Катержина Синякова вышла во второй круг Аделаиды-2 из-за отказа Анастасии Потаповой

Теннисистка из России Анастасия Потапова проиграла на старте турнира Аделаида-2. В начале второй партии спортсменка отказалась от продолжения встречи с представительницей Чехии Катержиной Синяковой. До остановки игры представительница Чехии завершила первый сет своей победой со счётом 6:1 и взяла стартовый гейм второй партии.

Продолжительность матча составила 48 минут. За это время Потапова не сделала ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и упустила все шесть брейк-пойнтов. Синякова, в свою очередь, тоже ни разу не подала навылет, сделала три двойные ошибки и реализовала три из пяти заработанных брейк-пойнтов.

Основная сетка турнира стартовала 9 января. Финальный день соревнований запланирован на 14 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 780 тыс. Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.