Атака русского Медведева! Как наш теннисист вышел в финал US Open
Даниил Сальников
Даниил Медведев – в финале US Open
Даниил Медведев победил болгарина Григора Димитрова. Россиянин — в финале турнира «Большого шлема»! Такого не было 14 лет.

*** Даниил Медведев — Григор Димитров, ОНЛАЙН МАТЧА. Начало — 23:00 мск***

US Open 2019, мужская сетка
US Open 2019, расписание матчей

02:30. И уже стартовал полуфинал Берреттини — Надаль, где определится соперник Даниила Медведева по финалу, который, кстати, пройдёт в воскресенье, в 23:00 по московскому времени.

02:15. Свежий фотоальбом исторического события.

02:10. Слова финалиста Даниила Медведева на корте: «Считаю, что в первом сете Григор был ближе к победе. Я не чувствовал энергии, и он мог меня дожать. Но выиграв первый сет, я почувствовал уверенность и понял, что смогу победить. Конечно, это можно назвать идеальным матчем перед финалом, потому что я затратил минимум времени для победы. Матч длился примерно 2 часа 30 минут, у нас были затяжные розыгрыши, но я рад, что уложился в 3 сета. Конечно, я помню, что такое проигрывать. Я проиграл Рафе очень быстро (в финале «Мастерса» в Монреале), поэтому буду настраиваться на финал».

01:55. И всё! Победа! 7:6, 6:4, 6:3. Россиянин — в финале турнира «Большого шлема»! Такого не было 14 лет!

Все финалы ТБШ российских (советских) теннисистов (9):
1. Уимблдон-1973. Метревели — финал.
2. «Ролан Гаррос»-1996. Кафельников — титул.
3. Australian Open-1999. Кафельников — титул.
4. Australian Open-2000. Кафельников — финал.
5. US Open-2000. Сафин — титул.
6. Australian Open-2002. Сафин — финал.
7. Australian Open-2004. Сафин — финал.
8. Australian Open-2005. Сафин — титул.
9. US Open-2019. Медведев —?

01:25. Этот взгляд!

01:20. Снова час сражались теннисисты в партии. Дважды обменялись брейками теннисисты на старте. А в концовке Даниил снова взял подачу соперника. Отыграться у того уже не было возможности — 7:6, 6:4.

01:00. Даниила уже называли гением. Теперь сравнили с Николаем Гоголем. Прям «Вий».

00:50. Россиянин Андрей Рублёв попрощался с US Open. Отлично он тут выступил — дошёл до 2-й недели. Теперь с понедельника вернётся в топ-40.

00:30. Немного цифр по итогам первого сета. А ещё у Медведева только 40% попадания первым мячом. Как говорится — откуда что берётся?

00:20. За 1 час 1 минуту россиянин взял первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:5). Лишь на старте обменялись они брейками.

23:17. Вышел на подачу Димитров. Матч начался!

23:10. Теннисисты на корте. Трибуны полны. Идёт жеребьёвка и начинается разминка.

23:00. Сегодня в Нью-Йорке весь день идёт дождь, на внешних кортах так поединки толком и не разошлись, и даже некоторые отменили. Но на двух центральных кортах есть крыша, так что всё у нас начнётся вовремя. Вот-вот теннисисты уже выйдут на корт. Следим за нашей текстовой трансляцией!

21:00. Тем временем уже определились первые чемпионы US Open-2019. В парном разряде у мужчин выиграли колумбийцы Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара. Так что наш корт свободен и полуфинал Медведев — Димитров начнётся вовремя — в 23:00 по московскому времени.

20:35. Легендарная теннисистка и телекомментатор Анна Дмитриева опасается, что даже двух дней на восстановление Даниилу Медведеву не хватит: «Пик уже прошёл. Даниил практически без сил, устал очень сильно. Он сам говорит об этом, да и нам, экспертам, видно это невооружённым глазом». Читать подробнее:

Дмитриева — о Медведеве: Даниил практически без сил, устал очень сильно

20:00. У знаменитого немецкого теннисиста Бориса Беккера есть особое мнение на исход полуфинала Берреттини — Надаль:

Беккер: Берреттини не останется «певцом одного хита»

19:30. Бывший российский теннисист, обладатель Ордена Мужества за подвиг на корте во время матча Кубка Дэвиса Россия — Германия, Андрей Чесноков в эксклюзивном интервью «Чемпионату» сказал, что считает Даниила фаворитом сегодняшнего матча: «Самое большое преимущество, которое есть у Медведева, – психика. Он играет без нервов. Для него счёта не существует. Медведев – человек, который за месяц сыграл больше 20 матчей. У него вроде бы должна быть и физическая, и психологическая усталость. Но нет, всё в порядке». Читайте подробно:

Чесноков объяснил, почему считает Медведева фаворитом матча с Димитровым

19:00. Вполне возможно, что прозвище Гений приживётся. Нужно только завершить турнир так, как нужно.

18:30. Или же Маттео Берреттини пройдёт звёздного испанца?

18:00. Готов ли Рафаэль Надаль к борьбе за финал?

17:30. Фантастическая статистика Даниила Медведева в этом году. Почему бы её ещё чуточку не улучшить?

17:00. Всё ближе матч, которого мы все так ждём.

16:30. У нас вышла подборка мнений теннисных экспертов перед сегодняшними полуфиналами. Люди сплошь авторитетные и заслуженные. Кто-то — За, а кто-то — Против. Прогнозы разделились, причём не поровну.

«Злодей Медведев вряд ли выиграет финал». Кто против российской звезды?

16:00. Уже совсем скоро два мужских полуфинала US Open. Будет очень интересно.

15:30. Интервью Даниила на корте после победы в четвертьфинале над Вавринкой.

15:00. Мы уже показывали, что творит с мячом Рафаэль Надаль. А теперь полюбуйтесь на чудеса в исполнении Роджера Федерера. Как они это делают?

14:30. У брата Джона Макинроя — Патрика Макинроя — противоположное мнение: «Конечно, Даниил сейчас не готов на сто процентов в физическом плане. Он очень устал после четвертьфинала. Димитров же в матче с Федерером выглядел очень атлетичным. Он здорово обороняется. Я склоняюсь к его победе». Подробнее:

П. Макинрой — о матче Медведева с Димитровым: склоняюсь к победе Григора

14:00. Российская теннисистка Екатерина Бычкова считает, что Даниилу по силам обыграть болгарина за счёт вариативного тенниса, а публика на трибунах тоже не должна стать для него проблемой: «Давайте откровенно: публика поддерживает тех, кто побеждает. Американцы любят звёзд и победителей, поэтому они будут болеть в полуфинале за Медведева так же сильно, как до этого освистывали его. Уже после матча с Вавринкой трибуны аплодировали россиянину. И в полуфинале с болельщиками проблем быть не должно».