Крейчикова и Синякова вышли в полуфинал US Open в паре, отыграв матчбол

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова, посеянные на Открытом чемпионате США под первым номером, пробились в полуфинал, в трёх партиях обыграв бельгийку Элисе Мертенс и представительницу Нидерландов Деми Схурс (7) со счётом 2:6, 7:6 (9:7), 6:3. Продолжительность противостояния составила 2 часа 21 минуту.

Лидеры посева трижды подали навылет, совершили 5 двойных ошибок и реализовали 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету их соперниц 3 эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка. Во втором сете Барбора и Катержина отыграли матчбол.

За выход в финал Открытого чемпионата США в парном разряде Крейчикова и Синякова поспорят с австралийкой Эшли Барти и американкой Коко Вандевей, посеянными под 13-м номером.