Димитров победил Зверева в битве за финал Майами. А Синнер разобрался с Медведевым за час
Даниил Сальников
Димитров и Зверев в Майами
На мартовском «Мастерсе» в ночь с пятницы на субботу пройдут полуфиналы у мужчин. На корте появится и россиянин. Подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию очередного игрового дня на супертурнире в Майами-2024. В ночь с пятницы на субботу у женщин будет выходной, а мужчины разыграют оба полуфинала. Сначала на центральный корт выйдут второй и третий номера посева – итальянец Янник Синнер и россиянин Даниил Медведев. Теннисисты встречались 10 раз, причём первые шесть встреч остались за Даниилом – последняя из них состоялась ровно год назад в финале «Мастерса» в Майами-2023. Однако затем Янник взял четыре поединка подряд. Во втором полуфинале сойдутся немец Александр Зверев (4) и болгарин Григор Димитров (11), выбивший из сетки первую ракетку турнира Карлоса Алькараса. Следите за событиями в лайв-статье.

Димитров — в топ-10 Димитров — в финале Синнер разгромил Медведева Опрос: кто чемпион? Расписание пятницы
30 марта 2024
04:58 Даниил Сальников

Димитров — в топ-10

Благодаря этой победе и выходу в финал Майами Григор Димитров вернётся в топ-10. А если болгарин победит в воскресенье в решающем матче Янника Синнера, то станет 7-й ракеткой мира.

04:51 Даниил Сальников

Димитров — в финале

Добился брейка в 7-м гейме 3-го сета Григор Димитров и сохранил преимущество до конца и добился победы над Александром Зверевым — 6:4, 6:7, 6:4 за 2 часа 39 минут.

04:41 Даниил Сальников

Не было брейков во второй партии и взял её на тай-брейке за 1 час 8 минут Александр Зверев — 4:6, 7:6. Следим дальше.

Александр Зверев

03:09 Даниил Сальников

За 44 минуты Григор Димитров выиграл первый сет — 6:4, добившись брейка лишь в последнем, 10-м гейме. Посмотрим, что будет дальше.

Григор Димитров

01:57 Даниил Сальников

Александр Зверев и Григор Димитров начинают сражение за вторую путёвку в финал. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

29 марта 2024
23:41 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего полуфинала Даниила Медведева с Янником Синнером.

Медведева разгромили в полуфинале Майами. Синнер в пятый раз подряд победил Даниила
23:39 Даниил Сальников

Ну а Даниила Медведева после такого горького поражения можно утешить, что Майами, несмотря ни на что, пока стал для него самым удачным «Мастерсом». Он выиграл тут больше всего матчей.

23:36 Даниил Сальников

Приходится констатировать, что Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру уже 5-й раз подряд! Не сможет россиянин защитить прошлогодний титул. А вот итальянец уже 3-й раз в карьере сыграет в решающем матчи Майами (после 2021 и 2023 годов). Сумеет ли он наконец тут завоевать главный трофей?

23:28 Даниил Сальников

Синнер разгромил Медведева

За 1 час 11 минут разобрался Янник Синнер с Даниилом Медведевым — 6:1, 6:2 и выбрался в очередной финал «Мастерса».

23:23 Даниил Сальников

При затяжных розыгрышах (больше 9 ударов) преимущество Янника Синнера очень заметное — 12-5.

23:20 Даниил Сальников

Тяжёлым получился 7-й гейм. Удержал свою подачу Даниил Медведев — 2:5. Однако после перехода Янник Синнер выйдет подавать на выход в финал.

23:18 Даниил Сальников

Матч только сейчас достиг отметки в 1 час. Очень скоротечный полуфинал — увы.

23:16 Даниил Сальников

По невынужденным ошибкам Даниил Медведев превышает показатель соперника в два раза — 20-10.

Очень долгий розыгрыш был в конце 6-го гейма, но смазал очередной удар в сетку Даниил Медведев и проиграл на приёме — 1:5. Больше нет у россиянина права на ошибку. Любой гейм может стать последним.

23:10 Даниил Сальников

А вот Янник Синнер в чужом гейме быстро добрался до брейк-пойнта и реализовал его — 4:1.

23:08 Даниил Сальников

В 4-м гейме Даниил Медведев добрался до брейк-пойнта, но его не смог реализовать — 1:3.

23:02 Даниил Сальников

Сумел Даниил Медведев размочить счёт во втором сете — 1:2, но он по-прежнему уступает с брейком.

22:59 Даниил Сальников

Следом свою подачу Янник Синнер взял не менее уверенно — 2:0.

22:55 Даниил Сальников

Катастрофически для Даниила Медведева начался второй сет. Проиграл он свою подачу под ноль — 0:1.

22:51 Даниил Сальников

Янник Синнер тоже ответил геймом под ноль на своей подаче — 6:1 за 34 минуты. Следим дальше за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

22:49 Даниил Сальников

Впервые за матч Даниил Медведев забрал свой гейм — причём под ноль — 1:5. Но впереди уже подача Янника Синнера на сет.

Даниил Медведев

22:47 Даниил Сальников

Одна из легенд турнира в Майами — Серена Уильямс — присутствует на матче в качестве зрителя.

Серена Уильямс

22:45 Даниил Сальников

Первый гейм за матч получился в одну калитку — Янник Синнер чётко подал и увеличил отрыв до разгромного — 5:0.

22:42 Даниил Сальников

Снова тяжёлая борьба на подаче Даниила Медведева. На сей раз Янник Синнер продавил его с 4-го брейк-пойнта и повёл — 4:0.

Янник Синнер

22:33 Даниил Сальников

Отличный шанс был у Даниила Медведева в третьем гейме — завоевал россиянин двойной брейк-пойнт, но не реализовал шансы. Уступает он уже 0:3.

22:27 Даниил Сальников

Вцепился Янник Синнер в первый же гейм на подаче Даниила Медведева, заработал три брейк-пойнта и додавил соперника острым кроссом. Брейк — 2:0.

22:23 Даниил Сальников

Поборолся Даниил Медведев на приёме, но сумел взять только два мяча. Янник Синнер повёл в матче — 1:0.

22:15 Даниил Сальников

Теннисисты уже заканчивают разминку. Любопытно, что судья на вышке сегодня — Начо Форкадель. Отметим, что он же работал на прошлогоднем финале Майами, в котором Даниил Медведев выиграл у Янника Синнера.

22:01 Даниил Сальников

И начинается главный матч дня. Даниил Медведев сражается с Янником Синнером за место в финале «Мастерса» в Майами. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

21:52 Даниил Сальников

Две недели назад Даниил Медведев добрался до финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Получится ли на этот раз?