Свитолина: Серена Уильямс бьёт по мячу не только сильно, но и очень точно

Украинка Элина Свитолина после победы над чешкой Люси Шафаржовой со счётом 6:4, 2:6, 6:0 в четвертьфинале турнира в Цинциннати рассказала, что помогло ей добиться успеха.

«Я просто старалась сохранять концентрацию с первого розыгрыша в третьем сете. Соперница сделала несколько невынужденных ошибок, а я продолжала бороться, пыталась попадать в корт и не давать ей зарабатывать „виннерсы“. Потому что если она начинает бить по мячу со всей силы, то играть с ней становится трудно. Думаю, я оказывала сильное давление на неё.

Что касается матча с Сереной, то она мощно бьёт как справа, так и слева, а также уверенно подаёт. Однако дело не только в силе ударов, но и в точности. Она бьёт глубоко под заднюю линию. Надеюсь, я смогу сыграть с ней после того, как судья-информатор закончит перечисление её титулов и наград. Я просто хочу провести хороший матч и показать всё, на что способна», — приводит слова Свитолиной официальный сайт WТА.