Контавейт уступила Синяковой в первом круге US Open

Чешка Катержина Синякова (Q) пробилась во второй круг US Open, победив эстонскую теннисистку Аннет Контавейт (24) в трёх партиях — 6:7 (3:7), 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Cинякова выполнила 7 эйсов, допустила 9 двойных ошибок и использовала 7 брейк-пойнтов из 16. На счету Контавейт 3 подачи навылет, 7 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10.

За выход в третий круг соревнований Синякова поспорит с австралийкой Айлой Томлянович, которая в 1-м круге одержала победу над соотечественницой Лизетт Кабрерой в двух сетах — 6:4, 6:1.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.