Даниил Медведев вышел в третий четвертьфинал «Шлема» в сезоне! Теперь на US Open
Даниил Сальников
Даниил Медведев пробился в 1/4 финала
Менее чем за два часа в четвёртом круге был повержен британец Даниэль Эванс.

Россиянин Даниил Медведев на US Open – 2021 пробился в 1/4 финала. Это уже третий раз за сезон на турнире «Большого шлема». Потрясающая стабильность!

Как изменились заработки звёзд тенниса на US Open

Во вторую неделю US Open – 2021 смогли пробиться только два представителя России: в мужской сетке – Даниил Медведев, а в женской – Анастасия Павлюченкова. Вообще в этом году у женщин только одна теннисистка на всех «Шлемах» дошла как минимум до 1/8 финала – это чемпионка «Ролан Гаррос» — 2020 Ига Свёнтек из Польши. А вот у мужчин такие стабильные результаты показали сразу четверо – Новак Джокович, Маттео Берреттини, Александр Зверев и Даниил Медведев. Напомним, что на трёх первых мэйджорах сезона россиянин обновил свои прежние рекорды: на Australian Open он впервые дошёл до финала, на «Ролан Гаррос» — до 1/4 финала, а на Уимблдоне – до 4-го круга. На US Open россиянин доходил до финала в 2019 году, и сейчас, чтобы улучшить своё достижение, ему нужно завоевать титул.

Чудеса реакции. Невероятный удар Даниила Медведева собрал уже почти 2 млн просмотров!

На нынешнем Открытом чемпионате США Медведеву, посеянному под 2-м номером, пока не встречался соперник, который заставил бы его включить максимальные обороты. Все свои матчи в трёх стартовых кругах он завершал в трёх сетах и менее чем за два часа. Так были повержены француз Ришар Гаске, немец Доминик Кёпфер и испанец Пабло Андухар. Любопытно, что кроме Даниила всего два игрока могут также похвастать, что пробились в четвёртый круг без потери сета – это американец Райлли Опелка и аргентинец Диего Шварцман.

Даниил Медведев навесил испанскому ветерану «баранку» и пробился во 2-ю неделю US Open

В четвёртом круге Даниилу впервые достался сеяный соперник – британец Даниэль Эванс (24). В предыдущем круге Эванс провёл марафонский пятисетовый матч с австралийцем Алексеем Попыриным. Причём британец совершил камбэк и сумел отыграться с 0-2 по сетам. Теннисисты до этого не встречались друг с другом. Тем не менее, Эвансу есть что сказать про Медведева: «Медведев — отличный игрок, прекрасный боец, хорошо двигается. В этом году он показывает невероятный теннис. Но я не могу выходить на корт и не верить, что у меня есть шансы. Если считать, что шансы есть, то лучше справишься с давлением. Подача Медведева – его главное оружие, которое часто недооценивают. Движение – вторая сильная сторона. Он очень быстро берёт геймы, а потом начинает давить с приёма. Но я не хочу долго расписывать, какой он классный. Его рейтинг и так об этом говорит».