Кербер одолела Гаспарян и сыграет с Ларссон на US Open

Немка Анжелика Кербер (4), чемпионка US Open—2016, вышла во второй круг Открытого чемпионата США—2018, победив россиянку Маргариту Гаспарян (SR) со счётом 7:6 (7:5), 6:3. Ранее теннисистки никогда друг с другом не встречались. В первой партии Маргарита отыграла три сетбола на своей подаче, а на тай-брейке вела со счётом 3:0 и 4:2, но не удержала преимущество.

Поединок продолжался 1 час 45 минут. Кербер 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки, использовала 4 брейк-пойнта из 6, выполнила 29 «виннеров» и совершила 24 невынужденные ошибки. На счету Гаспарян 3 двойные, 3 реализованных брейк-пойнта из 5, 23 удара навылет и 22 невынужденные. Эйсов у Маргариты не было.

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Следующей соперницей Анжелики станет шведка Юханна Ларссон, победившая француженку Ализе Корне со счётом 4:6, 6:3, 6:2.