Кудерметова и Мертенс отыгрались с 2:7 на супер-тай-брейке в финале Итогового турнира

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элисе Мертенс отыгрались с 2:7 на супер-тай-брейке в финальном матче Итогового турнира WTA в парном разряде с чешками Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой.

Кудерметова и Мертенс уверенно взяли первый сет со счётом 6:2. Второй сет забрали чешки со счётом 6:4. Победитель матча определялся на супер-тай-брейке. Крейчикова и Синякова вели по ходу тай-брейка со счётом 7:2, однако российско-бельгийский дуэт смог отыграться и одержал победу со счётом 11:9.

Кудерметова и Мертенс не допустили ни одного поражения по ходу Итогового турнира WTA. Крейчикова и Синякова также до финала не потерпели ни одного поражения по ходу турнира.

Отметим, Крейчикова и Синякова являлись действующими чемпионками Итогового турнира.