7-й день Уимблдона. Российский день. Как это было
Анастасия Филиппова
Светлана Кузнецова
В онлайн-трансляции 7-го игрового дня Уимблдона – матчи Кузнецовой, Павлюченковой, Весниной, Макаровой и многих других.

Женская сетка
Мужская сетка

19:38. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

19:35. Упорный третий сет у Веселы и Соузы. Чех прибавил в концовке и победил 6:2, 6:2 и 7:5.

19:29. Варвара Лепченко на Уимблдоне.

19:26. Макарова и Веснина начали парную встречу.

19:22. «Определённо Александр — тот игрок, имя которого мы ещё много раз услышим. Я желаю ему всего наилучшего в будущем», — рассказал Бердых.

19:18. На Уимблдон приехал трофей Кубка Дэвиса!

19:16. Один одиночный матч сейчас продолжается — Веселы и Соуза идут пока вровень в третьем сете, 3:3.

19:12. Вот так организаторы ухаживают за полем.

19:08. В четвёртой партии Бердых играл очень уверенно и взял сет у Зверева 6:1, а вместе с ним и матч.

19:05. Клубника со сливками и напитки — вот так следят за турниром местные болельщики.

19:02. Двойной брейк в четвёртом сете заработал Бердых — со счётом 4:1 он ведёт в этой партии против Александра Зверева.

19:01. Веселы пока очень уверенно играет против Соузы — 6:2, 6:2.

18:59. Впервые с 1929 года в четвёртый круг Уимблдона вышли четыре француза.

18:53. На 12 корте вскоре начнётся мужской парный матч Ф. Дельбонис/Д. Шварцман — Д. Маррей/Б. Суарес.

18:50. Стартовый сет взяли братья Брайаны очень уверенно — 6:3. 5:1 — ведёт Веселы во второй партии. Бердых сделал брейк в четвёртой партии и выходит вперёд 2:1.

18:49. На девятом корте Кис/Стивенс разминаются перед началом парной встречи против Бабош/Шведовой.

18:47. Броэди/ Уотсон всё-таки обыграли Панову Роджерс 7:6(7), 7:6(10).

18:41. Дарья Гаврилова и Дарья Касаткина обыграли Люси Шафаржову и Бетани Маттек-Сэндс — 6:2, 0:6, 7:5! Мисаки Дои/Элина Свитолина — соперницы по следующему кругу

18:40. С брейком повёл Веселы и во второй партии.

18:38. Француз продолжает радоваться.

18:35. Светлана Кузнецова: «У меня особые отношения с травяными покрытиями».

18:33. Братьяна Брайаны в деле против Жазири/Росола на втором корте.

18:32. 6:3, 6:1 — одержали победу Хингис/Мирза. Взял третий сет Александр Зверев, пока впереди его соперник Томаш Бердых 2-1.

18:30. Иржи Веселы подаёт на стартовый сет. Панова/Роджерс — Броэди/Уотсон — 6:6 во второй партии. Касаткина/Гаврилова сделали брейк в решающем третьем сете.

18:27. Найл Хоран из группы «One Direction» посетил Уимблдон.

18:25. Отыгрался Томаш Бердых, сравнял счёт 4:4.

18:23. На Уимблдоне все детали важны.

18:22. Тимя Бачински пишет, что сегодня был не её день, но что она очень рада за Анастасию Павлюченкову, которую она поздравляет с днём рождения!

18:20. На седьмом корту 2 часа 20 минут длился парный матч А. Главачкова/Л. Градецка — А. Корне/К. Кнолль. Удалось вырвать победу чешскому тандему — 6:3, 6:7(2), 7:5.

18:16. Повели Панова/Роджерс по счёту во втором сете, появилась возможность взять второй сет и перевести встречу в третий решающий.

18:13. Тот самый момент, когда понимаешь, что твой любимый теннисист «выжил» в схватке.

18:11. Ярослава Шведова продолжает свой путь на Уимблдоне и делится фотографиями в соцсетях.

18:08. Статистика по самым продолжительным встречам.

18:05. Хингис/Мирза уверенно взяли первый сет. Иржи Веселы и Жоау Соуза начали свой поединок на первом корте.

17:59. Зверев ведёт с брейком в третьем сете — 4:1!

17:58. Коко Вандевеге и Бетани Маттек-Сэндс передают всем привет.

