8-й день «Ролан Гаррос». Хачанов победил Иснера. Как это было
Илья Рывлин
Гарбинье Мугуруса
Онлайн-трансляция восьмого дня «Ролан Гаррос». Кузнецова уступила, Хачанов вышел в 4-й круг, а Мугуруса проиграла Младенович.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

22:00. На этом мы завершаем нашу трансляцию, спасибо за внимание, до новых встреч!

21:57. Традиционное празднование Новака.

21:56. Джокович выиграл 7:6 (7:5), 6:1, 6:3. Очень непростой матч получился для Новака. В первом сете он играл не лучшим образом, во втором и третьем действовал гораздо лучше, хотя случались и спады. Альберт выложился в первой партии, а затем уже подустал, лишь периодически у него проходили хорошие удары, в третьем сете он немного активизировался, но Джокович играл хорошо.

21:51. Новак будет подавать на матч.

21:43. В матче Джоковича и Рамоса-Виньоласа состоялся самый длинный розыгрыш турнира — 41 удар.

21:38. Младенович на велотренажёре после победы и одновременно фотографируется.

21:30. Удалось отыграть подачу Рамос-Виньоласу, он уступает 1:2, но подаёт.

21:20. С брейком в третьем сете повёл серб.

21:10. Джокович выиграл второй сет 6:1. Намного лучше заиграл Новак, а Альберт не лучшим образом передвигался в этом сете и много ошибался, тогда как серб сумел прибавить.

21:02. Фавориты букмекеров в женской сетке.

20:57. Джокович повёл уже 3:0 во втором сете с двойным брейком.

20:52. Кузнецова и Младенович победили Цепелову и Хсиех — 6:3, 6:2. Далее они сыграют с Маттек-Сэедс и Шафаржовой.

20:48. Новак сделал брейк на старте второго сета.

20:43. Джокович выиграл первый сет на тай-брейке со счётом 7:6 (7:5). Очень упорный и трудный сет, множество напряжённых геймов и длительных розыгрышей. Не самый зрелищный пока матч.

20:32. Опыт оставшихся теннисисток в женской сетке.

20:28. Уже час играют первый сет Рамос-Виньолас и Джокович, Новак впереди 6:5.

20:22. Доминик Тим выиграл очень уверенно.

20:14. Джокович вернул свою подачу — 4:4.

20:07. Тим повёл 2-0 по сетам против Себальоса — 6:1, 6:3.

20:00. Джокович выиграл два гейма подряд, но следом испанец снова сделал брейк.

19:55. Эмоциональная пресс-конференция Гарбинье Мугурусы и саркастическая фраза испанки о том, что Кристина Младенович знает 25 языков (на самом деле «всего» пять).

19:49. 12-минутный гейм вытащил Джокович и сократил отставание — 1:2.

19:45. Тим впереди 6:1, 4:3 во встрече с Себальсом.

19:39. Пара Светлана Кузнецова / Кристина Младенович готовится к началу своей встречи.

19:35. В первом же гейме сделал брейк Рамос-Виньолас.

19:24. Начинается матч Рамоса-Виньоласа и Джоковича. У нас запланирована текстовая трансляция.

19:22. Тем временем, Элина Свитолина проиграла в миксте.

19:15. Большая победа для Тими Бачински.

19:10. Таким образом, впервые с Australian Open-1979 в четвертьфинале турнира «Большого шлема» не будет ни одной бывшей чемпионки.

19:05. Бащински добилась победы со счётом 5:7, 6:2, 6:1 над Винус Уильямс.

19:02. Тим уверенно взял стартовый сет 6:1.

18:55. Комментарий Карена Хачанова для «Спорт-экспресса» перед игрой с Энди Марреем. «Думаю, это будет хороший матч и хороший опыт для меня. Я в четвертом круге, и это здорово. Надо будет подготовиться как можно лучше и показать все, на что я способен».

18:48. Австриец впереди 2:1 в первой партии.

18:46. Бачински ведёт с двойным брейком в третьем сете. Это может быть первое поражение Винус Уильямс на турнирах «Большого шлема» в 2017 году в матчах с небеременными соперницами. Напомним, что в Австралии Винус была в финале, где уступила Серене Уильямс, которая в данный момент в декретном отпуске.

18:43. В сетке не осталось ни одной бывшей чемпионки «Ролан Гаррос». Последней была Мугуруса. Чуть ранее проиграла Кузнецова.

