Все выигранные очки
69/123 56%
18:49
0:2

Не смогла Донна Векич защитить очки за прошлогодний финал. Слишком много она сегодня ошибалась и позволяла сопернице. Ну а Александрова за счёт упорства вышла в четвертьфинал, где сразится с Петрой Квитовой, которой она проиграла в этом году в 3-м круге Australian Open. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:46
5:7

Ошиблась Донна. И всё!

18:45

Меньше. Глубоко в корпус приняла Катя — соперница отбила в аут по длине. Матчбол (4).

18:45

Ровно (3). Отличная косая — выход в корт — и перевод по левой боковой навылет.

18:44

Меньше. Смотрим повтор. Первая подача не попала в квадрат. Второй мяч. Приняла вторую подачу по правой боковой навылет Катя. Матчбол (3).

18:43

Ровно (2). Под форхенд отклоняла корпус россиянка — приняла в итоге в сетку не очень сильную подачу соперницы.

18:43

Меньше. Побегала по задней линии Донна, вбежала в корт, но сорвала форхенд в сетку. Это матчбол номер 2.

18:42

40:40. Приём в аут по длине.

18:42

30:40. Вбежала в корт россиянка и атаковала косо навылет. Это первый матчбол.

18:42

30:30. Снова нет первой подачи. На приёме второго мяча Катя зашла под форхенд, но обратным кроссом угодила в коридор.

18:41

15:30. Вторая подача всё же прошла у хорватки, а соперница слишком резко приняла — в сетку получилось.

18:40

0:30. По длине ошиблась Векич. Потерянной выглядит она.

18:40

0:15. Кроссом навылет приняла Катя.

18:38
5:6

Пока Донна расстроилась, соперница выиграла гейм и гарантировала себе тай-брейк. Но ещё есть возможность у Кати побороться на приёме.

18:38

40:30. По линиям боковым попадали девушки, с хафкорта била бэкхендом по линии Донна, но попала в трос и мяч вернулся на её половину корта. Пошла она что-то выяснять у судьи. Тот неумолим. Телеповтор нам показал, что зря она спорила — по линиям попадали действительно они с соперницей.

5:5

После приёма соперницы в корпус сорвала удар в сетку хорватка. Обратный брейк во время подачи на сет.

18:34

30:40. Ошиблась с бэкхенда хорватка. Это брейк-пойнт.

5:4

И задавила Донна соперницу. Брейк. После перехода будет подача хорватки на сет.

18:29

Меньше. Аккуратная вторая, Донна приняла глубоко в тело, как советовал ей тренер. Пришлось Кате отклонять корпус назад и отбила она мяч в сторону от корта. Брейк-пойнт (4).

18:28

40:40. Перестрелку на задней линии проиграла Донна — попала в сетку.

18:28

30:40. Разогнала Катя мяч по сторонам и укоротила с бэкхенда изящно.

18:27

15:40. Пыталась резко принять обратным кроссом Донна, но попала под трос.

18:27

0:40. Тройной скрытый сетбол уже.

18:26

0:30. Глубоко под заднюю линию попадала хорватка и вынудила соперницу ошибиться.

18:25

0:15. На колено присаживалась Катя после глубокого удара соперницы — сорвала мяч в сетку.

18:24
4:4

Подала Донна и вдруг укоротила.

18:24

40:15. Подача по центру — приём в аут по длине.

18:23

30:15. Кросс справа ушёл у Кати в коридор. Она просит повтор. Аут всё же был. Осталась у неё 1 попытка до конца сета.

18:23

15:15. Вбежала в корт Векич, но соперница её отогнала назад глубоким ответом. Уже россиянка пошла вперёд, а Донна её обвела.

18:22

0:15. Удачно приняла Катя вторую подачу соперницы.

18:20

Снова к Векич вышел на переходе её тренер Торбен Бельц.

18:19
3:4

Коротковато приняла Донна, вошла в корт Катя, пробила глубоко сопернице — та отбила в аут.

18:19

40:15. Косой эйс прошёл (2).

18:19

30:15. Размочила счёт хорватка в чужом гейме.

18:18

30:0. Мощная подача. Еле приняла Донна, а после повторного удара соперницы сорвала уже мяч в сетку.

18:18

15:0. Мощная подача по центру. Нет приёма.

18:17
3:3

Косая подача — приём с бэкхенда у Кати ушёл в коридор.

