Рублёв проиграл Джоковичу в четырёх сетах! Сафиуллин тоже покидает Уимблдон
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Уимблдона-2023
Во вторник на главном травяном турнире матчи проводят два представителя России. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию девятого игрового дня на Уимблдоне. Во вторник начинается пора четвертьфиналов. В этот день будут проведены четыре матча в одиночном разряде – два у мужчин в нижней половине сетки и два у женщин в верхней. Андрей Рублёв (седьмой номер посева) сразится с 23-кратным чемпионом «Шлемов» Новаком Джоковичем, которого он уже однажды побеждал – в финале турнира в Белграде-2022. Роман Сафиуллин померится силами с итальянцем Янником Синнером (8). Кроме того, продолжает сражение на турнире первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши, а также четвёртый номер посева – американка Джессика Пегула. Следите за всеми основными моментами игрового дня в нашем онлайне.

8 поражений в четвертьфиналах Рублёв проиграл Новаку Сафиуллин проиграл! Свёнтек выбывает из турнира Вондроушова — в полуфинале Возобновляются матчи Расписание среды Перерыв из-за дождя! Опрос: чем завершится день?
22:00 Даниил Сальников

У нас уже вышел также обзор поражения Андрея Рублёва от Новака Джоковича.

Против лома. Джокович вырвал победу у Рублёва в четвертьфинале «Шлема» и огорчил свою дочь

Обзор сегодняшнего сражения Романа Сафиуллина с Янником Синнером.

Спасибо, Роман! Сафиуллин уступил в 1/4 Уимблдона, но отыграет 49 мест в рейтинге
21:52 Даниил Сальников

8 поражений в четвертьфиналах

Андрей Рублёв в итоге 8 раз доходил до четвертьфиналов ТБШ и во всех случаях проиграл:

Рублёв проиграл Новаку

Новак Джокович одержал победу в 4 сетах над Андреем Рублёвым — 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 за 2 часа 51 минуту. Теперь первый мужской полуфинал будет таким — Синнер — Джокович.

21:32 Даниил Сальников

В 3-м гейме 4-го сета Андрей Рублёв не удержал свою подачу — 1:2, а следом Новак Джокович закрепил преимущество — 1:3.

21:12 Даниил Сальников

Дошло дело до подачи Новака Джоковича на сет при счёте 5:4. И тут нашла коса на камень. Андрей Рублёв 3 раза заработал брейк-пойнт, Новак 6 раз добрался до сетбола и всё-таки он переборол соперника. 4:6, 6:1, 6:4. Теперь серб в сете от победы в матче.

20:59 Даниил Сальников

Российская теннисистка Мирра Андреева была оштрафована в общей сложности на $ 8 тыс (около £ 6190) за неспортивное поведение по ходу матча с Мэдисон Кис на Уимблдоне. Оба штрафа были связаны с броском ракетки на корт.

20:42 Даниил Сальников

Новак Джокович сделал брейк в третьем сете — 6:4, 1:6, 2:4. Андрею надо прибавить!

20:13 Даниил Сальников

Новак Джокович сравнял счёт в матче с Андреем Рублёвым. Серб за 28 минут взял второй сет!

20:08 Даниил Сальников

Сафиуллин проиграл!

Роман Сафиуллин за 2 часа 17 минут проиграл Яннику Синнеру. Итальянец оказался сильнее в четырёх сетах — 6:4, 3:6, 6:2, 6:2.

20:04 Даниил Сальников

Джокович взял ещё одну подачу Рублёва — 6:4, 0:4! Что происходит с Андреем?

19:53 Даниил Сальников

Рублёв потерял свою подачу в начале второго сета — 6:4, 0:2.

19:45 Даниил Сальников

Андрей Рублёв за 45 минут взял первый сет у Новака Джоковича — 6:4.

19:41 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал брейк в матче с Новаком Джоковичем! Россиянин будет подавать на сет.

19:36 Даниил Сальников

Янник Синнер за 34 минуты забрал третий сет у Романа Сафиуллина. Счёт — 6:4, 3:6, 6:2.

19:26 Даниил Сальников

Янник Синнер сделал брейк в третьем сете и ведёт 6:4, 3:6, 4:2. Роману надо прибавлять!

19:01 Даниил Сальников

Вот это поворот! Вёл во втором сете Янник Синнер у россиянина с брейком — 3:1, но проиграл 5 геймов подряд, а с ними и сет — 3:6. Роман Сафиуллин сравнял счёт по партиям — 1:1 (4:6, 6:3). Вся борьба впереди! Следим в нашей текстовой трансляции.