18:39. На арене Сюзанн Ленглен начался матч Тима против Себальоса. Аргентинцу повезло в третьем круге. Он прошёл дальше после того как Давид Гоффен упал и получил травму.

18:32. Бачински на сей раз не упустила большой перевес. Швейцарка перевела матч с Винус в третий сет. Предпочтительнее смотрится Тимя в этом матче.

18:27. 11 сетов за четыре матча провела Младенович в одиночном разряде. А ведь у неё ещё запланирована парная встреча в этот же день. В парном разряде она защищает титул, а её партнёрша — Светлана Кузнецова.

18:23. Итоги поединка Младенович — Мугуруса из нашей текстовой трансляции: Очень эмоциональным получился матч. Нельзя сказать, что очень качественным, девушки много ошибались, у Кристины было много двойных ошибок и других неточностей, но в третьем сете она показала характер и превзошла свою соперницу, Мугуруса же по сути свой теннис показать так и не сумела

18:21. На протяжении 100 недель подряд была в топ-10 Мугуруса. Теперь она опустится как минимум на 14-е место, так как не сумела защитить очки за титул. Младенович в живом рейтинге поднялась уже на 12-ю строчку, правда до топ-10 ей ещё почти тысяча очков.

18:18. Кристина Младенович впервые вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»!

18:14. В одном гейме от победы Младенович. Третий трёхсетовик для неё за четыре матча.

18:11. Сдают нервы у Мугурусы. Закричала она на мальчика, подающего мячи.

18:06. В решающем сете Младенович ведёт с брейком у Мугурусы. При этом француженка уже допустила 15 двойных ошибок в этой встрече. В 2016 году она стала лидером по двойным в WTA.

18:01. Элина Свитолина проводит второй матч за день. Украинка продолжает выступление в миксте вместе с Артёмом Ситаком. Они начали свою встречу против Мирзы и Додига.

17:58. Теннисситы, которые на этом турнире нанесли больше 60 ударов навылет и потерпели поражение.

17:55. Со счёта 5:1 занервничала Бачински и проиграла шесть геймов подряд. Винус отыграла два сетбола, чтобы выиграть стартовую партию.

17:53. Милош за матч исполнил 92 удара навылет, хотя ошибок у него тоже было много, конечно.

17:50. Вообще отличный сезон проводит Карреньо-Буста. В чемпионской гонке он предварительно поднимается на восьмое место. А вот Раонич кстати только 14-й по очкам за 2017 год.

17:47. В четвертьфинале Пабло сыграет против Надаля.

17:44. Только с седьмого матчбола Карреньо-Буста дожал Милоша Раонича и впервые в карьере вышел в четвертьфинал на турнире «Большого шлема»!

17:41. 5:1 вела Бачински и даже сетболы имела, но Винус сравняла счёт — 5:5!

17:35. Мугуруса взяла второй сет у Младенович. Кристина крайне неудачно начала этот сет, но затем смогла прибавить, однако спасти сет с 1:5 было уже крайне трудно. Мугуруса прибавила в этой партии, тогда как у Младенович сильно увеличилось количество неточностей.

17:33. Карреньо-Буста снова взял подачу соперника под ноль! Испанец во второй раз будет подавать на матч при счёте 7:6!

17:30. До счёта 6:6 дошли Пабло и Милош. Тай-брейка в пятом сете не будет, так что матч может затянуться. Уже 364 мяча сыграно в этой встрече.

17:25. Мугуруса ведёт 5:2 во втором сете, а Бачински пока не может завершить партию против Винус — 5:3.

17:22. Три матчбола на собственной подаче было у Пабло, но блестяще сыграл Раонич и сумел отыграть брейк — 5:5! Публика сходит с ума на том корте, громко поддерживают обоих.

17:18. Бачински во второй год подряд играет против Винус в четвёртом круге. И второй год подряд швейцарка смотрится лучше — 5:1 в первом сете.

17:13. Под ноль отдал свою подачу Раонич при счёте 4:4! Карреньо-Буста будет подавать на выход в четвертьфинал.

17:05. Удачный отрезок для испанцев. Карреньо-Буста отыграл брейк, а Мугуруса вышла вперёд во втором сете — 3:1.

17:01. Обзор первой половины игрового дня.

Карен – покоритель великанов. Хачанов вышел в четвёртый круг

16:58. Раонич повёл с брейком в пятом сете у Карреньо-Бусты. В это время на центральном корте начался матч Винус Уильямс и Тимя Бачински.