18:17

40:30. Очередная двойная ошибка у Донны (4). У соперницы была только 1.

18:16

40:15. В аут по длине приняла Катя. Проверила — небольшой аут был. Потеряла попытку.

18:15

30:15. Поддавила Катя сопернице по правой боковой, вошла в корт и перевела вдоль троса навылет.

18:15

30:0. Пока уверенно ведёт свой гейм Донна.

18:13
2:3

Косой эйс прошёл. Первый в матче. Впервые в матче одной из теннисисток удалось спасти гейм с брейк-пойнтов. Прервала Катя серию из 5 брейков с учётом конца прошлой партии и впервые в сете вышла вперёд.

18:12

Больше. Мощно приняла по правой боковой Донна, но аут. И всё же она проверяет — аут очень большой.

18:11

Ровно (3). Косая подача. С бэкхенда приняла в коридор хорватка.

18:11

Меньше. Поторопилась Катя. Брейк-пойнт (2).

18:10

Ровно (2). Смогла его отыграть Екатерина.

18:10

Меньше. И снова брейк-пойнт. Уже в 6-м по счёту гейме подряд.

18:09

40:40. Погоняли девушки друг друга по углам, вошла в корт Векич и атаковала точно.

18:08

40:30. Поддавила Векич сопернице в правый угол — та сорвала кросс по длине.

18:08

40:15. Угнала соперницу в правый угол россиянка и атаковала по правой боковой. Та только дотронулась до мяча, но вернуть в игру его не смогла.

18:07

30:15. Подала под самую заднюю линию Катя, вошла в корт и атаковала.

18:06

15:15. Первая двойная ошибка у россиянки в матче.

18:06

15:0. Удачно подала Катя.

18:05
2:2

И добилась ещё одного обратного брейка Александрова.

18:05

Меньше. Подача по центру мощная, выход на хафкорт, но пробила на соперницу Донна — та обводила её кроссом — только ободом ракетки зацепила мяч хорватка, а тот улетел на трибуну. Четвёртый брейк-пойнт уже.

18:04

Ровно (2). Затянулась перестрелка на задней линии. Подсаживалась под бэкхенда Катя — ошиблась по длине.

18:03

Меньше. Пошла перестрелка на задней линии. Сорвала бэкхенд в сетку хорватка. Брейк-пойнт (3).

18:03

40:40. Равенство в гейме уже.

18:02

30:40. Теперь Донна впервые отыграла чужой брейк-пойнт.

18:02

15:40. Двойной брейк-пойнт у россиянки.

18:01

15:30. По правой боковой приняла навылет Александрова.

18:01

15:15. Разводила мяч по углам Катя, но сорвала удар после глубокого попадания соперницы.

18:00

0:15. Снова удачно начинает чужой гейм принимающая.

17:59

Вышел теперь на переходе к Кате её тренер — Войтех Флегль.

17:58
2:1

Но со второй попытки всё-таки сделала брейк хорватка.

17:58

15:40. Пыталась Векич принять навылет — аут получился. Впервые в матче одной из теннисисток удалось отыграть брейк-пойнт.

17:57

0:40. Сорвала форхенд по длине Катя. Тройной брейк-пойнт.

17:57

0:30. Вбежала в корт Донна, поддавила — соперница ответила свечой уже за заднюю линию.

17:57

0:15. Глубокий приём, вынужденно отбила мяч в сетку россиянка.

17:56
1:1

Подала Донна, укорачивала с задней линии по дуге — мяч свернул в коридор. Обратный брейк.

17:56

30:40. Двойная ошибка. Это брейк-пойнт.

17:55

30:30. Пришлось подсаживаться хорватке под низкий приём соперницы — отбила она мяч в сетку.

17:55

30:15. Захватила Катя инициативу в розыгрыше, вошла в корт и атаковала кроссом в пустой угол.

17:54

30:0. Косая подача — приём в сетку.

17:53

15:0. Удачно начала подавать Донна.

17:53
1:0

Первый брейк удалось сделать Векич в матче. Впервые она повела в счёте.

17:53

15:40. Подача по центру. Двинулась сразу вперёд россиянка, но соперница приняла глубоко. Пришлось отбегать назад подающей и отбила она мяч в большой аут по длине. Двойной брейк-пойнт.

17:52

15:30. Снова чуть впереди хорватка в чужом гейме.

17:51

15:15. Совсем в сторону от корта сорвался приём обратным кроссом у Векич.

