6-й день US Open. Касаткина разгромила чемпионку «Ролан Гаррос»
Дарья Касаткина
Онлайн-трансляция шестого дня US Open, в рамках которого играют Плишкова, Свитолина, Веснина, Касаткина, Федерер, Надаль, Рублёв и другие.

US Open. Мужская сетка
US Open. Женская сетка

2:15. На этом мы заканчиваем наш онлайн, но матчи ещё идут. Следите за ними на нашем табло: Надаль — Л. Майер, Федерер — Ф. Лопес, ну а поединок Веснина — Кис мы проведём в режиме текстовой трансляции.

2:00. Упорная битва у Рафаэля Надаля против Леонардо Майера продолжается — 6:7, 2:2, идёт второй сет.

1:45. Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями, когда братья Брайан празднуют очередную победу.

1:30. Американец Брэд Гилберт в недоумении — что творит лаки-лузер Леонардо Майер с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Первый сет он вырвал за 63 минуты на тай-брейке — 7:6 (7:3).

1:25. Рвать на груди футболку — это очень яркий мем, связанный с Андреем Рублёвым.

1:10. Два тинейджера — Денис Шаповалов (18 лет) и Андрей Рублёв (19) пробились в 1/8 финала US Open. В прошлый раз подобное было в 2008-м, а звали тех тинейджеров — Хуан-Мартин дель Потро и Кей Нисикори.

0:55. Есть расписание воскресенья. Мария Шарапова сыграет вторым запуском на центральном корте после встречи канадского вундеркинда Дениса Шаповалова. Ориентировочное время начала — 20:00 по московскому времени.

0:50. Тем временем Рафаэль Надаль ведёт свой трудовой матч против Леонардо Майера.

0:45. Успел до дождя управиться Андрей Рублёв с боснийцем Джумхуром в 4 сетах — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4, и улучшил свой же рекорд на турнирах «Большого шлема» — 4-й круг. До этого максимум был второй круг (Australian Open и Уимблдон-2017). Дальше россиянину играть с Давидом Гоффеном.

0:40. По сведения сербских СМИ, у Новака Джоковича и его жены Елены родилась дочь Тара.

0:35. Впервые с 2010 года Агнешка Радваньска не добралась до 1/4 финала хотя бы на одном турнире «Большого шлема» в сезоне.

0:30. Погода сегодня в Нью-Йорке, мягко говоря, не очень комфортная. Вероятность дождя всё выше. Поэтому крышу на центральном корте предусмотрительно закрыли. А вот матч Рублёв — Джумхур под угрозой остановки.

0:22. Победительница «Ролан Гаррос» Елена Остапенко объяснила причину поражения сегодня от Дарьи Касаткиной тем, что приехала на турнир уже нездоровой и играла на фоне приёма антибиотиков. В день матча проснулась в ужасном состоянии и очень разочарована поражением.

0:17. Испанец Рафаэль Надаль прибывает на свой матч против аргентинца Л.Майера. К этому поединку на Арене Артура Эша закрывают крышу.

0:15. Американец Брэд Гилберт опровергает слухи о том, что Роджер Федерер может сняться с турнира. Гилберт лично присутствовал на тренировке швейцарца и подчёркивает, что звезда тенниса в полном порядке.

0:10. Тем временем Андрей Рублёв проиграл третий сет и матч перешёл в 4-ю партию — 6:4, 6:4, 5:7, 1:1. Мы по-прежнему ведём его в режиме текстовой трансляции.

0:05. И тут же Элина Свитолина победила Роджерс — 6:4, 7:5. Дальше ей играть с победительницей пары Веснина — Кис. Этот поединок мы будем вести сегодня в текстовой трансляции уже под утро — в районе 5 часов по московскому времени. Продолжает украинка борьбу за первое место в рейтинг-листе WTA. Пока она в промежуточном рейтинге идёт на рекордной для себя 3-й позиции.

0:02. За 2 часа 55 минут переупрямила американка Коко Вандевеге польку Агнешку Радваньску (10) — 7:5, 4:6, 6:4. Высоко сеяных теннисистов на турнире становится всё меньше.

0:00. На Grandstand тоже идёт последний одиночный запуск. Украинка Элина Свитолина ведёт в матче против американки Роджерс — 6:4, 6:5.

23:55. А вот на корте Луи Армстронга уже завершена программа дня в одиночных поединках.Гаэль Монфис снялся, проигрывая с двумя брейками во втором сете. Давид Гоффен дальше сыграет как раз с победителем пары Рублёв — Джумхур.

23:50. На сайте турнира сейчас идёт прямая трансляция тренировки Роджера Федерера. Совсем затянулась программа на Арене Артура Эша. Никак не доиграют второй запуск Радваньска и Вандевеге, потом еще мужской матч Надаля, потом большой перерыв на смену зрителей перед вечерней программой. Так что, видимо, Федерер раньше 3:00 по Москве свой матч не начнёт, а значит поединок Весниной тоже сдвинется как минимум до 5:00.