16:55. Третий год кряду ни одна из российских теннисисток не дошла до четвертьфинала «Ролан Гаррос». В период с 2003 по 2014 каждый год как минимум одна россиянка была в полуфинале.

16:52. Любопытно, что Остапенко ведёт по личным встречам у Возняцки — 3:0. Причём Каролина проиграла ей на грунте дважды в этом сезоне.

16:50. Младенович разгромила Мугурусу в первом сете. Пока что очень зрелищно, активно и эффективно действует Кристина. Много глубоких ударов, заряженность на атаку. Мугуруса играет ниже своих возможностей, но отметим отличный теннис в исполнении француженки в этой партии.

16:48. Саманта Стосур не смогла защитить полуфинал. Она была первой ракеткой Австралии на протяжении 450 с лишним недель (с октября 2008 года), но в следующем рейтинге её обойдёт Дарья Гаврилова!

16:45. Елена Остапенко переиграла Саманту Стосур и вышла в четвертьфинал. После этого турнира она впервые войдёт в топ-30 рейтинга WTA.

16:41. Остапенко отыграла четыре брейк-пойнта и удержала важнейший гейм. Предстаивтельница Латвии подаёт на выход в свой первый четвертьфинал на турнирах «Большого шлема».

16:39. Ровно год назад Мугуруса выиграла «Ролан Гаррос», обыграв в финале Серену Уильямс. А пока испанка уступает Кики Младенович с двойным брейком — 1:4.

16:37. Определились некоторые четвертьфиналистки женского парного турнира. Туда добралась Франческа Скьявоне, играющая вместе с Кирстен Флипкенс. А Хингис / Чан проиграли всего семь геймов за три матча. Очень хороший ход набрала эта команда.

16:34. Карреньо-Буста смог перевести матч с Раоничем в пятый сет.

16:30. Остапенко ведёт в третьем сете с брейком у Стосур. Победительница этого матча сыграет с Возняцки.

16:23. Карреньо-Буста впереди с брейком в четвёртом сете — 4:3. Он уступает 1-2 по партиям.

16:20. Гаэль Монфис готов отправиться в космос.

16:18. Начинается матч Мугурусы и Младенович. У нас запланирована текстовая трансляция.

16:15. Снялся Ришар.

16:10. Гаске выиграл сет, но при этом испытывает он болевые ощущения.

16:05. «Какие шансы у Карена в матче с Марреем? Посмотрим. Вообще мне странно произносить его имя, так зовут мою маму», — рассказал Джон Иснер.

16:00. Ана Конюх уже ждёт следующего розыгрыша «Ролан Гаррос».

15:59. Радость Рафаэля.

15:55. Надаль убедительно обыграл Баутиста-Агута — 6:1, 6:2, 6:2. Продолжает свою победную поступь девятикратный чемпион турнира Рафаэль Надаль. Никаких проблем ему сегодня не доставил Роберто Баутиста-Агут — слишком он много ошибался, да и в атаке явно уступал сопернику. 12/25 по виннерам/невынужденным ошибкам у Роберто, 31/23 — у Надаля. Рафа уверенно вышел в 1/4 финала, где будет ждать победителя матча Раонич/Карреньо-Буста.

15:50. Раонич взял тай-брейк в третьей партии. Он впереди 2-1 по сетам во встрече с Карреньо-Бустой.

15:45. Гаске взял второй сет у Монфиса 7:5, там 1-1 по партиям.

15:44. Надаль сделал брейк и в третьем сете — 3:2.

15:39. Тай-брейк будет в матче Раонича и Карреньо-Бустой.

15:35. Раонич не сумел подать на сет — 5:5 во второй партии с Карреньо-Бустой.

15:30. Саманта Стосур выиграла первый сет у Остапенко со счётом 6:2.

15:25. Карреньо-Буста взял второй сет у Раонича на тай-брейка, в третьей партии счёт 4:5, и Милош подаёт на сет.

15:20. Россиянин Ален Авидзба не сумел выйти во второй круг в юниорском разряде — он при счёте 3:5 снялся с игры против американца Брайана Чермоха.

15:16. Надаль выиграл второй сет 6:2. Огромное преимущество по игре у Надаля. Он и в обороне отрабатывает каждый мяч, и в атаку стремится выходить как можно раньше. Баутиста-Агут продолжил часто ошибаться во второй партии, очень серьёзно уступает он сегодня по всем показателям своему сопернику. Во втором сете Надаль проиграл всего одно очко на подаче.