17:50

0:15. Вторым мячом подала Катя, подсела под приём соперницы и сорвала удар в сетку.

17:48
0:1

За 23 минуты Александрова взяла первый сет. Очень плохо подавала соперница, много ошибалась. Три брейка было в первой партии. Посмотрим, что будет дальше.

17:47
1:6

И двойная ошибка. Новые мячи будут во второй партии.

17:47

0:40. Косая подача — глубокий приём, а перевод по правой боковой сорвала в сетку Донна. Тройной сетбол.

17:46

0:30. Косо подала Векич, перевела в другой угол, но получился большой аут по длине.

17:46

0:15. Косыми ударами Катя задавила соперницу в левый угол, вышла на хафкорт и укоротила с форхенда.

17:45
1:5

Вложилась Катя в косую подачу, сразу же выскочила на хафкорт и перевела в другой угол навылет.

17:44

40:30. Приём в аут по длине.

17:44

30:30. На противоходе пробила Катя сопернице по правой боковой.

17:44

15:30. Мощно развела мяч по углам хорватка, добежала до сетки и в прыжке забила смэш.

17:43

15:15. Тут же выровняла ситуацию подающая.

17:42

0:15. Аккуратная вторая. Пыталась поддавить с приёма хорватка. Смотрим повтор — полмяча было на линии у неё.

17:41

Вышел на переходе к хорватке её тренер Торбен Бельц. Рассказывает на пальцах, как выправить ситуацию в матче.

17:41
1:4

Шла перестрелка на задней линии — сорвала россиянка удар в сетку. Размочила Векич счёт в партии, но она проигрывает пока с двумя брейками.

17:40

40:15. Тянулась в левый угол Александрова, но приём кроссом ушёл у неё в коридор.

17:39

30:15. Уже впереди подающая.

17:39

15:15. Отыгралась Донна.

17:39

0:15. Продолжаются проблемы на подаче хорватки.

17:38
0:4

На противоходе Катя пробила сопернице в левый угол обратным кроссом.

17:38

40:30. Глубоко приняла Донна в корпус сопернице, та присаживалась на колено — отбила в сетку.

17:37

40:15. Снова по углам развела мяч Александрова — форхенд по длине сорвала Векич.

17:37

30:15. Удалось Донне размочить счёт в чужом гейме.

17:36

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

17:36

30:0. Остро по углам развела мяч Катя. Соперница не успела добежать.

17:36

15:0. С бэкхенда приняла в сетку Векич.

17:34
0:3

Брейк под ноль.

17:34

0:40. Пыталась укоротить с бэкхенда Векич, забежав на хафкорт, но попала в сетку.

17:33

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:33

0:15. Низко кроссом приняла Катя, соперница вбегала в корт и не смогла поднять мяч с форхенда — попала в сетку.

17:32
0:2

С бэкхенда приняла в аут по длине хорватка.

17:30

15:15. Отыгралась Александрова с первой подачи.

17:29

0:15. Аккуратная вторая и шальной приём по правой боковой навылет.

17:28
0:1

Глубокий приём сопернице в правый угол. Та мяч не удержала. Брейк.

17:28

30:40. Забежала в левом углу под форхенд Векич и косо пробила под трос. Первый брейк-пойнт в матче.

17:27

30:30. Чётко Александрова развела соперницу по углам — та подняла мяч высоко и попала уже за заднюю линию.

17:27

30:15. Пошла перестрелка на задней линии — сорвала россиянка мяч в сетку.

17:26

15:15. Аккуратную вторую подачу соперницы приняла Катя с форхенда по левой боковой навылет.

17:25

15:0. Косая подача — приём в сетку.

17:24

Разминка завершена. Матч судит Ахмед Абдель-Азиз.

17:20

Теннисистки уже на корте. Жребий выиграла Александрова — выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:16

Ранее соперницы играли 1 раз. В Будапеште-2017 выиграла Векич в двух сетах.

17:09

За 2 часа 19 минут выиграла Квитова у Ван Эйтванк в трёх сетах — 7:6, 1:6, 6:2. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

16:41

Обменялись сетами Ван Эйтванк и Квитова — 6:7, 6:1, начинается третья партия. Так что наш поединок начнётся минут через 40.

12:30

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Санкт-Петербурге Донна Векич — Екатерина Александрова. Поединок стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после встреч Корне — Саккари и Ван Эйтванк — Квитова. Начало — около 16:00 по московскому времени. Не пропустите!