Соболенко потеряла шанс стать 1-й ракеткой после Уимблдона! Корнеева и Дёмин в полуфинале
Даниил Сальников
Арина Соболенко на Уимблдоне-2023
В четверг на главном травяном турнире узнали финалисток у женщин. У юниоров продолжили борьбу россияне. Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 11-го игрового дня на Уимблдоне. В четверг должны состояться оба женских полуфинала. Украинка Элина Свитолина (WC) сразится с Маркетой Вондроушовой, а Онс Жабер (6) из Туниса – с белоруской Ариной Соболенко (2). И только у Арины есть опыт побед на «Шлемах» — она завоевала в этом году титул на Australian Open. В решающую стадию уже перешли и юниорские турниры. В сетке среди девушек продолжает сражение за третий «Шлем» в сезоне россиянка Алина Корнеева (1). Её соперницей будет японка Эна Коике (8). А Ярослав Дёмин (5) встретится с поляком Томашем Беркетой (15). Следите за всеми основными моментами игрового дня в нашем онлайне.

Соболенко проиграла — 1:2 Дёмин тоже в полуфинале Корнеева — в полуфинале! Свитолина проиграла Матчи остановлены
20:03 Даниил Сальников

У нас вышел обзор неожиданного поражения Арины Соболенко в трёх сетах от Онс Жабер.

Как же так? Соболенко могла стать 1-й ракеткой мира, но провалила концовку полуфинала
19:40 Даниил Сальников

Соболенко проиграла — 1:2

При счёте 5:2 Онс Жабер не реализовала два матчбола на приёме — 5:3. Во время подачи на матч теннисистка из Туниса заработала 3 матчбола и только последний из них смогла реализовать — 6:7, 6:4, 6:3 за 2 часа 22 минуты. Волевая победа Онс Жабер над Ариной Соболенко. В финале Жабер сразится за титул с Маркетой Вондроушовой.

19:26 Даниил Сальников

Вцепилась Онс Жабер в 6-й гейм на подаче белоруски и добилась брейка — 4:2. В двух геймах она уже от финала.

19:04 Даниил Сальников

Вела Арина Соболенко с брейком во втором сете — 4:2, но проиграла Онс Жабер 4 гейма подряд — 4:6. Судьба путёвки в финал решится в 3-м сете. Следить за ходом матча продолжаем в нашей текстовой трансляции.

18:19 Даниил Сальников

За 59 минут взяла Арина Соболенко тяжелейший первый сет на тай-брейке у Онс Жабер — 7:6 (7:5). Продолжаем следить за всеми подробностями матча в нашей текстовой трансляции.

18:13 Даниил Сальников

Организаторы Уимблдона опубликовали расписание полуфинальных матчей мужской сетки соревнований, которые состоятся завтра, 14 июля.

Откроет программу игрового дня встреча 23-кратного победителя турниров «Большого шлема» серба Новака Джоковича и представителя Италии Янника Синнера. Матч поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся примерно в 15:30 мск.

Российский теннисист Даниил Медведев сыграет за выход в финал с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Эта игра состоится вторым запуском и начнётся после игры Джоковича с Синнером не ранее 17:00 мск.

17:54 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшних побед российских юниоров. Алина Корнеева и Ярослав Дёмин пробились уже в полуфиналы.