18:39 Даниил Сальников

И освободился центральный корт для заключительного и самого главного матча дня. Андрей Рублёв сражается с Новаком Джоковичем. Смотрите нашу текстовую трансляцию.

18:36 Даниил Сальников

Относительно равная борьба была в первом сете у Янника Синнера и Роман Сафиуллина до счёта 4:4. В 9-м гейме россиянин неожиданно провалил свою подачу, после чего итальянец подал на сет — 6:4 за 36 минут. Продолжаем следить за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

18:32 Даниил Сальников

Свёнтек выбывает из турнира

Ничего не смогла поделать на приёме Ига Свёнтек и проиграла в третьем сета, а следовательно и во всём матче. Элина Свитолина за 2 часа 41 минуту одержала победу — 7:5, 6:7, 6:2 и вышла в полуфинал на Маркету Вондроушову.

18:17 Даниил Сальников

Уже с двумя брейками проигрывает Ига Свёнтек в решающей партии — 1:4. Элина Свитолина в огне.

17:52 Даниил Сальников

Во втором сете Ига Свёнтек вышла вперёд с брейком — 3:1, но Элина Свитолина отыгралась — 3:3. Дело дошло до тай-брейка, на котором уже повела украинка — 4:1, но затем из 7 розыгрышей она проиграла шесть, а с ним и всю партию — 6:7 (5:7). Судьба путёвки в полуфинал решится в третьем сете. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции. А вот старт матча Рублёв — Джокович откладывается ещё минут на 45.

17:46 Даниил Сальников

Самое время напомнить, что на этом Уимблдоне установлен российский рекорд представительства наших мужчин в одиночной сетке. Никогда раньше на Открытом чемпионате Великобритании в четвертьфиналах не было сразу трёх наших ребят. Так что история творится на наших глазах. Роман Сафиуллин, Андрей Рублёв и Даниил Медведев.

17:35 Даниил Сальников

Корт №1 свободен, а значит вот-вот стартует поединок Романа Сафиуллина с итальянцем Янником Синнером. Следить за всеми подробностями этого поединка можно в нашей текстовой трансляции.

17:27 Даниил Сальников

Вондроушова — в полуфинале

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова стала первой полуфиналисткой турнира. Уступала она в 3-м сете Джессике Пегуле 1:4, но взяла 5 геймов подряд и одержала победу — 6:4, 2:6, 6:4. Дальше Вондроушова сыграет в четверг с победительницей пары Свёнтек — Свитолина.

16:57 Даниил Сальников

Возобновляются матчи

На центральном корте обменялись Свёнтек и Свитолина геймами во втором сете — 1:1. А корт №1 по-прежнему находится на паузе. Там третьем сете Пегула вела 3:1 у Вондроушовой.

16:54 Даниил Сальников

Расписание среды

Уже известно расписание среды, когда пройдёт вторая часть четвертьфиналов. Среди участников матчей будет и россиянин Даниил Медведев.

Перерыв из-за дождя!

Прерван наш матч из-за дождя! Закрывают крышу. Такой же перерыв и на корте №1.

16:41 Даниил Сальников

Вела Ига Свёнтек — 2:0, потом Элина Свитолина отыгралась — 2:2, но польская теннисистка снова ушла в отрыв с брейком — 4:2 и 5:3, однако при 5:4 не подала на сет — 5:5, а следом украинка снова сделала брейк — 5:7. Так первая ракетка мира потеряла сет за 58 минут.

16:34 Даниил Сальников

Джессика Пегула сравняла счёт в матче с Макетой Вондроушовой — 1:1 (4:6, 6:2), 2:1, идёт 3-й сет. Следим за развитием событий в нашем онлайн-табло.

16:21 Даниил Сальников

Ига Свёнтек ведёт с брейком в первом сете у Элины Свитолиной — 5:3. Следить за этим поединком можно в нашей текстовой трансляции.

15:41 Даниил Сальников

На турнир частенько заходят звёздные гости. Например, участники недавнего Гран-при Великобритании.

15:03 Даниил Сальников

Матчем Маркеты Вондроушовой и Джессики Пегулы начинается программа дня на двух главных кортах. Следить за ходом событий можно в нашем онлайн-табло.

14:50 Даниил Сальников

Опрос: чем завершится день?

И пока на двух главных аренах игровой день не начался, пройдите наш опрос:

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

14:47 Даниил Сальников

Теннисное сообщество в основном поддержало юную россиянку, посчитав, что судья не разобралась в ситуации и в ключевой момент матча дала ей штрафное очков.