Шарапова и Макарова вышли в четвертьфинал. Как это было
Даниил Сальников
В онлайн-трансляции 7-го игрового дня Australian Open — матчи Шараповой, Макаровой, Халеп, Бушар, Надаля, Маррея, Бердыха и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Наиболее интересные матчи дня:

Мария Шарапова (Россия, 2) — Пэн Шуай (Китай, 21) — 6:3, 6:0.
Екатерина Макарова (Россия, 10) — Юлия Гёргес (Германия) — 6:3, 6:2.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Кевин Андерсон (ЮАР, 14) — 7:5, 6:1, 6:4.
Симона Халеп (Румыния, 3) — Янина Викмайер (Бельгия) — 6:4, 6:2.
Энди Маррей (Великобритания, 6) — Григор Димитров (Болгария, 10) — 6:4, 6:7 (5:7), 6:3, 7:5.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

16:35. На этом игровой день в Мельбурне завершён, но уже совсем скоро начнётся новый. Оставайтесь с нами!

16:30. Провалил Григор концовку партии, так и не собравшись после упущенного гейма на приёме при 5:2. Если бы матч дошёл до пятой партии, то завершился бы поздно ночью — а так за несколько минут до половины первого по Мельбурну закончили поединок теннисисты. Маррей в шестой раз подряд вышел на Australian Open как минимум в четвертьфинал, и там сыграет с Кирьосом.

Источник — @AustralianOpen

16:10. Добрался Димитров до счёта 5:2 и заработал сетбол на приёме (должен был два, если бы не судейская ошибка) — но Маррей спас свой гейм, после чего Григор не подал на сет. 5:4 в его пользу сейчас.

15:40. Сделал брейк на старте четвёртой партии Григор. 3:0 в его пользу.

15:25. Но в третьем сете Димитров слишком много ошибался, и в итоге с седьмого брейк-пойнта Маррей взял его подачу, после чего завершил партию в свою пользу — 6:3.

14:45. И спас в итоге Григор партию, в которой дважды отыгрывал брейк! 7:5 на тай-брейке в его пользу.

14:33. Маррей сделал брейк и подавал на сет при счёте 6:5, но проиграл свой гейм. Димитров провёл несколько отличных атак, а на третьем брейк-пойнте Энди допустил двойную ошибку.

14:20. Ник собирается ещё и на поединок Димитрова с Марреем успеть. «Кирьос: „Они игроки топ-класса, которые сейчас бьются друг с другом. Наверное, я постараюсь пойти и немного посмотреть их матч“.

14:15. Кирьос, между прочим, стал первым австралийцем в четвертьфинале Australian Open с 2005 года. Тогда Ллейтон Хьюитт добрался до финала, где проиграл Марату Сафину. А следующим оппонентом Ника станет либо Маррей, либо Димитров. У них 4:4 во второй партии после того, как Григор отыграл брейк.

14:10. И всё-таки дожал соперника Ник, взяв последний гейм на приёме под ноль! С 0-2 по сетам спас матч австралиец — 5:7, 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 8:6.

13:55. Настоящая битва у Кирьоса и Сеппи. Андреас отыграл брейк, но австралиец на гейм впереди за счёт того, что подаёт первым — 6:5. Тай-брейка в решающей партии, напомним, нет.

13:35. А Маррей после 0:3 взял шесть геймов из семи, выиграв партию со счётом 6:4.

13:30. Ник сделал брейк в решающей партии. 3:1 в его пользу.

13:15. Взял тай-брейк Ник, который отыграл матчбол на своей подаче при счёте 5:6 по геймам! Решающая партия будет на Хайсенс Арене.

13:05. Димитров сразу повёл с брейком — 3:0. А Кирьос и Сеппи играют тай-брейк в четвёртой партии.

12:37. Скоро начнётся матч Энди Маррея и Григора Димитрова.

12:35. Симона второй раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open, и сыграет там с Екатериной Макаровой. Для россиянки это третий четвертьфинал в Мельбурне за четыре года. В прошлом сезоне она проиграла здесь в 4-м раунде.

12:30. Всё, одержала победу Симона — 6:4, 6:2.

12:26. Сделала брейк Халеп и подаёт на матч.

12:25. Кирьос сокращает отставание по сетам, выигрывая третью партию со счётом 6:3.

12:22. Отыграла было брейк во втором сете Янина, но Симона тут же вновь взяла подачу соперницы, и сейчас у неё уже скрытые матчболы при счёте 4:2.

12:15. А в третьей партии Кирьос собрался и повёл — 5:2.

12:00. Халеп взяла первый сет у Викмайер со счётом 6:4. Быстро сделала брейк Симона, и удержала преимущество.

11:50. Выигрывает и второй сет Сеппи — 6:4.

11:35. Кирьос в расстройстве кидает ракетку после брейка соперника.

11:17. Взял Андреас партию — 7:5.

11:15. А на центральном корте начинается матч между Викмайер и Халеп, который мы освещаем в режиме текстовой трансляции.

11:10. Сделал брейк в 11-м гейме Сеппи и подаёт на сет.

