Потапова разгромила соперницу и вышла в 4-й круг! А Рублёв проиграл чеху в Индиан-Уэллсе
Александр Насонов
Потапова разгромила соперницу в Индиан-Уэллсе
Анна Калинская опять уступила Ясмине Паолини. Вероника Кудерметова не справилась с трёхкратной чемпионкой ТБШ.

Утром 11 марта мск на супертурнире в Индиан-Уэллсе завершаются первые игры третьего круга в мужском и в женском одиночных разрядах. У мужчин свой матч провёл Андрей Рублёв, посеянный под пятым номером. Его соперником был чех Иржи Легечка (32). Во втором круге Рублёв в двух сетах прошёл трёхкратного чемпиона турниров «Большого шлема» Энди Маррея, а Легечка одержал волевую победу над Брэндоном Накашимой.

Рублёв обыграл Маррея в Индиан-Уэллсе. А Кудерметова попала на трёхкратную чемпионку ТБШ

По личным встречам Рублёв вёл со счётом 2-1. При этом они дважды играли в прошлом году как раз на этом отрезке сезона, и Иржи взял верх в четвертьфинале Дохи (4:6, 6:4, 6:3), а Андрей оказался сильнее именно в Индиан-Уэллсе — 6:4, 6:2 во втором круге. Сегодня чех смог взять реванш.

По большому счёту Легечка не оставил Рублёву шансов в этом матче. За всю игру у российского теннисиста не было ни одного брейк-пойнта! В первом сете чех сразу же сделал брейк, потом упустил ещё две возможности взять подачу соперника, а в 10-м гейме подал на партию — 6:4. Во втором сете Иржи хватило единственного брейк-пойнта в третьем гейме. Как и в первой партии, Андрей так и не смог отыграться — 6:4, 6:4 в пользу Легечки за 1 час 18 минут.

Стоит отметить, что чех, который за весь матч девять раз подал навылет (у Рублёва всего один эйс), записал на свой счёт 31 виннерс. Невынужденных ошибок было многовато — 23, но потому лишь, что Иржи действовал первым номером, а Андрей вынужденно подстраивался под его игру (статистика россиянина — 8 виннерсов и 13 невынужденных).

В женской сетке свои встречи третьего круга успели отыграть три россиянки. Анна Калинская (21) играла с итальянкой Ясмине Паолини (13). Счёт личных встреч был 2-1 в пользу Паолини. Причём в 2024 году спортсменки уже успели обменяться победами: в 1/8 финала Australian Open Калинская победила 6:4, 6:2, а в финале «тысячника» в Дубае итальянка одержала волевую победу — 4:6, 7:5, 7:5. Сегодня Ясмине вновь взяла верх в упорной борьбе.