Медведев — в финале Индиан-Уэллса! Там он сразится с Алькарасом, который остановил Синнера
Даниил Сальников
Медведев в Индиан-Уэллсе
На «Мастерсе» в ночь с субботы на воскресенье определятся финалисты. Среди претендентов и россиянин. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию предпоследнего игрового дня на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе-2024. В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени пройдут оба мужских полуфинала. До этой стадии добрались три представителя топ-4 – Карлос Алькарас (2), Янник Синнер (3) и Даниил Медведев (4). И лишь место серба Новака Джоковича (1), сошедшего с дистанции в третьем круге, занял американец Томми Пол (17). Именно с ним и сыграет россиянин в борьбе за второй подряд финал Индиан-Уэллса. Ранее теннисисты играли дважды – на «Ролан Гаррос» — 2021 и в Пекине-2023, и в обоих случаях сильнее был Медведев. Следите за всеми событиями игрового дня в нашей онлайн-статье.

10-й финал «Мастерса» Медведев — в финале! Серия побед прервалась Алькарас — в финале
17 марта 2024
07:50 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшних полуфиналов, где завтрашние финалисты Даниил Медведев и Карлос Алькарас добились волевых побед.

Медведев выдал суперкамбэк в Индиан-Уэллсе! И 2-й раз подряд сыграет с Алькарасом в финале

07:43 Даниил Сальников

10-й финал «Мастерса»

Для Даниила Медведева это будет 10-й финал «Мастерса» в карьере. В предыдущих 9 он выиграл 6 и ещё в трёх проиграл, в том числе и Карлосу Алькарасу в прошлогодней Индиан-Уэллсе. Будет ли реванш?

Париж-2021 — поражение (Джокович)
Индиан-Уэллс-2023 — поражение (Алькарас)
Майами-2023 — победа (Синнер)
Рим-2023 — победа (Руне)
Индиан-Уэллс-2024 —? (Алькарас)
07:35 Даниил Сальников

Медведев — в финале!

Отыграл Даниил Медведев два брейк-пойнта соперника на своей подаче, а затем с первого же матчбола добился успеха — 1:6, 7:6, 6:2 за 2 часа 25 минут.

07:31 Даниил Сальников

Взял свою подачу Даниил Медведев, отыграв два брейк-пойнта соперника — 5:1. Следом чётко подал Томми Пол — 5:2. После перехода будет подача россиянина на матч.

07:14 Даниил Сальников

Второго брейка добился Даниил Медведев в решающей партии и увеличил преимущество — 4:1.

07:07 Даниил Сальников

Снова забрал свою подачу Даниил Медведев, хотя и допустил двойную ошибку — 3:1.

07:01 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Томми Пол и размочил счёт в партии — 1:2.

06:59 Даниил Сальников

Взял свою подачу в борьбе россиянин Даниил Медведев — 2:0.

06:56 Даниил Сальников

Вцепился на старте партии Даниил Медведев в чужую подачу и добился брейка — 1:0.

06:48 Даниил Сальников

Между партиями пришёл к Томми Полу доктор. Подвернул в ходе тай-брейка американец голеностоп. Оказывают ему помощь.

06:47 Даниил Сальников

На тай-брейке был парад минибрейков и сильнее оказался Даниил Медведев — 7:6 (7:3) за 1 час 4 минуты. Судьба путёвки в финал решится в третьем сете.

06:37 Даниил Сальников

Два сетбола соперника отыграл на своей подаче Томми Пол и всё-таки взял 12-й гейм — 6:6. Судьба партии решится на тай-брейке.

06:31 Даниил Сальников

Даниил Медведев тоже взял свою подачу — 6:5. Тай-брейк он себе гарантировал, но есть шанс побороться на приёме.

06:27 Даниил Сальников

Удачно подал Томми Пол и выровнял ситуацию в партии — 5:5.

06:22 Даниил Сальников

И не смог Даниил Медведев подать на сет. Со второго брейк-пойнта Томми Пол отыграл и второй брейк — 4:5.

06:19 Даниил Сальников

Довольно легко взял свой гейм Томми Пол — 3:5, но сразу же будет подача Даниила Медведева на партию.

06:15 Даниил Сальников

Затяжным получился 7-й гейм на подаче Даниила Медведева. 8 минут он длился, 5 раз было ровно и всё же россиянин оказался сильнее — 5:2.

06:05 Даниил Сальников

Впервые за партию Томми Пол взял свою подачу и сократил в итоге отставание от Даниила Медведева2:4.

06:01 Даниил Сальников

Продолжает зеркально развиваться счёт во втором сете. Теперь уже Томми Пол сделал брейк под ноль. Но Даниил Медведев пока уверенно ведёт - 4:1.

05:58 Даниил Сальников

И снова Даниил Медведев неудержим — добился второго брейка подряд и ведёт уже 4:0.

