34

Новые мячи у Шафаржовой.

21:32
3:0

И уже с двумя брейками впереди Люси. Кричит Катя с досады.

21:32

15:40. Двойной брейк-пойнт.

21:31

15:30. Решительно настроена Люси.

21:31

15:15. Догнала Люси соперницу, удачно сыграв на её первой подаче.

21:30
2:0

Гейм под ноль. Последний раз Люси подобное смогла сделать в 3-м гейме второй партии, потом дела у неё пошли похуже.

1:0

И двойная ошибка (3). Вот это да! Брейк.

21:27

30:40. Эйс по центру (4).

21:27

15:40. Приём в сетку.

21:26

0:40. Сорвала Катя косой перевод с форхенда в сторону от корта. Тройной брейк-пойнт.

21:26

0:30. Смогла атаковать чешка по левой боковой навылет.

21:25

0:15. Неудачное начало. Проиграла второй мяч Макарова.

21:25

Пока Люси ходила в раздевалку на перерыв, Катя сидела на стуле и улыбалась, а затем и вовсе рассмеялась. Но вернулась чешка. Матч продолжается.

21:21
1:1

Эта партия была уже совсем другой. После стартового брейка Макарова проиграла 4 гейма подряд, однако затем наладила свою подачу — трижды подряд взяла её под ноль, смогла сделать обратный брейк во время подачи соперницы на матч в 9-м гейме, а в 12-м спаслась с матчбола. На тай-брейке же Люси немного сбавила в концовке, а Катя её додавила. Отметим, что россиянка отыграла очень чисто эту партию. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 18/8 и 12/3. Всё решится в третьем сете.

21:20
6:7

Не приняла Люси. Нас ждёт третий сет.

21:19

3*:6. И тройной сетбол уже у россиянки. И две её подачи впереди.

21:19

3*:5. Сорвался косой перевод у чешки в аут. С минибрейком снова впереди Макарова.

21:18

3:4*. Выиграла этот мяч россиянка. Теперь две подачи будет у соперницы.

21:17

3:3*. Вцепилась Люси в этот мяч и смогла пробить по левой диагонали навылет. Обратный минибрейк. Смена сторон при полном равенстве в счёте.

21:16

2*:3. Эйс (7).

21:16

1*:3. Долгая перестрелка, решила пойти вперёд Шафаржова, но попала в сетку. Первый минибрейк.

21:14

1:2*. Слева налево шла упорная перестрелка и не выдержала Шафаржова.

21:14

1:1*. Приём в аут по длине.

21:13

1*:0. Приняла Катя в сетку вторую подачу соперницы.

21:13
6:6

Не удержала мяч Шафаржова. Будет тай-брейк.

21:12

Больше. В аут пробила чешка.

21:12

40:40. Смогла его отыграть Макарова.

21:11

30:40. Удачно приняла Люси. Первый матчбол.

21:11

30:30. Тут же россиянка отыгралась.

21:11

15:30. Намечаются проблемы у Кати.

21:10

15:15. Пытается Люси цепляться на приёме.

21:09

15:0. Чётко пробила Катя.

21:07
6:5

Точка эйсом по центру (6). Как минимум на тай-брейк в этой партии наиграла всё же Люси.

21:06

Больше. Очень долгое ралли. Первой не выдержала Катя.

21:06

40:40. Глубоко Катя приняла вторую подачу соперницы, вынудила её поднять мяч и тут же его опустила, мощно пробив по левой диагонали навылет.

21:05

40:30. Вцепилась Катя во вторую подачу соперницы.

21:05

40:15. Развила преимущество чешка.

21:03

30:15. Не удержала мяч на задней линии Макарова — сорвала его по длине.

21:03

15:15. На второй подаче соперницы удалось Кате выровнять ситуацию в гейме.

21:02

15:0. Вела розыгрыш россиянка, но сорвала перевод по левой боковой.

21:01
5:5

Чётко развела мяч по углам Макарова. Третий гейм подряд на своей подаче она выиграла под ноль. Полное равенство уже в партии.

21:00

40:0. Кручёная подача по центру — нет приёма.

21:00

30:0. Пока Катя чётко подаёт.

20:58
5:4

Очень глубокий косой приём прошёл у Макаровой. Соперница мяч не смогла отбить. Обратный брейк!

20:57

30:40. Прошла подача у чешки.

20:57

15:40. Поборолась Люси — перевела по пустой правой линии навылет. Отыграла один брейк-пойнт.

20:56

0:40. Приём навылет! Тройной брейк-пойнт во время подачи на матч.

20:56

0:30. Не удержала мяч в левом углу Шафаржова, разыгрывая второй мяч.

20:55

0:15. Угодила в аут чешка в ходе розыгрыша.

20:55
5:3

Гейм под ноль, но сейчас соперница будет подавать на матч.

20:54

40:0. Не удержала Люси мяч в правом углу — отбила в аут по длине.

5:2

Просит Катя повтор, а сама улыбается. Аут был. Мяч в пользу Шафаржовой. Всего 1 гейм ей осталось выиграть до выхода в четвертьфинал.

20:50

40:30. Не получился приём.

20:50

30:30. Косо и глубоко приняла россиянка вторую подачу соперницы — та ответила в сетку.

20:50

30:15. Пыталась Катя бегать вдоль задней линии, но всё равно не успела за мячом, пущенным навылет.

20:49

15:15. Пытается россиянка зацепиться на приёме, иначе матч скоро закончится.

20:48

15:0. Эйс (5).

20:48
4:2

Быстро ошиблась Шафаржова. Гейм под ноль. Кстати впервые за матч у россиянки.