17:56. Второй раз в карьере Иснер проиграл со счёта 2-0 по сетам. Цонга отыграл матчбол в пятом сете. Пятая партия продолжалась больше двух часов, а весь матч 4 часа 22 минуты. Оба блестяще играли на подаче, но всё-таки Цонга был свежее и лучше играл в розыгрышах, что в итоге сказалось в решающем 35-м гейме. Цонга вышел в четвёртый круг, где сыграет с Ришаром Гаске.

17:55. Симона Халеп готовится ко второй неделе.

17:54. На центральном корте уже 2:0 по сетам ведёт Бердых.

17:53. Проходит Жо-Вильфрид Цонга в следующий круг, а Петра Квитова прощается с Уимблдоном.

17:50. Кики Бертенс сообщает, что приятно побеждать в паре после тяжёлого одиночного матча.

17:49. Гарбинье Мугуруса проводит время с семьёй на барбекю.

17:47. За 2 часа 41 минуту Ник Кирьос одолел в четырёх сетах Фелисиано Лопеса — 6:3, 6:7(2), 6:3, 6:4 и вышел на Энди Маррея. Сделал брейк Цонга, на матч будет подавать в пятом сете француз!

17:45. Светлана Кузнецова поблагодарила Слоан Стивенс за прекрасный матч и упорную борьбу.

17:41. Лаура Зигемунд поймала в кадр Мартину Навратилову.

17:40. Каролин Возняцки гуляет по симпатичным и уютным французским улочкам.

17:39. 115 минут длится пятый сет Цонги и Иснера, у американца был матчбол, но он его не реализовал — 16-16.

17:37. А Елена Веснина тоже следит за футболом очень активно.

17:36. Томаш Бердых готовится подавать на второй сет в мате против Александра Зверева.

17:34. Арбитр на вышке сбился со счёта в пятом сете. Зрители посмеялись. Держится за правое бедро американец, но доктора не зовёт. Пробил в противоход сопернику Цонга. Джон споткнулся и упал.

17:33. Доминика Цибулкова делится успехами прошедшего дня.

17:30. На тай-брейке первого сета британский дуэт Броэди/Уотсон одолел Панову/Роджерс. Пятый сет между Иснером и Цонгой продолжается.

17:29. Сабине Лисицки нравятся мужчины в форме.

17:28. Вчерашний дождь прогнал с кортов и Пабло Куэваса с его семьёй.

17:26. Кевин Андерсон показывает, как пить чай по-британски.

17:22. Н. Броэди/Х. Уотсон — А. Панова/Ш. Роджерс — 6:6 в первом сете.

17:19. На третьем корте готовятся начать свою встрече Хингис/Мирза. Им будут противостоять Ходзуми/Като.

17:17. И у Карлы всё хорошо, потому что для неё воскресение — выходной день.

17:15. Екатерина Макарова обыграла Стрыцову! Четыре россиянки в 1/8! Блестящий матч провела Катя, блестящий день для российского тенниса! Макарова смогла с достоинством выбраться из битвы брейков на старте матча, а затем её было просто не остановить. Сногсшибательная концентрация, 24 виннера, 18 невынужденных ошибок и ни одной (!) двойной! Ну что ж, на Уимблдоне точно будет российская четвертьфиналистка — Катя сыграет теперь со своей партнёршей по паре Еленой Весниной.

17:13. Ник Кирьос сделал брейк в четвёртой партии, ведя в матче 2-1 по стем.

17:12. Моника Пуиг рада, что наконец удалось сыграть парный матч.

17:08. А Каролина Плишкова наслаждается достопримечательностями Лондона.

17:02. Пока Иснер и Цонга блестяще играют на своих подачах. Джон ведёт — 12:11!

16:58. А на центральном корте Бердых взял первый сет у Зверева. Чех по личным встречам ведёт 3-0 у молодого оппонента.

16:55. Кирьос и Лопес бьются за право сыграть в Марреем. Вчера прервались при счёте 1-1 по сетам. Третью партию выиграл Ник.

16:51. Немного текущей статистики из марафона на втором корте. 29 эйсов у Иснера и 15 у Цонги. 81-63 по ударам навылет в пользу Джона, 46-15 — невынужденные ошибки. 39/54 у сетки Иснер, 31/39 — Цонга. Джон пробежал 2782 метра, а Жо — 2712.
16:48. Макарова стремится в следующий раунд — 3:0 во втором сете ведёт Катя.

16:46. Лопес нежнее обходится с судьями. Он помог Паскалю Марии поправить галстук.