10:55. На Хайсенс Арене, которая с этого года стала третьей по значимости, уступив звание второго корта Australian Open Арене Маргарет Корт, идёт матч Ника Кирьоса с обидчиком Роджера Федерера, Андреасом Сеппи. Пока без брейков в первом сете — 3:2 в пользу австралийца.

10:40. В четвертьфинале Елена Веснина и Екатерина Макарова сыграют либо с Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржовой, либо с Каролин Гарсией или Катариной Среботник.

10:30. Очень легко выиграли россиянки — 6:1, 6:2. Их соперницы за весь матч ни одного брейк-пойнта не заработали.

‏Источник — @_mash22

10:25. Четыре гейма подряд взяли Елена и Екатерина во второй партии и повели со счётом 5:2.

10:00. Всего за 20 минут выиграли первый сет россиянки — 6:1!

9:40. На шестом корте начинается парный матч 3-го круга — Елена Веснина и Екатерина Макарова против Сильвии Солер-Эспиносы и Марии-Тересы Торро-Флор.

9:30. Надаль перед реализацией матчбола.

9:22. Теперь Рафаэль завершает поединка. Уверенная победа — 7:5, 6:1, 6:4.

9:20. Забавный момент при подаче Рафаэля на матч. Одна из бутылок с водой, которые Надаль всегда любит очень аккуратно расставлять, сбилась, и боллбой сбегал её поправить. Улыбается испанец.

9:05. Бердых закончил быстрее Надаля. Чех отпраздновал победу в трёх сетах — 6:2, 7:6 (7:3), 6:2.

8:43. Испанец легко выиграл второй сет — 6:1. Бердых помучился на тай-брейке, но также повёл — 2:0.

8:30. Надаль и Андерсон 16 лет назад.

Источник — @judmoo

8:10. Первая партия за Рафаэлем — 7:5!

8:03. Пять скрытых сетболов ликвидировал Надаль! Испанец впереди — 6:5!

7:40. Надаль ведёт у Андерсона — 3:2. Там пока без брейков. Томич же пока ничего не может поделать с Бердыхом — 2:6.

7:15. Ожидается грандиозная битва

Источник — @ESPNTennis

7:05. Бердых — Томич и Надаль — Андерсон. Два мужских матча стартуют в эти минуты.

6:55. Шарапова легко выиграла — 6:3, 6:0. Дальше у Марии — Эжени Бушар.

6:50. Шарапова подаёт на матч! 5:0!

6:36.

Отличный теннис показала сегодня Макарова.

6:30. Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова не смогли пройти в четвертьфинал — со счётом 6:4, 6:4 их обыграли Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс.

6:21. Макарова — в четвертьфинале! Со счётом 6:3, 6:2 она убедительно переиграла Юлию Гёргес.

6:19. Шарапова выиграла непростой первый сет у Пэн — 6:3.

6:10.

Непростой матч в итоге получился для Эжени Бушар, но она смогла пройти дальше.

6:00.

Прекрасная погода сегодня в Мельбурне.

5:45. Макарова сделала первый шаг к четвертьфиналу — со счётом 6:3 она взяла партию у Юлии Гёргес.

5:35. Совсем скоро стартует матч Пэн Шуай и Марии Шараповой. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

5:25. Эжени Бушар всё-таки добилась победы над Ириной-Камелией Бегу — 6:1, 5:7, 6:2. Она в четвертьфинале.

5:05. Совсем скоро начнётся Юлии Гёргес и Екатерины Макаровой. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

4:55. Светлана Кузнецова и Саманта Стосур завершили игру в парном разряде. Со счётом 6:7 (5:7), 3:6 они уступили Кики Бертенс и Юханне Ларссон.

4:42. Двойную ошибку на сетболе допустила канадка, и Бегу с третьей попытки взяла партию — 7:5.

4:30. 5:3 вела румынка, но на сет не подала.

4:15. Уверенно выигрывала канадка 6:3, 3:0, но уже равенство во второй партии.

4:00.

Эжени Бушар выглядит на этом турнире очень уверенно.

3:45. Всего 29 минут потребовалось канадке, чтобы выиграть первый сет 6:1.

3:30. Всего один одиночный матч проходит в эти минуты — Эжени Бушар играет с Ириной-Камелией Бегу.

3:15. Прохладно в Мельбурне, всего 19 градусов. В середине дня максимальная температура должна составить 22 градуса.

3:00. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Очередной игровой день начнётся совсем скоро.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 7-го дня Australian Open-2015. В связи с возвратом России к зимнему времени поединки вновь начинаются не в 4:00, а в 3:00 ночи по московскому времени. Сегодня снова задействованы 16 кортов – на трёх основных будут идти поединки одиночных сеток, а на дальних – матчи парных разрядов и юниорского турнира.

В одиночных разрядах состоится 8 матчей в нижних половинах сеток, и 5 из них мы проведём в режиме текстовой онлайн-трансляции:
Пэн Шуай против Марии Шараповой,
Юлия Гёргес против Екатерины Макаровой,
Кевин Андерсон против Рафаэля Надаля,
Янина Викмайер против Симоны Халеп,
Энди Маррей против Григора Димитрова.

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с материалами последних суток: