Халеп: я в четвертьфинале, и терять мне нечего

Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу в третьем круге турнира в Мадриде над австралийкой Самантой Стосур со счётом 6:4, 4:6, 6:4 и поделилась ожиданиями от встречи с американкой Коко Вандевеге.

«Мне нравятся условия на этом турнире. Я чувствую здесь прилив сил, контролирую игру и стараюсь больше использовать вращение. Также мне нравится, что мяч отскакивает выше, чем обычно. Несмотря на то что я провела здесь два очень тяжёлых матча, я отлично себя чувствую и уверена в себе.

В матчах со Стосур я стараюсь играть ближе к задней линии, потому что она бьёт по мячу очень мощно. Но если я буду отходить дальше, то шансов у меня не будет. Она открывает корт, и я просто не смогу достать мяч. Но у меня был план. Я старалась найти ритм на приёме, что сегодня было почти невозможно. Тем не менее я сохраняла психологическую стойкость. Это и стало ключом к успеху.

Я была уверена в себе с начала третьего сета. Ещё до игры я понимала, что будет тяжело. Саманте очень нравится этот турнир, и принимать её удары с топ-спином очень сложно. Думаю, все видели, как она сегодня подавала. Она поразительная теннисистка. Очень сильная. В концовке у меня уже болело плечо, но я сумела справиться в том числе и физически. Я чувствовала, что психологически чувствую себя лучше. Я отлично двигалась и хорошо реагировала на её резаные удары. Я провела матч на высоком уровне. Но и соперница действовала прекрасно.

Коко играет более плоскими ударами, в том числе на подаче. Не помню, когда в последний раз мы встречались, но знаю, что будет нелегко. Я немного видела её игру сегодня. Это будет отличное испытание для меня. Я в четвертьфинале, и терять мне нечего», — цитирует Халеп официальный сайт тура.