16:44. От Пуи досталось не только дель Потро, но и линейному арбитру.

16:42. Наконец-то погода радует игроков и зрителей.

16:39. Играют и юниоры в этот день. Россиянка Грачёва уверенно вышла во второй раунд.

16:37. Макарова может продолжить удачный день для россиянок! Екатерина взяла первый сет у Стрыцовой. В первом сете девушки шесть стартовых геймов не могли взять свои подачи. Первой смогла нарушить эту традицию россиянка, а в концовке сета ей снова удался брейк. В целом, гораздо активнее своей соперницы пока действует Катя — на её счету 13 виннеров и 13 невынужденных ошибок, у чешки — 7:4.

16:35. Гаске вышел в четвёртый круг, спокойно он выиграл в доигровке у Рамоса. Уже три француза есть на этой стадии, а ещё туда может выйти Цонга.

16:33. 7:7 в пятом сете у Иснера. Перспективно…

16:31. Зверев впервые в карьере вышел на центральный корт Уимблдона. Немец играет там против Бердыха.

16:29. За завершением очередного потенциального марафона Иснера вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

16:26. Тёплые объятия после окончания матча Стивенс и Кузецовой.

16:23. После двух двойных Иснера был у Цонги скрытый матчбол, но Джон отыграл его эйсом — 6:5. У Макаровой пока равенство, хотя девушкам уже удалось впервые взять свои подачи — 4:4.

16:21. У Иснера и Цонги заявка на марафон — 5:5 в пятом сете. Играют правда не на 18-м корте, а на втором.

16:19. Пуи просто уничтожил дель Потро в доигровке — 6:1. Пуи всего во второй участвует на Уимблдоне. Для него это был первый третий круг на «Шлемах», а он улучшил этот результат до четвёртого круга. Дель Потро же не сумел показать должной стабильности. Всего 22 года французу. Он теперь сыграет с Бернардом Томичем.

16:16. Вандевеге, Кис и сёстры Уильямс вышли в четвёртый круг. В последний раз столько много американок дошли до второй недели на Уимблдоне в 2004 году.

16:14. Светлана очень эмоционально рассказала про свою ситуацию с предупреждением: «Это очень расстроило меня, потому что судья не слышала, что он мне сказал. Она просто сказала, что он говорит слишком много. Но он просто подбадривал меня общими словами, а я получила за это предупреждение. И это был очень важный момент, поэтому было обидно».

16:12. Макарова и Стрыцова продолжает серию бреков — 6 подряд.

16:10. Светлана Кузнецова подала на матч — 8:6! С 2:5 в третьем сете она отыгралась. Очень тепло обнялись у сетки девушки. Кузнецова впервые с 2008 года вышла во вторую неделю на Уимблдоне!

16:08. Свою 300-ю победу на турнирах «Большого шлема» одержала американка!

16:06. Серена просто разгромила Бек. За 51 минуту она прошла немку — 6:3, 6:0. Вообще никаких проблем не возникло у американки. Вышла она в четвёртый круг и ждёт развязки у Кузнецовой и Стивенс.

16:04. Кузнецова сделала брейк и после паузы будет подавать на матч — 7:6!

16:02. Матч Макаровой и Стрыцовой стартовал с четырёх брейков — 2:2.

16:00. Продолжается захватывающее сражение у Кузнецовой и Стивенс — 6:6 в решающем сете. У Слоан во втором матче кряду счёт уходит за 6:6 в третьем сете.

15:57. Началась доигровка у Пуи и дель Потро. Аргентинец вчера проиграл два сета из трёх.

15:54. Взяла сложный гейм Кузнецова и выровняла положение в решающем сете — 5:5!

15:49. Стивенс подавала на матч против Кузнецовой, но россиянка сумела сделать брейк! Светлана пока позади, но она будет подавать — 4:5.

15:46. Серена взял первый сет. Далеко не идеально играет Серена, но этого пока более чем хватает. Бек повела с брейком на старте, но потом проиграла четыре гейма кряду. Очень мало берёт мячей в атаке Анника, в основном она живёт за счёт ошибок соперницы, но их в конце стало меньше. 13 ударов навылет у Серены и 14 ошибок, а у Бек — 2 / 8.

15:44. Цонга на удивление легко взял четвёртый сет у Иснера — 6:2. У Джона проблемы с коленом. Сейчас там начнётся пятый сет.

