Севастова: если бы я проиграла, я бы всё равно гордилась собой

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова поделилась впечатлениями от победы в четвертьфинале US Open над американкой Слоан Стивенс со счётом 6:2, 6:3.

«Наверное, третий четвертьфинал стал счастливым для меня. Но если бы я проиграла, я бы всё равно гордилась собой. Я трижды играла в четвертьфинале US Open. Такое не у всех случается каждый год.

В прошлом году я потерпела обидное поражение, но на каждом проигрыше ты учишься. Я была не против сыграть три партии. При счёте 4:1 во втором сете я вспомнила о нашей прошлогодней встрече, но в этот раз всё закончилось удачно для меня. Я горжусь той игрой. Думаю, я провела прекрасный поединок. Видите, что случилось теперь?

Во втором сете я стала нервничать. Думаю, Слоан тоже. Это нормально, учитывая, что мы сражались за выход в полуфинал US Open. Проявлять эмоции — это нормально", — цитирует Севастову официальный сайт тура.