Даниил Медведев неудержим

05:53 Даниил Сальников

Зеркальным получается старт второго сета. Сначала Даниил Медведев взял свою подачу под ноль — 1:0, потом поборолся на приёме и добился брейка — 2:0, а следом снова взял свою подачу — 3:0.

05:44 Даниил Сальников

Упорным получился 7-й гейм на подаче Томми Пола. Отыграл Даниил Медведев 4 сетбола, сам добрался до брейк-пойнта, но его не реализовал. А следом американец взял сет — 6:1 за 30 минут. Чем ответит россиянин?

05:36 Даниил Сальников

Снова уверенно сделал брейк Томми Пол — 5:1 и восстановил преимущество в два брейка. Сразу будет подача на сет.

Томми Пол

Томми Пол

05:29 Даниил Сальников

Обратный брейк, причем под ноль, сделал Даниил Медведев — 4:1.

05:27 Даниил Сальников

Затяжным получился 4-й гейм на подаче Даниила Медведева. Вцепился Томми Пол и после двух «ровно» со второго брейк-пойнта добился брейка — 4:0.

05:20 Даниил Сальников

Довольно легко сделал брейк Томми Пол — 2:0, а затем взял свою подачу под ноль — 3:0. Даниилу Медведеву нужно прибавлять!

05:14 Даниил Сальников

Начался матч и взял уверенно стартовый гейм на своей подаче Томми Пол — 1:0.

05:11 Даниил Сальников

Серия побед прервалась

Ну и самое время напомнить, что у Янника Синнера прервалась серия из 19 побед, которая длилась с конца прошлого года. Итальянец выиграл 3 матча на Кубке Дэвиса — 2023, потом 7 — на Australian Open — 2024, 5 — в Роттердаме и 4 — в Индиан-Уэллсе.

05:05 Даниил Сальников

Даниил Медведев выиграл жребий и выбрал приём. Начинается разминка.

05:02 Даниил Сальников

Начинается второй полуфинал — Даниил МедведевТомми Пол. Следить за всеми подробностями можно в нашей текстовой трансляции.

04:54 Даниил Сальников

Алькарас — в финале

За 2 часа 3 минуты чистого времени Карлос Алькарас одержал волевую победу — 1:6, 6:3, 6:2 и стал первый финалистом.

04:26 Даниил Сальников

С брейком повёл Карлос Алькарас в решающем сете — 2:1.

04:05 Даниил Сальников

За 46 минут взял второй сет Карлос Алькарас — 6:3. Судьба путёвки в финал решится в 3-м сете.

03:56 Даниил Сальников

Разыгрался Карлос Алькарас во второй партии — 6:3.

Карлоса Алькарас

03:28 Даниил Сальников

За 34 минуты чистого времени Янник Синнер выиграл первый сет — 6:1.

Янник Синнер

03:01 Даниил Сальников

И сразу же брейк сделал Янник Синнер после перерыва — 3:1.

02:54 Даниил Сальников

Пошла разминка. Вот-вот всё начнётся. Ждём старта.

02:43 Даниил Сальников

Вовсю разминаются теннисисты. Вот-вот всё начнётся.

02:19 Даниил Сальников

Постепенно зрители стали стягиваться на трибуны. Новое время возобновления матча — 2:45 мск.

01:44 Даниил Сальников

Теперь время возобновления — не ранее 2:30 ночи по Москве.

01:19 Даниил Сальников

Новая информация о возобновлении матча — не ранее 2:00 мск.

00:48 Даниил Сальников

Ещё на полчаса сдвинулось время возобновления матча — не ранее 1:30 ночи по московскому времени.

00:37 Даниил Сальников

Появилась официальная информация — матч возобновится не ранее 1:00 по московскому времени.

00:35 Даниил Сальников

Вернулись теннисисты, размялись, но снова пошёл дождь, и опять им пришлось уйти с корта. Очередное долгое ожидание.

16 марта 2024
23:59 Даниил Сальников

Вначале дождь моросил, теннисисты сидели под зонтом, а потом собрали сумки и ушли. Ждём официальных сообщений.

23:55 Даниил Сальников

Теннисисты чётко брали свои подачи, даже не было ни одного брейк-пойнта — 2:1. А теперь матч прерван.

23:23 Даниил Сальников

Вот-вот начнётся первый полуфинал — Синнер — Алькарас. Следить за всеми подробностями этого сражения можно в нашей текстовой трансляции.

23:17 Даниил Сальников

18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мартина Навратилова поделилась ожиданиями от первого сегодняшнего полуфинал — Карлос Алькарас — Янник Синнер:

«Карлос Алькарас в свои лучшие времена превосходит всех, включая Янника Синнера и Новака Джоковича. Его сильные качества важнее. Но Синнер чуть более стабилен и играет чуть менее рискованно. Да, Синнер сейчас ведёт по личным встречам (три победы в пяти матчах), но в свои лучшие времена Алькарас сильнее».