15:10. Елена Рыбакина успешно стартовала в юниорском разряде — со счётом 7:5, 6:1 она победила японку Анри Нагату.

15:05. Надаль впереди с брейком и во втором сете — 3:2.

15:05. Дарья Касаткина считает, что на грунте Hawk-Eye не нужен — все отметки и так видны отчётливо, пусть иногда арбитры и ошибаются.

15:00. Тем временем, Франческа Скьявоне уже вышла в четвертьфинал в парном разряде.

14:55. Привет от Аны Иванович, которая, судя по паспорту, куда-то направляется.

14:48. Карен Хачанов рассказал, что имел шансы выиграть в трёх сетах, поэтому немного расстроился, однако он продолжал бороться и рад, что успешно сыграл на тай-брейке четвёртой партии.

14:43. Надаль убедительно выиграл первый сет у Баутисты-Агута 6:1. Очень уверенно начинал матч Надаль, но потом случилась у него небольшая потеря концентрации, и он позволил сопернику сделать обратный брейк. Тут же собрался Рафаэль и с четвёртого гейма постоянно держал руку на пульсе. Баутиста-Агут изредка взрывается красивыми розыгрышами, но темп соперника почти не держит и часто ошибается.

14:37. Раонич выигрывает 6:4, 5:4 в игре с Карреньо-Бустой.

14:36. Надаль ведёт 5:1 и подаёт на сет в игре с Баутистой-Агутом.

14:30. Карен Хачанов в своём первом «Ролан Гаррос» дошёл уже до четвёртого круга! Со счётом 7:6 (7:1), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:3) он обыграл Джона Иснера. В целом лучше он выглядел по ходу этого матча. По крайней мере на задней линии смотрелся увереннее. Но в третьем сете не получилось дожать соперника, подвела подача в непростой момент. Однако на старте четвёртого сета Хачанов спас два важных гейма на своей подаче, а потом наладил игру. На тай-брейке он отлично принимал. Немного зажался после счёте 5:1, но всё-таки в решающий момент и Иснер помогю Весь матч идеально укорачивал Джон, а при 5:3 всё-таки ошибся. Отметим, что Хачанов удержал свою подачу уже 48 раз подряд на этом турнире. В понедельник он сыграет против Энди Маррея.

14:27. Третий тай-брейк в матче Иснера и Хачанова.

14:26. Надаль убедительно начал матч с Баутистой-Агутом — 3:1.

14:20. Иснер уступает 5:6 в четвёртом сете, но подаёт.

14:16. Очень хороший теннис в третьем сете показала Каролина и одержала победу и вышла в первый четвертьфинал в Париже с 2010 года. Упорным получился матч. В высоком темпе провели все два часа девушки, обмениваясь плотными ударами. Каролина более ровно провела весь поединок, без особых перепадов, а в концовке матча ещё и немного прибавила. Светлана играла отлично, но с сегодняшней датчанкой она не смогла совладать. Таким образом, Возняцки стала первой четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос». Её следующая соперница определится в паре Остапенко — Стосур. А россиянок в женской одиночной сетке в итоге не осталось

14:10. Пока очень много ошибок у Кузнецовой в третьем сете. Каролина ведёт 5:2 и будет подавать на матч.

14:05. В главном латиноамериканском противостоянии дня Сепеде-Ройг сравняла счёт по сетам против Дуке-Марино — 3:6, 7:6 (7:2).

14:00. На корт Сюзанн Ленглен уже выходит Рафаэль Надаль, который сразится с Роберто Баутиста-Агутом. За текстовой трансляцией вы сможете следить на нашем сайте:

13:50. С трёх брейк-пойнтов спас подачу Хачанов — 1:0 повёл в четвёртом сете.

13:45. Светлана Кузнецова перевела поединок с Каролиной Возняцки в решающий сет — 6:4! В этой партии при такой же упорной и плотной борьбе Светлана хотя и начала проигрывать с брейком, но затем тут же отыгралась, наладила свою подачу и стала подбираться к чужой. В 8-м гейме брейк-пойнт она не реализовала, а в 10-м уже получилось. У соперницы уже не было времени отыграться.