23:30. На корте №17 Дженнифер Брэйди переупрямила румынку Никулеску на тай-брейке третьего сета. Дальше американка вышла на Каролину Плишкову. Любопытно, что 22-летняя Дженнифер только в этом году дебютировала в основной сетке турниров «Большого шлема», и уже второй раз добралась до 4-го круга — после Australian Open.

23:25. На корте Луи Армстронга бельгиец Давид Гоффен рьяно взялся за дело в матче против француза Монфиса. Он уже выиграл первый сет и повёл во втором с брейком — 7:5, 3:0.

23:15. Второй сет Андрей Рублёв точно с таким же счётом — 6:4. Только прошёл он по другому сценарию. Подробности смотрите в нашей текстовой транс

23:14. Швейцарец Роджер Федерер величественно прибыл на тренировку. Он сегодня играет в вечерней программе первым. Кстати, утренняя программа на центральном корте затянулась, так что возможно, в 2:00 по московскому времени он и не успеет начать.

22:45. За 41 минуту Андрей Рублёв выиграл 1-й сет у боснийца Джумхура — 6:4. Следите за матчем дальше по нашей текстовой трансляции.

22:30. Вслед за дель Потро на Grandstand выходят украинка Элина Свитолина и американка Шелби Роджерс.

22:20. Продолжает пополнять свой фотоальбом с совместными кадрами со знаменитыми коллегами по теннисному цеху Галина Воскобоева. Недавно она сфотографировалась с Винус Уильямс, а теперь — с другой американкой — Мартиной Навратиловой.

22:15. В трёх сетах аргентинец Хуан-Мартин дель Потро победил испанца Роберто Баутиста-Агута. Дальше он сыграет с Домиником Тимом.

22:08. На корте №5 уже начали играть россиянин Андрей Рублёв и босниец Дамир Джумхур. Следите за его ходом в нашей текстовой трансляции.

22:05. 1 час 11 минут длился этот матч, который превратился в настоящие качели. Сначала повела с двумя брейками Елена Остапенко — 3:0, однако затем Дарья Касаткина приспособилась к атакующей игре соперницы, стала играть вторым номером и стараться удерживать мяч, в итоге развалила она все атакующие наскоки латвийской теннисистки, взяла 11 геймов подряд. Та ошибалась, нервничала, даже вызывала врача на корт, который измерял ей давление. При счёте 3:6, 0:5 Елена отыграла всё же подачу соперницы на матч, потом сама успешно подала, но затем вернулись к ней ошибки и Касаткина уверенно довела матч до победы. Впервые в карьере россиянка вышла в 4-й круг турнира «Большого шлема». Дальше ей играть с Кайей Канепи, которая сегодня обыграла Наоми Осаку.

22:02. Квалифаер Кайя Канепи в упорной борьбе убрала с дороги Наоми Осаку и ждёт дальше в споперницы победительницу пары Остапенко — Касаткина.

21:45. Чешка Люси Шафаржова разделила победу со своей внушительной группой поддержки.

21:35. Два теннисиста с похожими фамилиями разминаются на соседних кортах — Мария Шарапова и Денис Шаповалов.

21:28. Выиграла Дарья Касаткина первый сет. 38 минут он длился и поделился на две части. Сначала повела Остапенко с двумя брейками — 3:0, однако затем Даша приспособилась к ее атакующей игре и стала её планомерно разрушать. В итоге навесила она сопернице скрытую баранку. Эйсы — 0-2, двойные ошибки — 1-3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/19 и 8/7, реализация брейк-пойнтов — 2/5 и 3/4, выходы к сетке — 2/5 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше. У нас продолжается текстовая трансляция.

21:05. Страсти кипят в матче Хуан-Мартином Дель Потро и Роберто Баутиста-Агута. Аргентинец получил предупреждение за пререкания с арбитром.

20:50. Официальный твиттер ATP напоминает, что завтра у Доминика Тима день рождения и он встретит его на US Open в день отдыха в хорошем настроении после уверенной победы над Адрианом Маннарино.

20:40. Выиграла Каролина Плишкова в итоге в трёх сетах, сумев спастись с матчбола и подачи на матч во втором сете. Продолжает чешка гонку за 1-ю строчку мирового рейтинга вместе с Мугурусой и Свитолиной. В 4-м круге Плишковой играть с победительницей пары Брэйди — Никулеску.

20:33. Выиграл Филипп Кольшрайбер у австралийца Миллмана в трёх сетах — 7:5, 6:2, 6:4. Его следующий соперник определится сегодня в матче Федерер — Ф. Лопес. А на этом корте №17 дальше сыграют Дженнифер Брэйди — Моника Никулеску.