15:42. Елена Веснина одержала тяжелейшую победу над Юлией Боузрап — 7:5, 7:5 — и оформила выход в четвёртый круг!

15:40. Совсем скоро начнёт свой матч третьего круга Екатерина Макарова. Противостоять россиянке будет Барбора Стрыцова из Чехии. За ходом этого матча вы сможете понаблюдать благодаря нашей текстовой онлайн-трансляции.

15:35. Сложный матч у Елены Весниной. Крикнул линейный Лене футфолт на первой. Она к нему обратилась: «Какой футфолт? У меня их никогда не было в жизни!». 6:5 повела россиянка во втором сете против американки Боузрап. Первый сет также остался за ней.

15:30. Ана Иванович прекрасно проводит летнее время в вот таких красивых пейзажах.

15:25. Возобновили свой матч Иснер и Цонга. Француз, уступающий по сетам 1:2, сразу же начал четвёртую партию с брейка.

15:22. В матче Кузнецовой неприятный момент — дискуссия с судьёй, замечание арбитр на вышке сделала Свете, обвинила тренера в подсказывании спортсменке.

15:20. Вот так здорово завершила свой матч Павлюченкова.

15:17. Елена Веснина проиграла гейм на подаче со счёта 40:0 и позволила сопернице вернуть утерянный брейк — 4:3 ведёт во втором сете россиянка.

15:13. Интересно, что до нынешнего Уимблдона Павлюченкова имела худшие результаты на траве среди всех россиянок, которые когда-либо находились в топ-20.

15:10. Светлана Кузнецова сравняла счёт по сетам в матче со Стивенс, выиграв второй сет 6:2!

15:05. Браво, Настя! Анастасия Павлюченкова в день своего рождения обыгрывает Тимю Бачински 6:3, 6:2 и впервые с US Open-2011 выходит в четвёртый круг на ТБШ! На Уимблдоне она вообще впервые вышла в четвёртый круг. Прекрасный матч провела россиянка. Постоянно действовала в атаке, давила на форхенд соперницы, много пробивала навылет. Ошибок было достаточно мало. Ближе к концу встречи немного волновалась Анастасия, но смогла закончить встречу. 24 удара навылет у Насти и 20 ошибок, а у Бачински — 11/16. Вышла в четвёртый круг россиянка, где сыграет с Коко Вандевеге уже в понедельник.

15:00. Небольшая статистика выступлений сестёр Уильямс на Уимблдоне. Серена уже готовится к выходу на корт против Анники Бек. За текстовой онлайн-трансляцией этого матча вы можете следить на нашем сайте.

14:53. Коко Вандевеге выбивает 6-ю сеянную турнира Роберту Винчи — 6:3, 6:4. В первом завершившемся матче дня американка довела разницу своих побед и поражений на траве в сезоне-2016 до устрашающих цифр — 11:1.

14:50. Настя Павлюченкова смогла сделать и второй брейк во втором сете матча с Бачински. Больше 10 минут продолжался гейм, и Анастасия отыграла в нём пять геймболов, а с первого же брейк-пойнта оформила второй брейк — 4:1!

14:46. С огромным трудом, но Лена Веснина всё-таки берёт сет у Юлии Боузрап — 7:5! Тяжелейшая борьба в том матче идёт. Лена больше атакует, но и больше ошибается. Соперница играет надёжно и опасно атакует, когда есть возможность. На 1 брейк больше сделала россиянка, хотя у соперницы брейк-пойнтов было предостаточно.

14:45. Доминик Тим после раннего вылета выделил себе два дня на прогулки по Лондону.

14:42. Настя Павлюченкова взяла 11 очков подряд во втором сете матча с Бачински и уже ведёт 3:1 с брейком.

14:40. А Светлана Кузнецова, к сожалению, уступила первый сет против Слоан Стивенс на тай-брейке — 6:7 (1:7).

14:38. Елена Веснина вытащила гейм с трёх брейк-пойнтов и снова впереди против Боузрап — 6:5.

14:33. Тай-брейк первого сета в матче Кузнецовой и Стивенс!

14:30. Серена Уильямс вовсю готовится к матчу против Анники Бек.

14:26. Настя Павлюченкова взяла первый сет в матче с Тимей Бачински — 6:3! За 41 минуту взяла сет Настя. Она была заметно активнее — 15 виннерсов против 6, ошибок тоже было меньше — 12 против 7. Очень хорошо подавала Настя — 79% попадания первой подачи и 81% выигранных мячей на первой подаче. Благодаря своей активной игре Павлюченкова создавала себе больше возможностей, которые в итоге она смогла реализовать.