13:40. Элина Свитолина обыграла Магду Линетт — 6:4, 7:5. Нервы отпустили Линетт во втором сете, и она стала цепляться в розыгрышах. Были у неё и брейк-пойнты, но Свитолина сегодня блестяще играла в ключевых розыгрышах. В целом украинка провела отличный поединок и в 1/8 финала сыграет теперь с Петрой Мартич.

13:35. Джон Иснер всё-таки выиграл сет у Карена Хачанова — 7:6 (7:5). Россиянин впереди по партиям 2:1. Близка была победа, но Иснер вытащил сет. В начале партии тройной брейк-пойнт был у Карена, но там подавал идеально Джон. Потом дело дошло до тай-брейка, где россиянин вёл 5:2. Однако в ключевой момент не прошла у него первая подача дважды. Сначала сам ошибся, а потом Иснер принял навылет и перевёл матч в четвёртый сет.

13:25. Каролина Плишкова уверенно разобралась с Виттхёфт — 7:5, 6:1, и вышла в 1/8 финала.

13:15. Фернандо Вердаско вчера больше чем своей победе радовался 12-му кубку Лиги Чемпионов мадридского «Реала».

13:05. Кей Нисикори чуть было не упустил преимущество со счёта 5:1 в пятом сете, но всё-таки дожал Чона — 6:4.

13:00. Петра Мартич всего за 48 минут разгромила Анастасия Севастову (6:1, 6:1) и из квалификации вышла уже в 1/8 финала! Теперь хорватка ждёт победительницу матча Свитолина-Линетт.

12:55. Первый сет Кузнецова проиграла Возняцки — 1:6. 41 минуту длилась эта партия. Девушки били плотно, сражались упорно. Каждый гейм был продолжительным, пока Каролина не сделала первый брейк. Дальше матч покатился в её сторону, хотя россиянка продолжила мощно бить и разводить мяч. Но соперница всё догоняла. Особенно показателен счёт по винерсам — 14-4. По невынужденным ошибкам тоже дела получше у датчанки — 13-16.

12:50. Карен Хачанов взял и второй сет у Джона Иснера — 6:3! Почти не было простых геймов в этом сете. В каждом гейме была борьба. Карен сумел пройти свои сложные моменты, даже брейк-пойнтов не было у Иснера. А вот у Хачанова шансов было побольше и один из них он реализовал. Неплохой перевес у россиянина теперь.

12:47. Кей Нисикори ведёт в пятом сете у Чона 4:1.

12:45. Элина Свитолина взяла первый сет у Магды Линетт — 6:4. Можно сказать, на классе взяла партию украинка. Очень уверенно она действует на задней линии, а Линетт часто не успевает к мячу, потому у неё много именно вынужденных ошибок. Ни одного брейк-пойнта не было у польки, пока очень здорово на подаче действует Элина.

12:43. С брейком уступает Возняцки Кузнецова — 1:4. Отлично выглядит пока Каролина. По винерсам счёт 12-3, при этом по невынужденным ошибкам почти равный — 12-11. Светлане нужно добавлять.

12:40. У Хачанова были первые брейк-пойнты против Иснера, но оба американец отыграл укороченными ударами. 4:3 пока впереди Карен.

12:35. Петра Мартич разгромила в первом сете Анастасия Севастову — 6:1.

12:28. Кузнецова и Возняцки 16 минут играли два первых гейма — 1:1.

12:25. Чон и Нисикори возобновили вчерашний матч, и кореец сразу взял три гейма подряд — 6:0, теннисистов ждёт решающая партия.

12:20. Стэн Вавринка очень рад своей вчерашней победе над Фабио Фоньини.

12:11. Кроме того вторая ракетка турнира — Каролина Плишкова — была загнана на третий корт (пятый по значимости). Именно там она начинает свою встречу третьего круга против Виттёфт.

12:08. А также начинают свою доигровку Хачанов и Иснер. Матч прервали после того как Карен взял первый сет у американского гиганта. За этой игрой вы тоже можете следить в текстовом режиме.

12:04. Матч Свитолиной и Линетт был запланирован на центральном корте накануне, но в итоге они не успели начать встречу и теперь сыграют на арене Сюзанн Ленглен. Мы ведём текстовую трансляцию

12:00. На центральный корт выходят Светлана Кузнецова и Каролина Возняцки. Это их 14-й очный матч. но на грунте они встретились впервые. Мы ведём текстовую трансляцию.

11:55. Расписание грядущего игрового дня.