20:26. За 2 часа 12 минут Доминик Тим обыграл в трёх сетах француза Маннарино — 7:5, 6:3, 6:4. Дальше ему играть с победителем пары Баутиста-Агут — дель Потро. На этом корте минут через 15 будут играть Остапенко — Касаткина. Мы будем вести текстовую трансляцию этого поединка.

20:25. Словачка Доминика Цибулкова уже выбыла из турнира, и у неё появилось свободное время на фотосессию.

20:17. Немец Филипп Кольшрайбер на корте №17 ведёт с брейком в третьем сете у австралийца Миллмана — 7:5, 6:2, 4:2.

20:05. Галина Воскобоева сфотографировалась с Винус Уильямс, у которой сегодня выходной.

20:00. На Grandstand сейчас начали играть Баутиста-Агут и Дель Потро, у которых был очень напряжённый четвертьфинал на Олимпиаде в Рио год назад. А на корте №5 играют Канепи — Осака — 4:3, идёт первый сет. Следом за ними должны играть Джумхур и Рублёв. Этот поединок у нас тоже запланирован в режиме текстовой трансляции.

19:57. А австриец Доминик Тим уверенно приближается к победе над Адрианом Маннарино. Он ведёт 7:5, 6:3, 2:1 с брейком в третьей партии. На этом корте вторым запуском будут играть Елена Остапенко и Дарья Касаткина.

19:50. Упорная битва идёт на центральном корте. Китаянка Чжан Шуай вела 6:3, 5:4 и подавала на сет, но не смогла реализовать матчбол, после чего чешка Каролина Плишкова неимоверным усилием воли перевела матч в третью партию — 6:3, 5:7. Выходила к ней врач между сетами — какие-то проблемы с рабочей, правой рукой у чешки. Если она проиграет, то лишится звания первой ракетки мира, которое тогда достанется Мугурусе или Свитолиной.

19:48. Итальянца Фабио Фоньини уже оштрафовали на 24 тысячи долларов и выгнали с турнира за неуважительное поведение. Но расследование по нему будет продолжено.

19:40. Не испытал сегодня проблем украинец Александр Долгополов в матче против серба Троицки. Следующий соперник Саши определится в паре Надаль — Л.Майер.

19:35. Чешка Люси Шафаржова уверенно обыграла японку Куруми Нару в двух сетах и дальше встретится с победительницей пары А.Радваньска — Вандевеге.

19:15. Сегодня день рождения у многократного чемпиона турниров «Большого шлема» Джимми Коннорса.

19:00. Официальный сайт турнира транслирует и тренировку Гарбинье Мугурусы. Сегодня у неё выходной день. Накануне она разгромила Магдалену Рыбарикову — 6:1, 6:1, а в воскресенье ей играть с Петрой Квитовой.

18:58. В матче Троицки — Долгополов сыграно уже 2 матча — 1:6, 0:6 за 45 минут.

18:56. А вот ещё одна чешка, Люси Шафаржова, напротив — удачно ведёт матч против японки Куруми Нары — 6:3, 3:0, идёт второй сет.

18:53. Тем временем проблемы у Каролины Плишковой. Она за 34 минуты проиграла первый сет китаянке Чжан Шуай — 3:6. Если чешка сегодня проиграет, то покинет первую строчку рейтинг-листа WTA. Напомним, что мы ведём текстовую трансляцию этого матча.

18:50. Прямо сейчас можно следить за тем, как Хуан-Мартин дель Потро проводит тренировку на тренировочной площадке.

18:47. Посмотрите, как точно умеет обводить мяч мимо столба Фелисьяно Лопес.

18:40. Россиянин Даниил Медведев наслаждается умиротворённостью отеля. «Зачем выбираться из постели, когда всё есть под рукой».

18:30. На центральном корте выступит и Роджер Федерер. У него снова будет исторически удобный для него соперник. Если с Михаилом Южным счёт очных встреч после четверга у швейцарца стал 17-0, то с испанцем Фелисьяно Лопесом тоже сухой разгромный счёт в профессиональной карьере — 12-0. Только по юниорам Лопес однажды победил Роджера, аж 19 лет назад.

18:25. Сыграет сегодня и лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль. Посмотрите, с какой интенсивностью перемещается испанец в розыгрыше, в какой он прекрасной физической форме.

18:20. Ещё один представитель России — Андрей Рублёв — передаёт привет всем, кто его поддерживает. Сегодня ему играть в третьем круге против Дамира Джумхура. Мы тоже будем вести этот матч в режиме текстовой трансляции.

18:15. Россиянка Анастасия Павлюченкова уже покинула одиночный турнир, но сегодня в рамках парного разряда вместе с француженкой Кристиной Младенович сыграет против китайского дуэта Цян / Яфань.

18:05. Начинается 6-й игровой день. Открываются все корты, в том числе и центральный, где играют Каролина Плишкова и Чжан Шуай. Этот матч мы ведём в режиме текстовой трансляции.