20:47

40:0. Чётко набирает очки Катя.

20:47

30:0. Ещё очко в копилку Макаровой.

20:47

15:0. Удачно начала подавать россиянка после перехода.

20:46

Катя сидит на переходе, уткнувшись лицом в полотенце.

20:44
4:1

Точка эйсом (4).

20:44

40:15. Глубоко Катя приняла второй мяч — соперница отбила в сетку.

20:43

40:0. Быстро набирает очки Люси. Катя не поспевает за мячом.

20:42

15:0. Повела в гейме подающая.

20:41
3:1

И уже с брейком впереди чешка.

20:41

Меньше. Приняла Люси вторую подачу соперницы и добила в угол. Брейк-пойнт (2).

20:40

Ровно (3). Глубокий приём — ответ в сетку.

20:40

Больше. Снова на полшага впереди Катя.

20:40

Ровно (2). Приняла Люси, примчалась к сетке и вдоль троса пробила навылет.

20:39

Больше. Катя вышла вперёд.

20:39

40:40. Снова равенство в гейме. Спаслась Катя с брейк-пойнта.

20:38

30:30. Смогла догнать Макарова ушедшую вперёд в её гейме соперницу.

20:38

Ровно 1 час длится наш матч.

20:38

15:30. Кросс слева прошёл у Люси, линейные промолчали, но Нуни засчитал ей аут. Она спорить не стала.

20:37

0:30. Продолжается удачный отрезок у чешки.

20:37

0:15. Теперь Люси пытается цепляться снова на чужой подаче.

20:34
2:1

Гейм под ноль.

20:34

40:0. Угнала Шафаржова соперницу в левый угол, сама выбежала на хафкорт и перевела по левой боковой навылет.

20:33

30:0. Эйс (3).

20:33

15:0. Люси снова подаёт.

20:33
1:1

Кричит на себя Катя и бьет ракеткой о корт. Точно так же она подарила сопернице обратный брейк — двойной ошибкой (2).

20:28

30:40. Пыталась сыграть глубже Люси, но получился аут. Попросила повтор. Аут был. Это брейк-пойнт.

20:27

30:30. Пытается Катя цепляться.

20:27

30:15. Двойная ошибка (3).

20:26

30:0. Косая вторая подача — приём в сетку.

20:25

15:0. Люси на подаче.

20:23
1:0

44 минуты шла партия, хотя несколько из них ушло на медицинскую паузу. Не в лучший свой теннис пока играет Макарова. Возможно, даёт о себе знать проблема со спиной. Смогла она отыграть один брейк, но затем тут же снова отдала свою подачу. Посмотрим, что будет дальше.

20:22
6:3

Загоняла Катя соперницу по углам, сама двинулась к сетке, но чешка выпрыгнула в левый угол и через коридор обвела её по линии. Брейк и сет.

20:21

Меньше. Не хватило Кате терпения. Перевод по левой боковой сорвала в коридор. Сетбол (3).

20:21

40:40. Попала Катя в трос, но мяч предательски отскочил обратно на её половину корта.

20:21

40:30. Впереди уже россиянка.

20:20

30:30. Развела Макарова мяч по углам, сама пошла к сетке. Соперница не успела отбить.

20:19

15:30. Перестрелка на задней линии — сорвала россиянка мяч в сетку.

20:19

15:15. Эйс (2).

20:19

0:15. По центру шла игра — попала в сетку Макарова. Закричала: «Перестанешь ты прыгать!»

20:18
5:3

Снова первая не прошла, а на приёме второй Катя удачно отыграла. Отыграла один брейк.

20:17

Меньше. Ещё двойная! Это уже брейк-пойнт Макаровой.

20:16

40:40. Продолжает Катя цепляться на приёме.

20:16

40:30. Первая двойная ошибка Шафаржовой в матче.

20:15

40:15. Эйс (2). Двойной сетбол.

20:15

30:15. Отличный выстрел с форхенда прошёл у Люси по левой боковой. Напомним, что сегодня встречаются две левши.

20:15

15:15. Косая выбивающая подача во второй квадрат, пока Катя прыгала в угол на приёме, соперница вошла уже в корт и перевела по пустой линии навылет.

20:14

0:15. Пробует Катя вернуться в игру.

20:12
5:2

И тут же проиграла Катя вторую свою подачу. После перехода соперница попробует подать новыми мячами на первый сет.

20:12

15:40. Косо подала Катя, соперница еле приняла, а она уже пошла к сетке и пыталась с лёта укоротить, но в итоге мяч ушёл у неё в коридор. Это уже двойной скрытый сетбол.

20:11

15:30. Остро в левый угол сопернице пробила Шафаржова — Катя отбила в сетку.

20:11

15:15. Тут же отыгралась чешка.

20:10

15:0. Первое очко взяла Катя после помощи медика.

20:09
4:2

Приём в сетку. Гейм под ноль.

20:09

40:0. Добралась до сетки Люси и вколотила мяч.

20:09

30:0. Пока чешка уверенно подаёт.

20:08

Закончила врач манипуляции со спиной россиянки, попросила сделать ее повороты корпусом. Вроде бы Катя одобрительно покивала. Матч возобновляется.

20:05

Объявил Нуни начало медицинского тайм-аута. Нанесли Кате на поясницу с левой стороны какой-то состав, а теперь наклеивают пластырь.

20:04

Уложили теперь Катю на полотенце. Продолжаются манипуляции с ней.

20:02

Да. проверяет у Кати точки в районе поясницы медик, а её помощница стелет пока на корте полотенца.

20:01

Что говорят, не слышно, но судя по жестикуляции во время опроса — и Кати и врача — что-то со спиной у неё.