14:25. После поражения Новака Джоковича, всё внимание прессы приковано к Энди Маррею.

14:20. А Анастасия Павлюченкова с шестого брейк-пойнта в сете всё-таки смогла взять подачу Тими Бачински и будет подавать на сет — 5:3. Швейцарка падала по ходу гейма, но вроде бы всё для неё обошлось.

14:19. Светлана Кузнецова под ноль проиграла подачу на сет. Не хватает пока Светлане привычного ей азарта и агрессивности в атакующих ударах, какой-то спортивной хорошей злости, играет коротковато и мягко, Стивенс этим пользуется.

14:17. Коко Вандевеге выигрывает первый сет у Роберты Винчи — 6:3.

14:15. Карла Суарес Наварро очень довольна своим выходом во вторую неделю Уимблдона.

14:10. Сегодня хотелось обойтись без зонтов. Но кадр потрясающий.

14:05. Петра Квитова поддалась небольшим философствованиям после вчерашнего поражения от Екатерины Макаровой.

14:00. Во всех матчах в участием россиянок пока настоящая борьба. Елене Весниной уже пришлось отыграть проигранный брейк.

13:55. Можно только догадываться, как королевская семья смотрит матчи своего любимца Энди Маррея.

13:50. А главным событием предыдущего дня стало поражение Новака Джоковича. Корреспонденты «Чемпионата» подробно обсудили сенсационный результат в новом выпуске подкаста «Открытый чемпионат». Дмитрий Шахов и Илья Рывлин разобрали поражение Джоковича, то как дожди повлияли на ход встречи, как это может отразиться на дальнейшем сезоне Новака, а также обсудили другие события, происходящие на Уимблдоне.

13:45. Кто-то очень счастлив, что матчи пройдут и в воскресенье.

13:40. Всё готово к началу Middle Sunday! Кузнецова и Стивенс уже сыграли первое очко.

13:35. Винус Уильямс любит травяные корты за очаровательных зрителей.

13:30. Ну что ж, поехали! Скорее подключайтесь к нашим текстовым трансляциям, чтобы уследить за всеми россиянками, одновременно выходящими на корты первым запуском: Слоан Стивенс — Светлана Кузнецова, Тимя Бачински — Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина — Джулия Боузрап.

13:25. Елене Весниной уже через десять минут предстоит побороться на выход в 1/8 финала, но вчера ночью россиянка не могла оторваться от просмотра матча между Германией и Италией на Евро.

13:20. Вот такая интересная статистика. Российские девушки пока удерживают Россию в своеобразном топе стран с наибольшим числом оставшихся теннисистов в одиночных сетках Уимблдона.

13:15. В преддверие игрового дня BBC предлагает всем проверить свои знания в истории Уимблдона.

13:10. Сегодня утром на участке железной дороги, ведущей к Уимблдону, случились проблемы с подачей электричества. Но сейчас уже всё в порядке и прибытие поездов ожидается по расписанию.

13:05. Немного статистики, связанной с Middle Sunday. Особенно впечатляет рост цен на заветные билеты с годами.

13:00. Светлана Кузнецова с утра продуктивно потренировалась перед матчем со Слоан Стивенс.

12:55. Во вчерашней концовке матча Хуана Мартина дель Потро и Луки Пуи между теннисистами разгорелся небольшой конфликт из-за аута. Француз сегодня выйдет на продолжение поединка, ведя в счёте 2:1 по сетам.

12:50. А Мэнди Минелла из Люксембурга, лишь со счётов 6:8 уступив Слоан Стивенс, покидает Уимблдон в прекрасном настроении после удивительно красивого ужина.

12:45. Чемпионка Уимблдона-1994 Кончита Мартинез накануне встретилась в Лондоне со своим великим соотечественником — Манолой Сантана.

12:40. Времени отдыхать действительно нет — впервые за 12 лет матчи пройдут в первое воскресенье Уимблдона.

12:35. В Middle Sunday на Уимблдоне наконец-то ожидается приятная погода. Хотелось бы, что совсем без дождей обошлось.

12:30. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий шестого игрового дня Уимблдона-2016. В этот день должны завершиться матчи второго раунда и пройти многие встречи третьего круга. На корты выйдут Кузнецова, Павлюченкова, Веснина, Макарова и многие другие. Начало игрового дня — в 13:30 по московскому времени.