Уильямс и Джокович вышли в 1/2 Australian Open. Как это было
Илья Рывлин
Новак Джокович и Серена Уильямс
В онлайн-трансляции 10-го дня Australian Open — матчи В. Уильямс с Кис, С. Уильямс с Цибулковой, Вавринки с Нисикори и Джоковича с Раоничем.

Женская сетка
Мужская сетка

Поединки дня:

Мэдисон Кис (США) – Винус Уильямс (США, 18) — 6:3, 4:6, 6:4.
Серена Уильямс (США, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — 6:2, 6:2.
Станислас Вавринка (Швейцария, 4) – Кей Нисикори (Япония, 5) — 6:3, 6:4, 7:6 (8:6).
Новак Джокович (Сербия, 1) – Милош Раонич (Канада, 8) — 7:6 (7:5), 6:4, 6:2.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

13:45. Следующим соперником Джоковича станет обыгравший его в прошлом году Станислас Вавринка. Этот матч будет единственным поединком, который состоится на Australian Open в пятницу. А наш онлайн на этом завершён. До завтра!

13:40. Никаких проблем не испытал серб в концовке матча. 7:6 (7:5), 6:4, 6:2 — с таким счётом он одержал победу и вышел в полуфинал.

Источник — @AustralianOpen

13:30. Не стал Новак упускать шанс для второго брейка, обеспечив себе решающее преимущество — 4:1.

13:25. Но что не получилось с первой попытки, то получилось со второй. Сделал брейк Джокович, и уже оторвался на два гейма — 3:1.

13:15. Спас стартовую подачу третьей партии с брейк-пойнта Раонич.

13:10. Всего два очка на подаче проиграл Новак за второй сет, завершив его со счётом 6:4 в свою пользу.

12:45. А на старте второго сета Джокович сумел сделать брейк и повёл со счётом 2:0. У Раонича пока что ни одного брейк-пойнта не было.

12:35. Почти час длилась первая партия. Новак упустил четыре брейк-пойнта, но в итоге дожал соперника на тай-брейке — 7:5.

11:35. Тем временем игроки вышли на Центральный корт. Начинается разминка.

11:15. А вот такие болельщики есть у Раонича.

11:00. Немного креатива от болельщиков Новака. «Будь Джокером моего Бэтмена».

9:30.

Удачный день для Станисласа Вавринки

9:15. Третий сет состоял почти из одних геймов под ноль. Все решилось на тай-брейке. Повел Вавринка с пятью матчболами, но Нисикори их все отыграл, а потом вдруг решился на неудачный укороченный. 6-ю попытку уже швейцарец с честью использовал, поставив точку в двухчасовом матче 20-м эйсом — 6:3, 6:4, 7:6 (8:6). Продолжает действующий чемпион Australian Open борьбу по защите титула. В полуфинале ему играть с лучшим теннисистом из пары Джокович — Раонич. Этот матч будет разыгран чуть позже.

8:35. На старте третьей партии японец выиграл 8 очков подряд, повел с брейком, но тут же Вавринка сделал обратный брейк под ноль — 1:2.

8:25. За 45 минут выиграл Стэн вторую партию — 6:3, 6:4. Осталось ему взять один сет до победы.

8:00. И во второй партии смог сделать брейк Вавринка. Повёл он 3:2.

7:40. Ровно полчаса ушло у швейцарца на то, чтобы выиграть первый сет — 6:3.

7:26. Начался первый сегодняшний мужской четвертьфинал. Вавринка повел сразу же у Нисикори с брейком — 4:1.

7:08.

Серена Уильямс вышла в свой шестой полуфинал в Мельбурне.

7:05. Совсем скоро начнётся мужской четвертьфинал между Стэном Вавринкой и Кеем Нисикори. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

6:43. Серена — в полуфинале! Со счётом 6:2, 6:2 она в отличном стиле переиграла Доминику Цибулкову, выполнив 15 эйсов. Подача работала просто прекрасно.

6:32.

Настоящий характер проявила Кис и вышла в свой первый полуфинал на «Шлеме».

6:25. «Спасибо Мельбурну за приём. И спасибо всем болельщикам за поддержку. Теперь возвращаюсь домой для отдыха», — написала в «Твиттере» Елена Веснина.

6:21. Во второй партии американка впереди со счётом 2:1, имея в активе один брейк.

6:07. Серена пока что прекрасно подаёт, а два брейка помогли ей выиграть сет 6:2.

5:57. Серена ведёт 4:1 с двумя брейками.

5:42.

Радость тренера Мэдисон Кис Линдсей Дэвенпорт.

5:27. Совсем скоро начнётся матч между Сереной Уильямс и Доминикой Цибулковой. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

5:10. Отличный глубокий удар удался Кис, Винус с задней линии направила мяч в сетку — 6:3, 4:6, 6:4. Очень трудную и важную победу одержала Мэдисон, она в полуфинале.

5:08. Вышла к сетке Уильямс, но пробила почти на ракетку Кис, которая переправила мяч в пустую часть корта. Это тройной матчбол.

5:05. Кис отыграла две подачи и уже вышла вперёд — 5:4. Но подаёт Винус.

5:02. Обмен брейками на центральной арене. Кис выровняла положение — 4:4.

4:45. Отметим, что впервые с 2011 года в мужских четвертьфиналах нет ни одного игрока старше 30 лет. Средний возраст составляет 26 лет.

4:30. Винус взяла вторую партию со счётом 6:4.

4:15. Винус пробует впервые с 2003 года выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

4:05.

Первый одиночный матч игрового дня в самом разгаре.

3:45. Мэдисон сделала первый шаг к полуфиналу — стартовый сет за ней со счётом 6:3.

3:30. Начался первый четвертьфинал сегодняшней программы — за выход в полуфинал борются две американки, Мэдисон Кис и Винус Уильямс.

3:15. В Мельбурне 21 градус и переменная облачность. Прекрасная погода для тенниса.

3:00. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Десятый игровой день начнётся совсем скоро.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий десятого дня Australian Open — 2015. Матчи, как и обычно, начнутся в 3:00 по Москве. Накануне стали известны первые четыре участника полуфиналов в мужском и женском одиночном разрядах, а сегодня определятся оставшиеся четыре игрока. В их числе могут оказаться первые ракетки мира Серена Уильямс и Новак Джокович.

На нашем сайте состоятся четыре текстовые онлайн-трансляции:
Мэдисон Кис против Винус Уильямс.
Серена Уильямс против Доминики Цибулковой.
Станислас Вавринка против Кея Нисикори.
Новак Джокович против Милоша Раонича.

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с материалами последних суток:
— Расписание 10-го игрового дня – «Сёстры Уильямс в шаге от полуфинала»;
— Самые яркие фото дня – «Шарапова и Макарова пробились в полуфинал Australian Open»;
— Обзор дня – «Шарапова и Макарова организовали российский полуфинал»;
— Пресс-конференция Марии Шараповой – «Шарапова: приятно думать, что в финале точно будет россиянка»;
— Пресс-конференция Екатерины Макаровой – «Макарова: я не должна думать, что нахожусь в одном шаге от финала»;